В Бельгии издателям игр с лутбоксами на высшем уровне пригрозили тюрьмой
29 Комментарии: 27

В Бельгии издателям игр с лутбоксами на высшем уровне пригрозили тюрьмой

Дата: 26.04.2018 09:46
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    3 28.03.2024 12:20 от Doug
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    8 28.03.2024 12:18 от Fellbeast
  • Бесплатные игры для подписчиков PS Plus на апрель 2024 года раскрыты: Чем порадует Sony

    13 28.03.2024 12:12 от Kir_9010
  • Анонсирован командный шутер Marvel Rivals от бывших разработчиков Call of Duty и Battlefield

    28 28.03.2024 12:11 от Kir_9010
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    28 28.03.2024 12:06 от Fellbeast
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 11:29 от Shibito
  • Король лицензии

    3100 28.03.2024 11:29 от Truselyandr
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 11:24 от Serene
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 09:56 от LeGaTo
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 28.03.2024 09:22 от Smitt

Следом за Нидерландами эстафету приравнивания лутбоксов к азартным играм приняла и Бельгия. Рассмотрев Star Wars Battlefront II, FIFA 18, Overwatch и Counter-Strike: Global Offensive специальная комиссия обнаружила, что только первая игра не нарушила законодательство страны об азартных играх - и это только потому, что компания Electronic Arts убрала микротранзакции после шумихи, затем вернув их уже в измененном виде.   

Лутбоксы

Что касается остальных проектов, то комиссия признала, что лутбоксы в них являются формой азартных игр, а значит нарушают законодательство страны. В заявлении министра юстиции Кена Гиинса говорится, что в таких продуктах, как FIFA 18, Overwatch и Counter-Strike: Global Offensive лутбоксы являются незаконными и подлежат удалению. Если издатели этого не сделают, их представителям грозят тюремные сроки (до 5 лет) и большие штрафы (до 800 тыс. евро).  Если от лутбоксов пострадают несовершеннолетние, наказание удвоится.

Комиссия продолжит изучать другие игры и будет держать дело на контроле.

Смотрите такжеDog of War - встречайте сурового Пса Войны.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Gauwoof
Gauwoof 51.69 26.04.2018 10:31 удалён
16
Правильное решение
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Gauwoof
Gauwoof 51.69 26.04.2018 10:31 удалён
16
Правильное решение
Kart
Kart 175.79 26.04.2018 10:55 (изменен) удалён
1
@Raph129 мне вот интересно, как в том же Overwatch лутбоксы влияют на геймплей? Я их не оправдываю, нет, но вот в конкретном случае-как? Понимаю там в BF2 можно было закинуть денег и получить эпичный сэт карт, увеличить себе хп, урон и прочее-это плохо.
ThSharpTooth
ThSharpTooth 9.18 26.04.2018 11:24 удалён
3
Беру Overwatch к примеру (фанатом которой я являюсь). Конечно лутбоксы раздражают, как и факт того, что деньги платишь реальные, а часто выпадают спреи, кусочки фраз, иконки персонажей и дубликаты, но в Overwatch то они приносят только косметические изменения....Хочешь - покупай, не хочешь - не покупай. Тем более их можно и бесплатно получить. Возрастной минимум игры - 12+, ну так не надо привязывать карточку к эккаунту ребёнка. Разговоры о том, что несовершеннолетний может постарадать как-то странно звучат. Что остаётся? Ежемесячная оплата? Может это и вариант, но потратишь больше денег чем на лутбоксы...Палка о двух концах. Но согласен в том смысле, что по мне так спреи, обрубки фраз и иконки персонажей вообще бы убрать из лутбоксов. Пускай бы они как раз из бесплатных выпадали. Эх, вернуть бы к системе, когда захотел скин - купил именно тот, который хочешь. Но тот же Сплатун, в который я играю больше чем в Overwatch, выпускает сотнями новое снаряжение и денег не просит, а когда просит, то это новый контент с дофига количеством миссий и дешевле того, что тратим на лутбоксы, а популярность тоже огромная...
Kart
Kart 175.79 26.04.2018 11:31 (изменен) удалён
0
@Raph129 справедливости ради, на примере того же Овервотча платить за бронбку ни кто не заставляет. Всегда можно получить лутбокс за лвлап :3 А так да, борзые издатели с лутбоксами влияющими на баланс, а не визуал-должны страдать. Да и визуал из лутбоксов тоже слегка смущает. Понимаю ещё в фтп играх, но в игре за фуллпрайс-такое себе. "Разговоры о том, что несовершеннолетний может постарадать как-то странно звучат." Ничего не странно. Возьмёт ребёнок батину заначку из под матраца, кинет себе на карту (если есть) или своему товарищу с картой и попросит купить то-то и то-то. Стоит ли объяснять, как потом может пострадать ребёнок, когда подобное вскроется? И это ещё случай, когда ребёнок прям немножко запарился, чтоб потратить чужие деньги. То ли дело, когда дети берут родительскую карточку и начинают гулять от души, а потом страдать от ремня или нравоучительных бесед.
Tuborg_Green
Tuborg_Green 45.69 26.04.2018 11:57 удалён
1
Максимальные красавы
DStrange
DStrange 11.2 26.04.2018 12:00 (изменен) удалён
0
Ну наконец то взялись за этих чудаков на букву М, надеюсь хорошенько всех их прижмут и всю эту лутбоксовую и гамбловскую муть разрабы забудут как страшный сон, или будут клеить наклейку адулт онли, что по сути смерти подобно для этих проектов.
Brend
Brend 6.68 26.04.2018 12:06 удалён
0
@NewKID: Любая игра, в которой можно купить лутбокс за реальные деньги, чтобы с его открытия получить РАНДОМНЫЙ предмет, должна быть признана азартной игрой, за создание которой должно быть наказание, желательно суровое, чтобы остальные разработчики и издатели поняли, что так не надо поступать.
А что плохого в "создание азартной игры"? что за это карать должны? Азартные игры - своя ниша. Ничего плохого нет в тех же слот играх или патинко. Не спорю, что стоит отгораживать обычные игр и азартные, т.к. на азартные игры распространяются определенные правила. И нельзя выдавать азартные игры за обычные. Но вот эта истерия, когда требуют сурового наказания за создание азартных игр - бред. Смахивает на такую нездоровую охоту за ведьмами.
Denoise47
Denoise47 33.64 26.04.2018 13:08 удалён
2
Brend ты путаешь причину и следствие. Никто не против создания азартных игр. Люди против того, чтобы в обычных играх, в которые играют дети БЫЛИ азартные игры. Понимаешь?
Brend
Brend 6.68 26.04.2018 13:29 удалён
0
Denoise47 никакие причину и следствие я не путаю. Ты почитай, что люди выше пишут.
musicant
musicant 6.23 26.04.2018 13:30 удалён
2
Kart заставляют. играя за того или иного персонажа каждый человек создает в голове свой образ. Возможно он хочет что-то в нем изменить или выглядеть иначе. Это нормально. Лутбоксы зло,пока не будет альтернативы в виде системы челленджей на каждый конкретный скин.
DriverUFO
DriverUFO 10.07 26.04.2018 13:33 удалён
3
Надеюсь к 2м странам и другие подключатся. Просто респект им
prikolist
prikolist 94.4 26.04.2018 13:36 удалён
2
представляю-габен в тюрьме в душевой роняет мыло..)))
G700
G700 388.98 26.04.2018 13:40 (изменен) удалён
2
Что остаётся? Ежемесячная оплата?
Продавать игру за 60 баксов целиком, со всеми скинами сразу? Да не, бред какой-то.
как в том же Overwatch лутбоксы влияют на геймплей?
На геймплей не влияют, но на впечатления от него - вполне. Пока на тебе надеты какие-нибудь обноски, твой соперник дефилирует по карте в топовых шмотках с позолотой и светящимися кроссовками (образно). Вроде на геймплей и не влияет, но в глубине души понимаешь, что заплатил 60 баксов за огрызок. Бывают случаи, когда и шмотка даже на геймплей влияет. Выпадет сопернику какая-нибудь камуфляжная куртка, в которой владельца не сразу разглядишь, а у тебя будет кислотно-салатовая футболка, которая таки кричит, что ее владелец не желает доплачивать сверх нормы.
Agent
Agent 184.15 26.04.2018 14:01 удалён
0
Ну это уже маразм пусть делают бляху азартная игра и досвидос
Kart
Kart 175.79 26.04.2018 14:35 (изменен) удалён
0
musicant: Kart заставляют. играя за того или иного персонажа каждый человек создает в голове свой образ. Возможно он хочет что-то в нем изменить или выглядеть иначе. Это нормально. Лутбоксы зло,пока не будет альтернативы в виде системы челленджей на каждый конкретный скин.
Это ты уже за уши притягиваешь. Я ни копейки за эти ящики не внёс. Ёлки, мне очень нравился скин Трэйсер с Origin Edition, но я и то здраво рассудил, что доплачивать за него что-то около 1 или 2 тысяч-перебор. Опять таки-никто не стоит рядом с игроком и не держит маузер у его веска, нашёптывая "купииииии". То, что у кого-то там внезапно некий идеальный образ отличный от базового, изначально задуманного, возник-исключительно его проблемы. И если некие голоса в голове заставляют его поддаться искушению и купить этот скин потому, что его "ЗАСТАВЛЯЮТ", то он не очень то здоров, чтоб не сказать грубее. Если же этот условный человек покупает этот скин потому что просто Хочет и Может, не испытывая при этом никаких мук совести по выжатым из его кошелька монеткам-то вот это уже совсем другая история, ибо он может как купить этот скин, так и не купить, Земля не остановится, баланс в игре не пошатнётся. G700 в Овере дизайн у всех персонажей вполне себе сносный и никак не претендует на "обноски".
Denoise47
Denoise47 33.64 26.04.2018 14:43 удалён
1
Kart наркоту тоже никто не заставляет покупать.
lee4
lee4 54.08 26.04.2018 15:06 удалён
4
не знаю кому вообще пришло в голову продавать не просто костюм, а шанс на его получение. Такое только для фри ту плей параши простительно
KRA47
KRA47 276.71 26.04.2018 15:21 удалён
8
Приветствую Бельгию в ее "крестовом походе" против лутбоксов!Надеюсь ,это подстегнет другие страны пристальней изучить данный вопрос. На счет скинов для персов и оружия,я считаю,что должно быть все по старинке:есть встроенный внутренний магазинчик в игре,ты заходишь,прицениваешься,выбираешь товар-покупаешь(если хочешь) .ВСЕ!
YTKA
YTKA 57.63 26.04.2018 15:26 удалён
0
"Их представителям", это кого? Любого сотрудника типа?
Kart
Kart 175.79 26.04.2018 15:41 удалён
1
Denoise47 где потенциальный вред от наркоты (и всего что связано с её распространением и употреблением) и от кпленного на деньги с завтрака лутбоксы? Ну да, гастрит может развиться...наверно.