В первый календарный год Nintendo Switch продалась в Японии лучше PlayStation 2
27 Комментарии: 23

В первый календарный год Nintendo Switch продалась в Японии лучше PlayStation 2

Дата: 28.12.2017 18:49
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    9 23.04.2024 12:50 от ComradeBulbing
  • В Star Wars: Outlaws появится Сабакк — впервые в истории игр по "Звездным войнам"

    12 23.04.2024 12:49 от rudeguy5
  • Sea of Thieves для PlayStation 5 выглядит лучше, чем на Xbox Series X

    22 23.04.2024 12:42 от shining10
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    10 23.04.2024 12:42 от Agent
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    7 23.04.2024 12:41 от xenosaga81

Японское издание Famitsu сообщает о том, что в первый календарный год Nintendo Switch смогла обойти продажи PlayStation 2 за аналогичный период времени. Обе приставки дебютировали в родном регионе в начале марта - 2017 и 2000 годов соответственно. За 10 месяцев было реализовано 3,1 млн PlayStation 2 и 3,29 млн Nintendo Switch. PlayStation 2 является одной из самых успешных консолей в истории японского рынка.

Nintendo Switch

В Японии все еще наблюдается дефицит Nintendo Switch. В декабре 2017 года Nintendo продала на родном рынке почти 900,000 консолей по данным Famitsu (без учета последней недели, текущей). Абсолютно все игры компании, относящиеся к популярным сериям, как новые, так и переиздания, продаются на Switch лучше предшественниц и оригинальных версий. Самым успешным продуктом на данный момент является мультиплеерный шутер Splatoon 2.

На Японию приходится примерно 25% продаж Nintendo Switch - 75% оборота Nintendo генерируют западные рынки, куда и уходят основные тиражи.

Читайте также: Nintendo рассказала, сколько консолей Switch планирует продать в следующем финансовом году.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Enrike
Enrike 92.26 28.12.2017 18:50 удалён
4
Круто
Agent
Agent 184.96 28.12.2017 19:03 (изменен) удалён
3
Концепция у нинтендо прошла, хендлед же официально мёртв. Только теперь вместо двух ножек у нинтендо осталась только одна. Надеемся фейлов как с вии ю небудет! Самое интересное что консоль берут хорошо и на западе. Надо отдать должное что стартовая линейка мощнейшая за последние 18 лет наверно
ACE
ACE 520.2 28.12.2017 19:06 (изменен) удалён
2
Agent свитч - и хендхелд и стационар. Аудитория использует систему и так и так. Так что хендхелд не может быть мертв. Логику включайте И 3дс до сих пор отлично продаётся
SkyerIst
SkyerIst 1267.51 28.12.2017 19:07 удалён
1
В мире Switch уже походу обошла лайфтайм продажи Wii U - менее чем за год.
Dee
Dee 11.93 28.12.2017 19:13 удалён
0
как бы чего плохого из этого не вышло, а ну как все решат экономить на мощности железа...
ACE
ACE 520.2 28.12.2017 19:21 удалён
2
Dee угу. Ведь это то, из-за чего люди покупают свитч))))))))))))))))))) Лалка
heavy_rain
heavy_rain 415.66 28.12.2017 19:24 удалён
0
Dee: как бы чего плохого из этого не вышло, а ну как все решат экономить на мощности железа...
Можно подумать, никто не сэкономил на мощности в этом поколении.
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.49 28.12.2017 20:03 удалён
0
SkyerIst: В мире Switch уже походу обошла лайфтайм продажи Wii U - менее чем за год.
Да ты что. 12 декабря было 10 млн, и за 16 дней они типа продали 3.5млн? лол. Учитывая что в неделю продавали они примерн опо 500-600к в мире, это мало возможно. :Р
XPEHBAM
XPEHBAM 1.38 28.12.2017 20:32 (изменен) удалён
2
Ах ты ж Свич,негодница!)Респект,че!
Decay-Reel
Decay-Reel 257.24 28.12.2017 21:33 (изменен) удалён
1
Agent: Надо отдать должное что стартовая линейка мощнейшая за последние 18 лет наверно
Вы издеваетесь? Пять что ли игр, из которых крупный проект только Зельда - это мощнейшая стартовая линейка за 18 лет? UPD: Чем минусовать, лучше бы написали, в чём я не прав. Или что для вас кроме Зельды ценно в стартовой линейке Свича и делает её лучшей за 18 лет, 1-2-Switch или порт I am Setsuna может быть?
kef1r
kef1r 52.78 28.12.2017 22:54 (изменен) удалён
0
@Decay-Reel я не шарю что такое стартовая линейка, это сколько по времени с выхода консоли? Ну короч, не прошло и года - хороших игр много вышло, я думаю это стоит признать. И такое я уже не помню на самом деле, чтобы в короткий срок с выхода железки бомбанули отличными играми на любой вкус
Agent
Agent 184.96 28.12.2017 23:04 (изменен) удалён
0
ACE Смотрим на данные о рынке хендледа во времена псп и дс сравниваем с данными во времена здс и виты получаем что куда-то ищезло где-то 150 миллионов пользователей а теперь думаем почему у здс и вию общее продолжение. То что консоль можно использовать и как хендлед и как стационар не значит что она хендлед.
Agent
Agent 184.96 28.12.2017 23:08 (изменен) удалён
0
@Decay-Reel я ни мариобой но блин когда ты видел в стартовой линейке игру на 90 и выше по метакритикс в послед раз? На той же сони и Боксе такие игры шли только со 2 года у Нины был средняк + зельда в начале у сони и бокса был только средняк ну и парочка игр на 8-чку
slamm
slamm 7.75 28.12.2017 23:28 удалён
0
У пс4 были килзон, инфеймос и ордер. Я пошел за консолью после первого показа бладборн. Собственно до его выхода я больше и не играл а убивал время, в том же килзоне. Весьма средняя игра
ACE
ACE 520.2 28.12.2017 23:34 (изменен) удалён
0
Agent разница в аудиториях между поколениями не говорит о смерти хендхелда. более того успех свитча и высокие продажи 3дс даже спустя 6 лет после выхода как раз показывает, что хендхелд очень жив. то что казуалы на мобилки ушли, а на портативе осталась только кор и хардкор аудитория не означает смерть направления. так что не надо заниматься подменой понятий
Kart
Kart 176.69 28.12.2017 23:58 (изменен) удалён
0
@Decay-Reel: Вы издеваетесь? Пять что ли игр, из которых крупный проект только Зельда - это мощнейшая стартовая линейка за 18 лет? UPD: Чем минусовать, лучше бы написали, в чём я не прав. Или что для вас кроме Зельды ценно в стартовой линейке Свича и делает её лучшей за 18 лет, 1-2-Switch или порт I am Setsuna может быть? Отредактировано Decay-Reel 28.12.2017 22:16:21
За 7 месяцев владения данной консолью я прикупил: TLoZ BotW, Splatoon 2, ARMS, MK8D, Mario & Rabbids, Mario Odyssey, Fire Emblem Warriors, Xenoblade Chronicles 2. Это ещё без учёта покупок разных ништяков в ешопе. Консоли ещё года нет. Ту же PS4 я приобрёл на третьем году жизни консоли и за год купил 4 большие игры. Третий год жизни консоли. 4 большие игры. Если для тебя на консоли ничего интересного и стоящего нет, не значит, что и другие будут разделять твою точку зрения. Ты ведь не скажешь, что у тебя на пс4 нет большого количества интересных конкретно тебе ништяков...
Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.83 29.12.2017 00:05 удалён
0
PS2 легенда, а цыплят по осени считают, надо смотреть на продажи в конце жизненного цикла. Никак не хочу обидеть владельцев свитч, очень привлекательная штука.
forcecoder
forcecoder 14.02 29.12.2017 00:27 удалён
0
Mighty_Soup: PS2 легенда, а цыплят по осени считают, надо смотреть на продажи в конце жизненного цикла. Никак не хочу обидеть владельцев свитч, очень привлекательная штука.
Дыхание Дичи, Зеноблейд 2 и Одиссея - это уже чрезмерно дохрена для прошедшего срока. Про остальные вещи я вообще молчу. Так что осень уже удалась на славу. На горизонте Метроид Прайм и Байка 3.
Kart
Kart 176.69 29.12.2017 00:54 удалён
0
forcecoder во время анонса Прайма 4, я так обрадовался, что кинул собакену мячик на кровать, чтоб он порадовался вместе со мной. Забыл, что на подушке лежала консоль. Ну она и полетела по дуге с дивана на пол, подлетев метра на полтора. В этот момент я подумал "вот и поигрался в Метройд...", но на консоли не были и царапины, вставил обратно джойконы и всё :3
Decay-Reel
Decay-Reel 257.24 29.12.2017 03:49 (изменен) удалён
0
kef1r: @Decay-Reel я не шарю что такое стартовая линейка, это сколько по времени с выхода консоли?
Так с этого и надо начинать. Стартовая линейка - игры выходящие на старте консоли. В идеале день в день с консолью. Так вот на старте там вышло пять игр, из которых серьёзным проектом является только одна.
Ну короч, не прошло и года - хороших игр много вышло, я думаю это стоит признать. И такое я уже не помню на самом деле, чтобы в короткий срок с выхода железки бомбанули отличными играми на любой вкус.
Тут я буду субъективен, но в общем-то как и вы. Мне очень понравился Свич как железка(пластичек), но я его до сих пор не купил, так как играть мне там не во что. И чувствую до выхода Shin Megami Tensei не куплю(ну или может Ace Attorney раньше выйдет). И это я не к тому, что игры плохие, нет...но таки не на любой вкус.
Agent: @Decay-Reel я ни мариобой но блин когда ты видел в стартовой линейке игру на 90 и выше по метакритикс в послед раз?
ОК, это уже похоже на аргумент, но одно(два) "но". Во-первых это по сути порт с ВииЮ, для которой игра изначально разрабатывалась когда Свича ещё в проекте не было и для которой вышла в тот же день, во-вторых даже если бы это была игра на 100 по метакритикс, только она одна никак не делает убогую в остальном стартовую линейку лучшей за 18 лет.
Kart: За 7 месяцев владения данной консолью я прикупил:
Это восхитиельно, я очень рад за вас, серьёзно, я рад, что вы не зря потратили деньги на консоль и она вместе с её играми приносит вам удовольствие...но 7 месяцев - при чём тут стартовая линейка?