CD Projekt RED обвиняют в трансфобии и призывают бойкотировать Cyberpunk 2077
46 Комментарии: 72

CD Projekt RED обвиняют в трансфобии и призывают бойкотировать Cyberpunk 2077

Дата: 21.08.2018 22:34
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    3 19.03.2024 12:07 от kassbarabas
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    1 19.03.2024 11:58 от saf0001
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    52 19.03.2024 11:32 от j3143
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    67 19.03.2024 11:31 от Doug
  • Activision представила релизный трейлер мобильной Call of Duty: Warzone

    6 19.03.2024 11:24 от Doug
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 11:04 от Mountain View
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ

Сегодня вокруг CD Projekt RED разгорелся очередной громкий скандал, спровоцированный еще одним неосторожным высказыванием ведущих официального аккаунта студии в социальной сети Twitter.

Все началось с того, что команда, представившая днем новую подборку скриншотов Cyberpunk 2077, опубликовала сообщение со словами "Gamescom начинается с того, чем и закончилась E3, - проверяем Twitter", прикрепив к нему фотографию двух сотрудников мужского пола. В ответ один из пользователей написал "I WANT MORE GUYS", что можно перевести как "Я хочу еще, парни" (или даже "Я хочу больше парней" - с учетом того, что запятой нет).

"Вы только что предположили их гендер?!", - ответила CD Projekt RED.

CDPR

Компанию сразу же стали обвинять в трансфобии и гомофобии. Скандал разросся до таких масштабов, что студии пришлось удалить пост и принести аудитории официальные извинения.

Дело в том, что фраза "Did You Just Assume My Gender?", которую ведущие аккаунта CDPR взяли за основу скандального твита, пытаясь пошутить на тему определения гендерной принадлежности (отвечая пользователю, который использовал слово "парни"), давно стала мемом в западном интернете и негативно воспринимается представителями ЛГБТ-сообщества. Высказывание является своего рода дразнилкой, которую используют по отношению к трансгендерам, выражающим недовольство некорректным обращением к себе (например, когда похожего на девушку человека называют "она", а этот человек хочет, чтобы к нему обращались иначе).

Поддерживающие ЛГБТ-движение пользователи сочли слова CD Projekt RED совершенно недопустимыми. Разработчиков игры называют "восточноевропейскими дикарями", а Cyberpunk 2077 желают провала.

Полякам также припоминают другой недавний скандал, который тоже разгорелся после якобы неосторожной публикации в Twitter и за что тоже пришлось потом извиняться. Часть игроков думает, что компания специально троллит меньшинства и борцов за социальную справедливость.

"Я больше не куплю ни одну вашу игру, трансфобные мрази. Умрите".

"Желаю вам обанкротиться. The Witcher 3 был сексистским куском говна. Страшно представить, каким недоразумением станет Cyberpunk 2077".

"Такое поведение разработчиков заставляет меня задуматься об уходе с GOG".

"Это уже слишком. Я не хочу иметь дела со студией, которая ненавидит своих покупателей".

"Скорейшего вам закрытия".

В твите с извинениями говорится следующее:

"Мы хотим извиниться перед всеми, кого обидел один из наших ответов. Мы никогда не ставили перед собой цели обидеть кого-то".

При этом сторонники CD Projekt RED пишут, что ей не стоит извиняться, так как "за шутки не извиняются".

Cyberpunk 2077 пока не имеет даты релиза.

Читайте также: Gamescom 2018: Ubisoft объявила о возвращении серии стратегий The Settlers.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
dobriynikolay
dobriynikolay 1.69 21.08.2018 22:41 удалён
35
не знаю можно материться на этом сайте или нет, но боже мой, это же е*анутые фрики, а не люди. пожалуйста, просто не обращайте на них внимания и они сами заткнуться, они этого не заслуживают
PITOS
PITOS 151.14 21.08.2018 22:39 удалён
32
Отлично бомбануло у вырожденцев, так держать поляки)
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 21.08.2018 22:39 удалён
45
Пусть сделают пасхалку в игре, как это обычно делают Рокстар (например с Хилари и горячим кофе в ГТА 4).
перейти к непрочитанному
Комментарии (72)
LagunaFAN
LagunaFAN 4.83 21.08.2018 22:36 удалён
3
Вот честно. SJW чет совсем расслабились и ЧСВ свое апнули до небес...
micluha
micluha 51.45 21.08.2018 22:38 удалён
2
Похер на всех этих "обделённых и обиженных", игру купят все, кому будет она интересна, вне зависимости от пола, политических и каких-либо ещё взглядов. Некоторым просто жизненно необходимо раздуть скандал.
Stepan
Stepan 173.99 21.08.2018 22:38 удалён
16
Когда уже начнут защищать белых мужчин нормальной ориентации, которые любят красивых женщин-:((
PITOS
PITOS 151.14 21.08.2018 22:39 удалён
32
Отлично бомбануло у вырожденцев, так держать поляки)
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 21.08.2018 22:39 удалён
45
Пусть сделают пасхалку в игре, как это обычно делают Рокстар (например с Хилари и горячим кофе в ГТА 4).
dobriynikolay
dobriynikolay 1.69 21.08.2018 22:41 удалён
35
не знаю можно материться на этом сайте или нет, но боже мой, это же е*анутые фрики, а не люди. пожалуйста, просто не обращайте на них внимания и они сами заткнуться, они этого не заслуживают
Supersonic
Supersonic 205.69 21.08.2018 22:42 (изменен) удалён
3
Уже и до CDPR добрались
MarsOne
MarsOne 6.86 21.08.2018 22:43 (изменен) удалён
6
Та фигня всё это... на самом деле если полистать последние новости гамага то причина хейта в другом... 1.Рыночная капитализация CD Projekt превысила показатели Square Enix 2. у фанатов SE жутко бомбит и начинается…... 3. Умрите, мрази: CD Projekt RED обвиняют в трансфобии и призывают бойкотировать Cyberpunk 2077
Quinzel
Quinzel 222.34 21.08.2018 22:44 удалён
8
Как же задолбали выходки этих ЛГБТ меньшинств...
Evgeniy
Evgeniy 183 21.08.2018 22:46 удалён
0
Достали эти грёбаные извращенцы, на расстрел их!
lucretius
lucretius 6.7 21.08.2018 22:46 удалён
-1
Stepan никогда, все эти "защитники" нас ненавидят и в последнее время это почти даже не скрывают.
SJey
SJey 104.44 21.08.2018 22:47 удалён
9
Лучше вообще ничего не постить. Им хоть фотографию пальца выставь, всё равно докопаются ))
residentdarkmax
residentdarkmax 1.13 21.08.2018 22:48 удалён
0
че за бред
GreenFreak
GreenFreak 0.91 21.08.2018 22:48 удалён
6
надеюсь их как нибудь смогут высмеять в игре
kosteg555
kosteg555 4.59 21.08.2018 22:49 удалён
0
Гомосеки и феминистки это бич человечества
chalovak
chalovak 19.02 21.08.2018 22:50 удалён
3
Ну да, а желать смерти, это нормально.
iBoooch
iBoooch 7.11 21.08.2018 22:51 (изменен) удалён
7
Гейньюс на гейммаге. Пора отдельный раздел открывать нетрадиционных новостей ))) Скандалы, интриги, расследования
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.46 21.08.2018 22:51 (изменен) удалён
4
Ну, судя по тому, как они совсем не так давно смеялись с последующими извинениями над Геймергейтом (ситуация с твитом о Postal 2) - Твиттеры у CDPR ведут те ещё затейники. Правда, после таких вещей товарищи наверняка получают по шапке, но всё равно продолжают.
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 21.08.2018 22:52 удалён
1
MarsOne я еще утром увидел эту тему на эре, когда там была всего пара страниц. При этом даже тамошние обитатели спрашивали многие - а где здесь собственно трансфобная шутка? (не все в теме этих мемов и обращений). Поскольку люди там часто любят преувеличивать, я забил на эту историю. Но к вечеру страниц стало уже 30+, твиттер гудел, СД Прожект Ред извинялась, так что пройти мимо стало уже сложно.