Metro Exodus - разработчики прокомментировали загруженную играми от конкурентов дату выхода
28 Комментарии: 20

Metro Exodus - разработчики прокомментировали загруженную играми от конкурентов дату выхода

Дата: 08.07.2018 09:17
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    25 28.03.2024 21:46 от rudeguy5
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    65 28.03.2024 21:46 от Decay-Reel
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    5 28.03.2024 21:45 от Nitrous
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    27 28.03.2024 21:38 от Cyril
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    1 28.03.2024 21:37 от kro44i

В мае издательство Deep Silver объявило о переносе Metro Exodus с осени 2018 года на февраль 2019 года с целью отполировать проект и обойти осенний сезон, в котором ожидаются такие "тяжеловесы", как Red Dead Redemption 2, Assassin's Creed Odyssey и Call of Duty: Black Ops 4. Но конкуренции в новом релизном окне избежать не удалось - выпуск постапокалиптического боевика сместился на 22 февраля - день, который также приглянулся издателям Anthem, Days Gone и Crackdown 3. Может ли это сказаться негативным образом на успехе "Метро"? У исполнительного продюсера 4A Games Джона Блоха (Jon Bloch) есть свое мнение на этот счет. 

"Трем другим компаниям в голову просто пришла та же идея!", - сказал разработчик, подчеркнув, что в наши дни практически невозможно выпустить игру, не сталкивая её с конкурентами. При этом все больше продуктов переносятся на первый квартал, чтобы обойти крупные осенние релизы. 

"Похоже, что в следующем году выйдет много игр. Поэтому мы хотели выбрать дату, которую считаем лучшей для релиза нашего проекта. Конкуренция будет в любом случае - ее не избежать. Идеальных релизных окон не бывает. Мы же не выберем в качестве даты день, когда никто не выпускает игры, вроде 1 января", - отметил Джон Блох.

 

Авторы выражают надежду, что их разработка сможет заинтересовать пользователей своими особенностями. Игра от 4A Games является сюжетным шутером от первого лица с элементами хоррора, совмещающим в себе открытый мир и линейные уровни. Кроме того, действия в "Метро" происходят в России. Anthem и Crackdown 3 продвигаются в первую очередь как мультиплеерные игры.      

Разработчики также отмечают, что перенос игры на февраль позволил им доработать и улучшить ее.  

Смотрите такжеSoulCalibur VI - анонсировано возвращение Талим, представлены новые скриншоты сюжетного режима и свежий трейлер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Grantovich
Grantovich 134.87 08.07.2018 09:22 (изменен) удалён
1
Anthem и Crackdown 3-ваще ниачём, к тому же не FPS, о какой конкуренции между ними может идти речь?
Evgenia
Evgenia 3.3 08.07.2018 10:08 удалён
2
Какая вообще может быть конкуренция у Метро? Его все равно купят!
prikolist
prikolist 94.4 08.07.2018 10:28 удалён
0
Grantovich к тому же короля "кряка третьего" скорей всего опять перенесут))
SJey
SJey 105.99 08.07.2018 10:34 удалён
2
Почему никто не выпускает игры в конце декабря/начале января? Идеальное время ведь.
Nexikus
Nexikus 64.47 08.07.2018 10:36 удалён
4
Это Антзему с Крякдауным 3 следовало бы пересмотреть дату релиза, ибо Метро - это проект ручной выделки, качественный и с безупречной репутацией на борту...
Velldanas
Velldanas 41.48 08.07.2018 11:00 удалён
2
в наши дни практически невозможно выпустить игру, не сталкивая её с конкурентами
ЛЕТО!!!! Каждый год летом ничего нет! Почему нельзя выпускать игры летом ?! Что за отмазка вообще ?!
Xopek
Xopek 166.83 08.07.2018 11:26 удалён
0
Метро на голову выше конкурентов
Niocnoff
Niocnoff 1.67 08.07.2018 11:36 удалён
0
SJey а что в январе? так то предрождественское время и рождество на западе или разработчики должны на наш НГ ориентироваться и забить болт на весь мир?
Batya
Batya 20.17 08.07.2018 11:41 удалён
-1
Xopek: Метро на голову выше конкурентов
ну это все более адекватные люди в мире знают, просто любителей COMBO COMBO COMBO будет гораздо больше и поделку биоварей проглотят с радостью, а метро может остаться в тени надеюсь я ошибаюсь и говноедов в мире стало меньше
Doremon
Doremon 2.43 08.07.2018 12:01 удалён
0
Февраль пропущу, да и не интересует ничего из предложенного, если только DMC5 не выйдет :) Я почему-то думал, что DMC тоже в феврале, но вероятно март :) Так что денюжку лучше приберегу на него, а ещё ведь Резик второй в январе ух!
SJey
SJey 105.99 08.07.2018 14:00 удалён
0
Niocnoff: SJey ... или разработчики должны на наш НГ ориентироваться и забить болт на весь мир?
Во-первых, новый год празднуют во всём мире, а не только у нас. Во-вторых, в январе вообще никогда толковые игры не выходят. Этот зимний (подчеркну!) месяц всегда почти полностью свободен.
CLANNAD
CLANNAD 8.45 08.07.2018 14:08 удалён
2
Velldanas Обычно летом люди отпуск берут и едут отдыхать куда-то))
Agent
Agent 184.13 08.07.2018 14:22 удалён
2
не думаю что метро продастся лучше атхема... несмотря на то что метро более авторский проект .
COMANCHE
COMANCHE 1.78 08.07.2018 16:28 удалён
1
prikolist да он нах не кому не нужен это кряк! Он не нгужен был еще в то время, а сейчас и подавно!!
Haga99
Haga99 6.76 08.07.2018 16:34 (изменен) удалён
0
Ну не знаю, дата точно мне кажется неудачная. Ну ясное дело, что 1 января все с похмелья и никому не до игр. Ну хотя бы тот же месяц февраль, только число иное нельзя было выбрать тем разрабам, которых уже в этой дате опередили? Не могли же они все в один день не зная выбрать эту дату. Кстати, на счет свободных дат, к примеру, май, июнь, июль, август - они почти всегда пустые. Даже в этом году, в мае вышли лишь Detroit: Become Human на ПС4 и State of Decay 2 майков. В июне только и вспоминается Vampyr и The Crew 2. В июле вообще пусто, даже нечего назвать. В августе вроде бы то же не густо.
ACE
ACE 520.2 08.07.2018 18:55 (изменен) удалён
1
я не разделяю оптимизма постов с этой страницы. очень сомневаюсь, что у метро будет маркетинг, сопоставимый с антемом и деиз ганом. на счет кряка 3 не уверен. понятное дело, что фанаты купят, только фанатов всегда меньшинство. в любом случае три конкурента в один день - это хуже, чем если бы из крупняков только 1 игра вышла бы в ту неделю. а тут еще кооперативные игры, что очень популярно среди аудитории
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 09.07.2018 04:55 (изменен) удалён
0
У Дейс гана будет успех на пс4, у Крякдауна на хуане - кто-то из всей этой публики купит и Антем. Ну а у Метро будет успех на торрентах (надеюсь, денуву не влепят)
Ku6opr
Ku6opr 106.69 09.07.2018 11:20 удалён
3
ACE: я не разделяю оптимизма постов с этой страницы. очень сомневаюсь, что у метро будет маркетинг, сопоставимый с антемом и деиз ганом.
Не считаю Дни Гона конкурентом Метру. Что-то невнятное вырисовывается. Это скорее Дням нужно беспокоиться. Вот антем да. Люди любят онлайн-дрочильни.
maximum
maximum 5.9 09.07.2018 13:50 удалён
1
сомневаюсь что Метро будет так же нужна как игра онлайн-сервис (аля Дестини) Анфем, с учетом того как сейчас популярен онлайн. ДейзГан купят онли фанаты Сони, которые всегда покупают экзы, да и сони на маркетинг особо не раскошеливается. понимает что СониБенд это не НаутиДог, сколько продадут столько продадут. А Кряк3 аналогично для МС долгострой который им скорее всего не нужен, но выйти обязан ради облачной разрушаемости в онлайне. Метро сингл на постсоветском, популярен в СНГ, будет ли также популярен в остальном мире вопрос еще открытый, все же это не СТАЛКЕР. Мне кажется если Анфем выйдет качественным сервисом то спокойно может затмить собой релиз остальных игр. Хотя если кто хотел Метро купить купит итак, а может и предзакажет даже.