Digital Foundry: Dynasty Warriors 9 - самая плохо оптимизированная игра на PS4 Pro и Xbox One X
17 Комментарии: 26

Digital Foundry: Dynasty Warriors 9 - самая плохо оптимизированная игра на PS4 Pro и Xbox One X

Автор: Coach
Дата: 18.02.2018 12:48
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    30 27.04.2024 18:40 от Gamer_loves_feces
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    5 27.04.2024 18:32 от Dim4ik
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    42 27.04.2024 18:24 от Axelboom
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    32 27.04.2024 18:21 от Nai1inDaAss
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    9 27.04.2024 18:21 от marunia

Специалисты из Digital Foundry провели технической анализ консольных версий Dynasty Warriors 9 и получили следующие результаты:

  • На PS4, PS4 Pro и Xbox One X есть два режима – «Экшен» и «Кинематографичность»;
  • В режиме «Экшен» на PS4 Pro и Xbox One X частота кадров разблокирована, а вертикальная синхронизация отключена, в результате чего наблюдается вездесущий разрыв изображения. В загруженные моменты fps падает до 20. На PS4 Pro игра идет в 1080p, на Xbox One X – 1440p, но с более скудной графикой и производительностью;
  • В режиме «Кинематографичность» на PS4 Pro и Xbox One X частота кадров часто падает до 20, а иногда и вовсе ниже. На Xbox One X включается вертикальная синхронизация. На PS4 Pro используется апскейл с 1080p до 4K, на Xbox One X - 1440p;
  • На PS4 в режиме «Экшен» игра работает в 900p и около 30 fps. В режиме «Кинематографичность» же проект работает в 1080p и 20 fps, а также включается вертикальная синхронизация. Однако в особенно сложных сценах игра становится просто неиграбельной;
  • На Xbox One нет выбора режима. Как считают специалисты, проект по стандарту работает в режиме «Экшен» в разрешении 720p. Разрешение теней сильно пострадало, глубина резкости вырезана из некоторых сцен, а объемный свет, похоже, либо отсутствует вовсе, либо значительно ухудшен. И даже несмотря на такое урезание в графике, проект все равно работает хуже, чем на PS4.

Как итог, Digital Foundry заявили, что Dynasty Warriors 9 показывает самую худшую производительность на PS4 Pro и Xbox One X из всех тех игр, что они тестировали.

Проект уже доступен на PC, PS4 и Xbox One.

Читайте также: Metro Exodus - разработчики поделились подробностями об оружии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 18.02.2018 12:51 удалён
0
Коей чёт совсем напортачили в этот раз.
SkyerIst
SkyerIst 1269.12 18.02.2018 13:00 (изменен) удалён
0
Я помню, что когда игру только анонсировали, многие радовались, что разработчики наконец-то избавились от пс3 и виты и теперь будет суперграфон и некстген. В результате графика плохая, производительность ужасная. KT хотела ребутнуть серию и остановить ее спад этой игрой, но еще сильнее дропнули похоже. В Японии есть шанс не распродать даже стартовую поставку, которая и так самая маленькая в истории серии. На Западе хайпа 0, дополнительные порты на более слабое железо маловероятны, если на таких консолях мощных игра работает в 20фпс и ниже.
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 18.02.2018 13:11 удалён
0
@Raph129: А я говорил что все эти настроечки ни к чему хорошему не приведут. Вот пожалуйста, один в один пекарня
Причем здесь пекарня и настрочки? На пекарне ты можешь сам влиять на производительность игры, путем тонкой настройки или усиливать железо. Тут же тебе дают всего два режима производительности, которые оба косячные. Я бы с тобой согласился, что все это настройки виноваты и "как на пекарне", но есть примеры, где все работает как надо, следовательно, у кого то просто руки из жопы растут и место ему в Автовазе, но ни как не в игропроме.
Kart
Kart 176.84 18.02.2018 13:13 удалён
2
До слёз просто. Я уже вижу как друг, лютый фанат ДВ, топит за этот не оптимизированный кусок программного кода. За такую игру не стыдно 4.4к отдать, что уж про версию с сизонпассом говорить. Режим Экшончика ~25фпс. Режим Кино ~16фпс. ПОБЕДА! ПРОСТО ПОБЕДА!
Kart
Kart 176.84 18.02.2018 13:49 удалён
0
@Raph129: White_VooDoo При том что смешно и тупо пихать на консольки настройки, словно это пекарня.
Не смешно и не тупо. Просто делать надо НОРМАЛЬНО. Возьмём к примеру тот же The Last of Us или NiOh. Там есть простая функция выбора изображения, чтоб игра работала в 30фпс или в 60 с теми или иными различиями в изображении. Я всегда выбираю второй вариант, ибо мне приятнее когда частота кадров более высокая, даже несмотря на потерю в качестве изображения. Мне так приятнее. И меня бы порадовало, еслиб в большинстве игр, что на консолях работают в 30фпс был режим в 60фпс, даже еслиб качество графония скатывалось в эру пс1. Так что давай не будем за всех говорить что есть смешно и глупо. Конкретно в данном случае глупо и смешно то, что в игре при наличии режима "экшен" в замесах фпс падает до 20... "А впихнули свои режимы на консоли и что получилось" Друг, совершенно очевидно, что те, кто с головой и руками дружат, всё делают в этом плане хорошо. А кто не дружит, делают DW9.
Azzy
Azzy 124.68 18.02.2018 13:50 удалён
0
Причем тут настройки, у игры технические проблемы не из-за настроек. У Xbox One версии нет настроек и это её не помогло. Настройки хорошо работают в других играх, по этому не надо придумывать проблему на ровном месте. Суть в том что в DW9 очень плохо с графикой и оптимизацией.
Madari73
Madari73 10.04 18.02.2018 14:01 удалён
8
То, что у одних разработчиков называется альфой, у Koei видимо релизный билд. И это ведь после неплохого в тех.плане Ni-Oh. Не понимаю их совершенно.
Beren
Beren 81.22 18.02.2018 14:01 удалён
-2
@Raph129: White_VooDoo При том что смешно и тупо пихать на консольки настройки, словно это пекарня.
Лол. У всех все нормально, а эти напортачили, но естественно проблема в том, что в игре целых две настройки. Самому то не смешно от таких глупых умозаключений?
Kart
Kart 176.84 18.02.2018 14:07 (изменен) удалён
5
@Raph129 какая разница экз или нет, если мы рассуждаем на тему рукожопости условного разработчика? "Ну и честно скажу, мне вот в лом на приставках заморачиваться с выбором режима." Это какой-то прям новый уровень лени. Так и до игр на ютубе не далеко.
Azzy
Azzy 124.68 18.02.2018 14:17 (изменен) удалён
1
@Raph129: Но сосредоточься они просто на том как сделать норм картинку и FPS, вместо разбивания на режимы, игра работала бы однозначно лучше.
нет не работало бы лучше. Проблема в оптимизации, а не в том что они на настройки ориентировались. Суть в том, что у конкретной игры проблема с графикой и производительностью, это при том что тот же Samurai Warriors 4 от них же выглядит хорошо и идет всегда идет с fps около 60. Так что тут проблема банальная и настройки совсем не причем. Основная команда Omega Force делает кучу игр по лицензии и сделав основную механику и прочее переключилась на другой более выгодный проект, а эту игру доделывали непонятно кто. Отсюда и проблемы c производительностью. От части игру можно назвать Dynasty Warriors Andromeda =)
heavy_rain
heavy_rain 415.66 18.02.2018 14:19 удалён
1
@Raph129 патчи на консоли тоже "идиотизм чисто воды"?
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 18.02.2018 14:27 (изменен) удалён
-2
@Raph129: мне кажется было бы лучше.
Вот ключевая фраза - тебе просто кажется.
@Raph129: Ну и не нравится мне что из консолей делают стим-машины.
А мне не нравится, что кто то не умеет в оптимизацию и прямые руки и пытается продавать сырую версию игры, которая скорее альфа, чем релизная
@Raph129: Сколько поколений обходились без все этого, не плохо так обходились, а теперь прям моча в голову всем ударила настроенции свои пихать((
Это называется развитие
iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 18.02.2018 14:32 удалён
0
Жадность фраера сгубила, игру на доработку
stig09
stig09 19.56 18.02.2018 14:51 удалён
1
На PS4 в режиме «Кинематографичность» же проект работает в 1080p и 20 fps
Чуваки 4 фпс где-то потеряли, не канон
SkyerIst
SkyerIst 1269.12 18.02.2018 15:05 удалён
5
Azzy просто это реально странно, ведь это номерная часть и рекламный пуш у нее огромный был. То есть были явные надежды.
Dee
Dee 11.93 18.02.2018 15:13 удалён
0
боюсь даже спросить, а что на стандартных версиях приставки, 5-10 фпс? )
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.68 18.02.2018 15:45 удалён
0
Dee: боюсь даже спросить, а что на стандартных версиях приставки, 5-10 фпс? )
Там в видео есть - на обычной PS4 всё примерно так же, как на Pro, только разрешение 900p и зачем-то доступны два режима, аналогично прошке. А на хуане всё совсем печально - один режим, 720p, заметно более плохая картинка и 17-25 фпс.
Beren
Beren 81.22 18.02.2018 15:51 удалён
1
@Raph129: Beren Трололол, где у всех? В Колоссах 60 FPS только в 1080p! В Финилки разнице особо не видно а настроек накрутили и говорили много. Здесь вообще вот фигня, в Star Ocean тупо PC настройки вставили, сиди отлаживай! Зачем только консоль купил спрашивается? Нравится играй и радуйся, а я буду придерживаться своего. Настройки на приставках, *ерьня 100 процентная. Отредактировано Raph129 18.02.2018 14:09:34
Как бы подобные опции есть в десятках игр. Я вот Тени Войны прошел. Выбираешь либо максимальные настройки, либо максимальное разрешение: в обоих случаях идеальные 30fps. Horizon: 1440р или 1080р с повышенными настройками - идеальные 30fps. For Honor: вне зависимости от настроек идеальные 30fps. Witness: три опции (1080/60, 1440/60, 4к/30) и все три работают в точности как надо. Но стоило выйти игре где ты выбираешь либо "все плохо 20fps", либо "все ужасно 15fps" как вдруг оказалось что эти настройки плохие и мешают разработчикам сконцентрироваться на чем то одном.
@Raph129: Здесь вообще вот фигня, в Star Ocean тупо PC настройки вставили, сиди отлаживай! Зачем только консоль купил спрашивается?
Если игровая грамотность не позволяет разбираться в опциях, то просто играй на стандартных настройках. Это не ПК, тут разработчики знают что у тебя за железо и по умолчанию предлагают наилучший вариант.
Kart
Kart 176.84 18.02.2018 16:11 удалён
2
bl0omberg в 2018 году выйдет не мало игр, которые графически будут выглядеть лучше DW9, но при этом работать будут явно лучше, чем эта халтура.
ACE
ACE 520.2 18.02.2018 18:24 удалён
2
анимация лошади и плаща просто смех))) ну да графон страшный.