Bloomberg: Глава Epic Games Тим Суини стал миллиардером, стоимость компании стремительно растет на успехе Fortnite
25 Комментарии: 34

Bloomberg: Глава Epic Games Тим Суини стал миллиардером, стоимость компании стремительно растет на успехе Fortnite

Дата: 25.07.2018 15:29
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    13 19.04.2024 17:50 от TamTam
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    42 19.04.2024 17:47 от hog12
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    5 19.04.2024 17:44 от Frankie-Zima
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    18 19.04.2024 17:34 от BonJovy
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    51 19.04.2024 17:30 от CTHULHU

Авторитетное издание Bloomberg сообщает, что Epic Games, хозяйка популярного движка Unreal Engine и невероятно популярной игры Fortnite, оценивается сегодня в 5-8 миллиардов долларов, что делает ее генерального директора и держателя контрольного пакета акций Тима Суини миллиардером. По прогнозам специалистов, Fortnite только в этом году может заработать 2 миллиарда долларов. На волне успеха "Королевской битвы" Epic Games в первую очередь и дорожает. Для сравнения, в 2012 году компания оценивалась в $825 млн.

Эксперты уверены, что если популярность Fortnite будет и дальше оставаться на высоком уровне, то стоимость Epic Games может дойти до отметки в $14 млрд.

Epic Games - частная компания. Если смотреть на текущую капитализацию публичных, то Capcom, например, оценивается всего в $2,5 млрд, Square Enix - $5,5 млрд, Sega Sammy - $3,8 млрд.

Читайте также: Overwatch - хомяк Таран появился на основных серверах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
YTKA
YTKA 57.63 25.07.2018 15:30 удалён
1
Вот что называется хайпануть вовремя.
Supersonic
Supersonic 205.69 25.07.2018 15:32 удалён
3
Ждём от Эпиков, эпичных игр!
iBoooch
iBoooch 7.11 25.07.2018 15:35 удалён
1
Лучше бы я этого не знал. Какой пи.... .
Supersonic: Ждём от Эпиков, эпичных игр!
Каких игр? Они кроме онлайн говна больше ничего клепать не будут
Supersonic
Supersonic 205.69 25.07.2018 15:39 удалён
0
iBoooch батл рояль не вечен
iBoooch
iBoooch 7.11 25.07.2018 15:40 удалён
2
Supersonic: iBoooch батл рояль не вечен
Напомни, когда в последний раз они делали "эпичные игры"?
Supersonic
Supersonic 205.69 25.07.2018 15:45 удалён
0
iBoooch Unreal, Gears of War, Bulletstorm
tohamen26
tohamen26 42.28 25.07.2018 15:45 удалён
0
Как жаль что это херня которая делалась 100500 лет,и в итоге получилось низкопробным дерьмом,на фоне которого дота 2 игра десятилетия,в итоге гребет миллиарды за лутбоксы,хотелось бы посмотреть на этих *******которые реально вкладывают нехилые деньги за сранную накидку(а потом интересно, кто ноет что лутбоксы это зло)и что самое интересное они получат миллиарды,разве они вложаться в разработку норм игр???хаха (не смешно) ппц как бомбит))
Focean
Focean 3.8 25.07.2018 15:45 удалён
0
iBoooch Видимо, в те дремучие времена, когда Клиффи Би был ещё "в ударе"
iBoooch
iBoooch 7.11 25.07.2018 15:52 удалён
1
Supersonic: iBoooch Unreal, Gears of War, Bulletstorm
Я спросил когда и Bulletstorm как бы не совсем их игра, вернее совсем не их игра. Короче говоря, примерно 150 лет тому назад они еще что-то делали эпичное )))))))
zero-signal
zero-signal 9.82 25.07.2018 15:55 удалён
2
Там у них еще подающий надежды Unreal Tournament есть в пре-альфа версии. Но там уже несколько лет ничего не двигается) Они походу после успеха Fortnite на него уже болт положили) Впрочем, я всегда больше любил кваку за ее более высокие возможности для проявления своих навыков мобильности и владения воздушным пространством, и в этом плане Quake Сhampions тоже превзошел мои ожидания (в рамках привязанности игры к серверам разработчика).
Hatjin
Hatjin 60.66 25.07.2018 15:56 удалён
1
iBoooch: ничего клепать не будут
А как же анриал энджин?
mihuy
mihuy 26.42 25.07.2018 15:56 удалён
0
tohamen26: кладывают нехилые деньги за сранную накидку
это какие нехилые? Там никто не заставляет донатить за скины, хочешь купи, хочешь нет, плюхи они тебе никакие не дают. Вообще не понимаю чё так у всей школоты бомбит от фортнайта?
iBoooch
iBoooch 7.11 25.07.2018 16:02 (изменен) удалён
-9
mihuy: это какие нехилые? Там никто не заставляет донатить за скины, хочешь купи, хочешь нет, плюхи они тебе никакие не дают. Вообще не понимаю чё так у всей школоты бомбит от фортнайта?
Ты хотел сказать в Fortnite играет школота, но ачепатался?
tohamen26
tohamen26 42.28 25.07.2018 16:10 (изменен) удалён
1
mihuy: это какие нехилые? Там никто не заставляет донатить за скины, хочешь купи, хочешь нет, плюхи они тебе никакие не дают. Вообще не понимаю чё так у всей школоты бомбит от фортнайта?
лел у школоты бомбит )) я вроде слышал что школота только и играет)) 2 млрд за год это для тебя не большие деньги за донат на лутбоксы,на сколько я знаю она вроде бесплатная
Daoman
Daoman 31.03 25.07.2018 16:14 удалён
1
красавчики! движок топовый, игруха рвет кассу! все сделали правильно
Daoman
Daoman 31.03 25.07.2018 16:15 удалён
2
@Rolland: укради
почему это укради? идея не патентована и принадлежит всем а реализовали и поддерживают они ее лучше других намного
Rzhevscky
Rzhevscky 66.11 25.07.2018 16:18 удалён
2
@Rolland: Как стать миллиардером? Вовремя укради популярную идею у независимых разработчиков.
Рецепт успеха от Вэлв. Что бы другим не воспользоваться?
1Prison
1Prison 8.43 25.07.2018 16:27 удалён
13
@Rolland: Daoman Там судебное разбирательство по этому поводу будет, так что не всё так однозначно.
Иск отозвали, видать не захотели еще больше позориться
1Prison
1Prison 8.43 25.07.2018 16:28 удалён
3
Эпики не виноваты в том разработчики пубга оказались такими даунами.
Daoman
Daoman 31.03 25.07.2018 16:30 удалён
6
@Rolland: судебное разбирательство по этому поводу будет
1Prison: Иск отозвали
дело закрыто, тем более что ПУБГ не первая игра в жанре так что их претензии к Эпикам вообще необоснованны и нелепы кек