Читатели Famitsu назвали любимые игры для Nintendo Switch и рассказали о готовности подписаться на платный онлайновый сервис
21 Комментарии: 21

Читатели Famitsu назвали любимые игры для Nintendo Switch и рассказали о готовности подписаться на платный онлайновый сервис

Дата: 15.03.2018 13:08
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    15 25.04.2024 11:37 от Krelian
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    11 25.04.2024 11:21 от shining10
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    22 25.04.2024 11:19 от shining10
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    16 25.04.2024 11:02 от bat_dmitry
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    24 25.04.2024 10:57 от Thomas

Ведущее японское индустриальное издание Famitsu провело по итогам первого года существования Nintendo Switch опрос среди местных пользователей платформы на тему самых любимых игр для нее.

Первое место рейтинга в результате заняла The Legend of Zelda: Breath of the Wild, ставшая на территории Японии самым успешным проектом в серии за последние 20 лет. Splatoon 2, более чем в два раза опережающий "Зельду" по продажам, оказался в списке "любимчиков" читателей Famitsu на второй строчке. Далее следуют Super Mario Odyssey, Mario Kart 8 Deluxe и Xenoblade Chronicles 2. Закрывает топ файтинг Pokken Tournament DX.

 

Голосование за самые любимые игры завершилось с таким результатом:

  1. The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  2. Splatoon 2
  3. Super Mario Odyssey
  4. Mario Kart 8 Deluxe
  5. Xenoblade Chronicles 2
  6. Minecraft: Nintendo Switch Edition
  7. Monster Hunter XX Nintendo Switch Ver.
  8. Fire Emblem Warriors
  9. Dragon Quest X: All In One Package
  10. ARMS
  11. The Elder Scrolls V: Skyrim
  12. 1-2-Switch
  13. Stardew Valley
  14. Bayonetta
  15. Pokkén Tournament DX

По итогам опроса о том, какие игры из уже вышедших или только анонсированных читатели Famitsu хотят купить сейчас больше всего, был сформирован следующий список (обратите внимание, что голосование проводилось две недели назад):

  1. Kirby: Star Allies
  2. OCTOPATH TRAVELER
  3. Shin Megami Tensei V
  4. Dragon Quest XI
  5. The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  6. Nintendo Labo
  7. Hyrule Warriors: Deluxe Edition
  8. Dark Souls Remastered
  9. Dragon Quest Builders 2
  10. Super Mario Odyssey

54,7% опрошенных Famitsu японских владельцев Nintendo Switch заявили, что собираются стать пользователями платного онлайнового сервиса Nintendo Switch Online, стартующего в сентябре 2018 года. Еще 36% пока не определились и ждут подробностей о нем.

В первый календарный год Nintendo Switch продалась на территории Японии лучше PlayStation 2. Сейчас она является лидером недельных чартов.

Читайте также: Японские власти похвалили Nintendo за создание Switch и Labo, компания получила престижную награду.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
Enrike
Enrike 92.26 15.03.2018 13:16 удалён
0
купил только что Xenoblade Chronicles 2, просто сообщаю
Hatjin
Hatjin 60.66 15.03.2018 13:20 удалён
1
Я тоже жду больше подробностей, а то платить за аренду игр точно не буду
Greidis
Greidis 28.6 15.03.2018 13:21 удалён
7
Enrike: купил только что Xenoblade Chronicles 2, просто сообщаю
Ясно. Держи нас в курсе.
vodka
vodka 0.85 15.03.2018 13:23 удалён
0
54,7% опрошенных Famitsu японских владельцев Nintendo Switch заявили, что собираются стать пользователями
Даже без информации о плюшках, вполне ожидаемо, учитывая аттач-рейт марио карта и сплатун
SkyerIst
SkyerIst 1268.35 15.03.2018 13:30 (изменен) удалён
1
vodka именно, у сплатуна в Японии и есть ~55%, и каждую неделю это бестселлер номер 1 на свич. Многие из сомневающихся заплатят из-за смеша - его стопудово запустят вместе с сервисом.
ArtyomChui
ArtyomChui 1.31 15.03.2018 13:34 удалён
1
Да ну хочешь не хочешь - подписку придётся покупать. Мк8, сплатун 2, смэш - все эти игры будут до конца жизни консоли актуальны в онлайне.
cosmodrop
cosmodrop -0.66 15.03.2018 13:34 удалён
0
Придётся не брать смэш если введут платный онлайн сервис.
YTKA
YTKA 57.63 15.03.2018 13:36 удалён
0
Консольшиков хлебом не корми, дай только за онлайн платить.
Gauwoof
Gauwoof 51.7 15.03.2018 13:43 удалён
1
YTKA: Консольшиков хлебом не корми, дай только за онлайн платить.
то ли дело пекари, да?
Hatjin
Hatjin 60.66 15.03.2018 13:56 удалён
0
Gauwoof мир был бы лучше, будь на консолях бесплатный мультиплеер, все равно сервера прикрывают даже если ты за них платишь((
YTKA
YTKA 57.63 15.03.2018 14:00 удалён
5
Gauwoof наверное.
Gauwoof
Gauwoof 51.7 15.03.2018 15:24 удалён
0
Hatjin: Gauwoof мир был бы лучше, будь на консолях бесплатный мультиплеер, все равно сервера прикрывают даже если ты за них платишь((
я на консолях ни разу не платил за онлайн в своей жизни (консоли нин) но даже тут подписка стоит совсем маленьких денег, чтоб жаловаться на что-то
ACE
ACE 520.2 15.03.2018 15:32 удалён
0
Gauwoof она везде не очень дорогая. 2-4к на 12 месяцев разделить если фигня выходит
YTKA
YTKA 57.63 15.03.2018 15:45 удалён
0
Если она такая маленькая, платформодержатели могли и поубавить, свои аппетиты. Хотя если игроки за выброс денег на ветер, то почему бы и нет.
Hatjin
Hatjin 60.66 15.03.2018 15:50 удалён
0
Gauwoof лично я считаю что платить за игру уже достаточно, ведь если бы мне не нужно было играть в эту игру, я бы ее не покупал!
Folo
Folo 60.47 15.03.2018 16:14 удалён
2
Donkey konga - в списке нет, зачем так жить?!
XE77
XE77 8.77 15.03.2018 16:31 (изменен) удалён
0
Надеюсь на возвращение переработанного miiverse и появления своих trophies/achievements!
Gauwoof
Gauwoof 51.7 15.03.2018 16:31 удалён
0
Hatjin: Gauwoof лично я считаю что платить за игру уже достаточно, ведь если бы мне не нужно было играть в эту игру, я бы ее не покупал!
так я тоже за бесплатный онлайн:) кто ж откажется-то? вон ВОВ возьми - игру купи, аддоны купи, за онлайн плати - люди играют же:)
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 15.03.2018 20:11 удалён
0
Я лично жду SMTV, Octopath Traveler и Ace Attorney, который тут даже не упомянул никто(его хоть вообще анонсировали официально, или капком как-то заявили, что вроде собираются делать и всё?).
SkyerIst
SkyerIst 1268.35 15.03.2018 20:34 удалён
0
@Decay-Reel
Исполнительный директор Capcom Харухиро Цудзимото сообщил в интервью японскому изданию Jiji о разработке компанией новых игр для Nintendo Switch, "в том числе в сериале Ace Attorney", которые начнут выходить в следующем финансовом году (начинается в апреле 2018-го). Детали не раскрываются.
Было формальное подтверждение, что будут новые анонсы и релизы, в том числе в серии АА, в следующем финансовом году. Конкретные игры не анонсированы.