Майский апдейт Xbox One добавит поддержку дисплеев с частотой обновления 120 Гц
15 Комментарии: 19

Майский апдейт Xbox One добавит поддержку дисплеев с частотой обновления 120 Гц

Дата: 22.04.2018 21:29
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    3 27.04.2024 06:23 от slava73
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    1 27.04.2024 06:22 от FAMILYA_YMYA
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    4 27.04.2024 06:11 от Nai1inDaAss
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    6 27.04.2024 05:55 от romeozero
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    1 27.04.2024 05:42 от Doug

Корпорация Microsoft продолжает расширят возможности Xbox One, связанные с обработкой изображения. В этом месяце платформодержатель добавил в консоль технологию переменной частоты обновления, а уже в следующем выйдет новый системный апдейт, одним из основных новшеств которого станет полноценная поддержка дисплеев с частотой обновления 120 Гц для работы в разрешениях 1080p и 1440p. В теории это позволит разработчикам выпускать для консоли игры, работающие со скоростью в 120 FPS на поддерживаемых мониторах и телевизорах.

Еще одним нововведением следующего обновления станет функция "Группы", в рамках которой пользователям позволят создавать несколько коллекций контента, состоящих из всего, что есть в "Моих играх и приложениях". Игроки также смогут назначать пользовательские имена для каждой группы, организовывать и упорядочивать их, и добавлять на домашний экран. Чтобы получать мгновенный доступ к ним, группы появятся в разделах "Мои игры и приложения", "Главная" и "Руководство". Они привязываются к учетной записи и будут автоматически синхронизироваться на нескольких консолях Xbox One.

Помимо всего вышеперечисленного, апдейт добавит возможность обрезки снятых клипов непосредственно из руководства без необходимости переключиться на Upload Studio, расширит семейные настройки и внесет другие незначительные улучшения.

Новое ПО уже доступно инсайдерам Xbox One Alpha.

Читайте также: Гейб Ньюэлл купил студию-разработчика Firewatch, In the Valley of Gods будет выпущена как игра от Valve.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 22.04.2018 21:47 удалён
3
в теории на иксе появятся игры.
Water
Water 0.64 22.04.2018 21:47 удалён
0
мм, 120 эфпиэс, иксбокс мастер рейс, поднимите руки, у кого есть 120 герцовый тв?
iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 22.04.2018 21:59 удалён
0
Как я понимаю, это будет актуально только для обладателей последних топовых ТВ от Самсунг...
Dim4ik
Dim4ik 130.69 22.04.2018 22:07 удалён
1
Интересно, как теперь вскудахчут разработчики Квейк Чемпионс...
soliddante
soliddante 6.81 22.04.2018 22:08 удалён
1
А 120 фпс - это нафига?
DoctorNet
DoctorNet 118.88 22.04.2018 22:11 удалён
1
soliddante чтобы игры шли ещё плавнее. У меня 120 герцовый моник, если комп вытягивает игру в 120 кадров- это такой каеф.
InvisiGod
InvisiGod 4.52 22.04.2018 22:17 удалён
14
iFenixxZ: Как я понимаю, это будет актуально только для обладателей последних топовых ТВ от Самсунг...
Не только. У LG и Sony тоже есть тв с частотой обновления экрана 120 гц.
Xize
Xize 99.61 22.04.2018 22:20 удалён
0
Water: поднимите руки, у кого есть 120 герцовый тв?
120/144 мониторы у многих есть, на их владельцев это скорее всего и направлено. Так же как и недавно добавленная поддержка 1440р.
Water
Water 0.64 22.04.2018 22:22 удалён
0
Xize я же написал специально, что тв. Консоли то к мониторам редко подключают
Xize
Xize 99.61 22.04.2018 22:36 удалён
0
Water Я понял, я к тому что это ориентировано на тех кто играет на мониторе.
iXtremeFROST
iXtremeFROST 1.59 22.04.2018 23:59 удалён
0
Тетрис в 120Гц?
REALDEMO
REALDEMO 8.58 23.04.2018 06:43 (изменен) удалён
0
исправьте:
продолжает расширят_
А хватит ли мощей для ААА в 120Гц?
Beren
Beren 81.22 23.04.2018 07:28 удалён
0
От обновы с freesync больше смысла. Там хотя бы видно результат. А тут вроде как и нет контента на 120гц.
Hatjin
Hatjin 60.66 23.04.2018 08:00 удалён
0
iXtremeFROST на боксе вроде нет тетриса, даже эта мультиплатформа обошла его стороной.
zeka456
zeka456 23.12 23.04.2018 08:21 (изменен) удалён
0
Water: мм, 120 эфпиэс, иксбокс мастер рейс, поднимите руки, у кого есть 120 герцовый тв?
не хвастаюсь, у меня, LG OLED55B7, 1500 евро за него отвалил. Refresh Rate: 120Hz
Hatjin
Hatjin 60.66 23.04.2018 09:16 удалён
2
Beren это шутка
Grantovich
Grantovich 135.64 23.04.2018 11:22 (изменен) удалён
2
Water: мм, 120 эфпиэс, иксбокс мастер рейс, поднимите руки, у кого есть 120 герцовый тв?
У меня 120гц монитор. При желании я бы мог подключить к нему Хуанхэ, но такое желание вряд ли возникнет когда нибудь ))
Zod4ii
Zod4ii 36.22 23.04.2018 13:06 удалён
-1
REALDEMO: исправьте: А хватит ли мощей для ААА в 120Гц? Отредактировано REALDEMO 23.04.2018 06:45:14
Про облака не забываем;)))))))