


GI: Capcom не хотела выпускать на PC игры в цифровом формате, опасаясь пиратства
- Комментарии
- Форум
-
Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
1 -
"Корпорации вообще было наплевать на Xbox до покупки Activision Blizzard": Разработчик объяснил, что творится в Microsoft
40 -
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
34 -
Microsoft увольняет разработчиков Call of Duty, игра от создателей The Elder Scrolls Online отменена
21 -
Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
71
Компания Capcom долгое время не хотела активно работать с персональными компьютерами из-за проблемы пиратства. Об этом сообщает издание GamesIndustry.biz со ссылкой на слова экс-руководителя Capcom USA Кристиана Свенссона, покинувшего свой пост в 2013 году после 18 лет работы в издательстве.
Большую часть релизов поколения PlayStation 2, Xbox и GameCube японская компания не переносила на PC. Порты некоторых игр, вроде Resident Evil 4, оставляли желать лучшего, и Capcom вообще не очень была заинтересована в PC, даже когда обороты начала набирать цифровая дистрибуция. Свенссон, со своей стороны, доказывал руководству, что с PC работать необходимо, и даже несмотря на наличие пиратства, на цифровом распространении игр можно больше заработать, чем потерять. Capcom же считала, что если пиратят физические копии игр, то с цифровыми будет вообще полная катастрофа.
В материале, в частности, упоминается история с Devil May Cry 4. Японская Capcom наотрез отказывалась выпускать игру на PC в цифровом формате, но в итоге все же сдалась.
Сегодня Capcom издает все громкие мультиплатформенные игры на PC, стараясь обеспечить максимально высокое качество. Devil May Cry 5 и ремейк Resident Evil 2 выйдут в Steam в один день с консольными версиями.
Читайте также: Начальник называл меня жирной отаку - художница Хироко Екояма рассказала о дискриминации женщин в японской игровой индустрии.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен


















- 03.07.2025 Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
- 03.07.2025 Microsoft отменила финансирование нового неанонсированного шутера от основателя id Software Джона Ромеро
- 03.07.2025 Трейлер Contraband от авторов Just Cause пропал с канала Xbox на YouTube
- 03.07.2025 "Корпорации вообще было наплевать на Xbox до покупки Activision Blizzard": Разработчик объяснил, что творится в Microsoft
- 03.07.2025 СМИ: В Halo Studios царит напряжение, сотрудники жалуются на попытки Microsoft заменить разработчиков ИИ
- 03.07.2025 Microsoft: Фил Спенсер не собирается уходить с поста главы Xbox — работа продолжается