Российские поклонники Blizzard не могут поиграть в игры любимой компании. Похоже, ее блокирует Роскомнадзор
28 Комментарии: 25

Российские поклонники Blizzard не могут поиграть в игры любимой компании. Похоже, ее блокирует Роскомнадзор

Дата: 17.06.2018 23:15
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    17 19.03.2024 07:23 от Tigger
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    56 19.03.2024 07:21 от Ghoul
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    45 19.03.2024 06:48 от Simple_Man
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    21 19.03.2024 06:47 от Doug
  • Обзоры Dragon's Dogma 2 опубликуют за два дня до релиза

    5 19.03.2024 06:18 от Tarkov-Vlad

Российские поклонники Blizzard сообщают о сложностях при подключении к серверам компании. Сервис Battle.net, необходимый для запуска игр, у большинства пользователей перестал функционировать. Геймеры призывают компанию поскорее разрешить проблему (у многих, например, сгорает подписка на World of Warcraft), но пока она справиться с ней не может. Идет поиск "возможных причин и решений сложившейся ситуации".

Так и не справившись с проблемами, европейская русскоязычная служба поддержки Blizzard анонсировала глобальное техническое обслуживание серверов входа в игры на 20 июня, предупредив аудиторию, что в течение указанного периода сервисы компании будут недоступны. Это вызвало новую волну негодования в комментариях - геймеры продолжили указывать на то, что Battle.net не работает и сейчас, когда на дворе 17 июня.

Внимательные пользователи также обнаружили, что IP Blizzard содержится в выгрузке реестра Роскомнадзора с указанием полной блокировки. Это может говорить о проблемах именно из-за действий ведомства. Но официально компания этот момент пока никак не прокомментировала.

Мы будем следить за обновлениями.

Читайте также: Enlisted - новый шутер от Gaijin Entertainment и Darkflow Software выйдет на Xbox One.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
xds
xds 8.47 18.06.2018 01:43 удалён
16
сучий роскомпозор и как мне теперь жить без overwatch?
Kart
Kart 175.14 18.06.2018 01:01 (изменен) удалён
11
Твою мать! РКН грёбанные балбесы, задолбали уже своими блокировками, теперь в Баттлнет тупо не коннектит. З.Ы. пробуйте в самой Игре логиниться, у меня в ХотС получилось зайти таким образом.
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 18.06.2018 01:06 удалён
11
Голосовали за судаков. Получите,распишитесь. По всем фронтам наступает звездец.
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Gaiver
Gaiver 69.73 17.06.2018 23:17 удалён
0
Видимо пока этих клоунов крупные компании не засудят за убытки - так и будут беспределить.
kef1r
kef1r 52.78 17.06.2018 23:18 удалён
1
WoW тоже может быть местом переговоров террористов?
Hunta
Hunta 6.98 17.06.2018 23:20 удалён
0
kef1r гномов-террористов
Iceman82
Iceman82 9.49 17.06.2018 23:26 удалён
0
Хорошо что забил пока на ВоВ:) До выхода аддона точно играть не буду!
1Prison
1Prison 8.43 17.06.2018 23:34 удалён
0
А могли просто подождать два месяца как одна японская компания.
ScrewY0UguyS
ScrewY0UguyS 10.99 17.06.2018 23:39 удалён
1
С овервотчем та же беда. Не логинится, выдает ошибку B-101. Спасибо за новость, а то гугл не помог. Можно ли, интересно, днсом или прокси проблему разрешить?
Goblin
Goblin 23.01 17.06.2018 23:48 удалён
0
Роскомпозор) Вот что бывает, когда недалеким людям дают слишком много рычагов, которыми они пользоваться нормально не умеют. Такими темпами их реально засудят рано или поздно.)
MarsOne
MarsOne 6.86 17.06.2018 23:50 удалён
-2
не патриотичный заголовок. нужно пофиксить.))) Российские жертвы Blizzard могут быть спокойны. Похоже, любимый Роскомнадзор их защищает от зомбирования играми.....
Kart
Kart 175.14 18.06.2018 01:01 (изменен) удалён
11
Твою мать! РКН грёбанные балбесы, задолбали уже своими блокировками, теперь в Баттлнет тупо не коннектит. З.Ы. пробуйте в самой Игре логиниться, у меня в ХотС получилось зайти таким образом.
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 18.06.2018 01:06 удалён
11
Голосовали за судаков. Получите,распишитесь. По всем фронтам наступает звездец.
Gustavus
Gustavus 0.61 18.06.2018 01:20 удалён
1
Gaiver а как засудят, так Blizzard забанят на территории РФ официально и целиком, и проблема пропадёт.
Megalocyte
Megalocyte 21.27 18.06.2018 01:34 удалён
10
Если PSN только за компанию накрыло, то тут уже намерено заблокировали. Серьёзное дерьмо.
xds
xds 8.47 18.06.2018 01:43 удалён
16
сучий роскомпозор и как мне теперь жить без overwatch?
forcecoder
forcecoder 14.01 18.06.2018 02:43 (изменен) удалён
5
С сетевыми баталиями в играх всё понятно, но вот что касается одиночных, StarCraft 2 в частности, это то вылезла свинья близардов, которую они всем подложили своим привязыванием к онлайну. Как же коробит, что я не могу играть офлайн в купленную одиночную игру. (то, что её нужно подключать раз в месяц - это не вариант.) То ли дело CD Project Red.
Markovka
Markovka 9.7 18.06.2018 06:57 удалён
5
"Вы держитесь там.." Пояски затяните.
prikolist
prikolist 94.36 18.06.2018 07:47 (изменен) удалён
2
"Российские поклонники Blizzard не могут поиграть в игры компании. Похоже, ее блокирует любимый Роскомнадзор" поправил..)) и как все же прекрасно, когда онлайн побарабану))
nagato
nagato 7.57 18.06.2018 07:55 удалён
1
ну чё полльзователи псн и нинтендо пострадали спустя пару месяцев разлочили теперь черёд других
Hatjin
Hatjin 60.66 18.06.2018 09:31 удалён
1
Ну тут не страшно, близзы любят юзеров и накинут сгоревшей подписки.
alexgray130
alexgray130 2.89 18.06.2018 09:35 удалён
-1
nagato: ну чё полльзователи псн и нинтендо пострадали спустя пару месяцев разлочили теперь черёд других
PSN то может и разлочили, но все равно не полностью, тусовку не могу создать (не я один), да и в некоторые игры коннектит со скрипом.
Ku6opr
Ku6opr 106.68 18.06.2018 10:29 удалён
0
Markovka: "Вы держитесь там.." Пояски затяните.
И хлебало завалите.