


Monster Hunter: World очень хорошо стартовал в Steam, но акции Capcom обрушились из-за печальной новости из Китая
- Комментарии
- Форум
-
Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message
28 -
Игроков предупреждали: Nintendo начала блокировать Switch 2 за использование неофициальных картриджей Mig
25 -
Хидео Кодзима стал героем стильной фотосессии перед выходом Death Stranding 2 — финальный трейлер PS5-эксклюзива готов
14 -
«М.Видео» подтверждает наличие русской озвучки в Death Stranding 2 для PlayStation 5
20 -
Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
19
Долгое время сервис SteamSpy предоставлял достаточно приближенную к реальности статистику по продажам игр в Steam, но время от времени появлялись новости, что определенным разработчикам это не нравится и они хотели бы держать показатели своих продуктов в секрете. Весной 2018 года Valve скрыла статистику по играм пользователей в профилях, что нарушило работу SteamSpy и следало невозможным отслеживание продаж на прежнем уровне. Однако вскоре сервис снова заработал и начал использовать другие алгоритмы для определения количества владельцев разных игр. Теперь предлагается примерная статистика покупателей - называются числа "от и до".
Если верить SteamSpy, Capcom уже реализовала в Steam более 2,000,000 копий мультиплеерного хита. В графе "владельцы" указано "2,000,000 - 5,000,000 человек". Это означает, что общие продажи игры перевалили за 10,000,000 копий (на консолях по последним данным было реализовано 8,3 млн).
Сама Capcom пока не выпустила пресс-релиз о 10 миллионах. И сегодня у нее не самый лучший день - несмотря на сообщения о рекордах в Steam, из Китая, важнейшего мультиплеерного рынка, пришла печальная новость: регуляторы заставили Tencent прекратить продажи Monster Hunter: World на площадке WeGame (где только до релиза было оформлено более 1 млн предзаказов). Это обрушило акции Capcom сразу почти на 10%.
Сообщается, что работа Capcom над китайской версией "не соответствовала нормативным стандартам", что привело к многочисленным жалобам и побудило местных регуляторов отозвать лицензию на распространение игры. О чем именно идет речь, не уточняется. Акции Tencent подешевели после публикации новости на 2%.
Специалисты говорят, что в будущем регуляторы могут пересмотреть решение, если стороны выполнят все необходимые требования, однако Tencent и Capcom уже потеряли возможность больше заработать в Китае на ажиотаже вокруг World.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен















- 20.06.2025 Близится конец: Представлен новый трейлер второго сезона сериала "Песочный человек"
- 20.06.2025 Хидео Кодзима стал героем стильной фотосессии перед выходом Death Stranding 2 — финальный трейлер PS5-эксклюзива готов
- 20.06.2025 Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message
- 19.06.2025 Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
- 19.06.2025 Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
- 19.06.2025 СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо