THQ Nordic приобрела Koch Media и Deep Silver, получив права на Metro, Saints Row и другие франшизы
30 Комментарии: 13

THQ Nordic приобрела Koch Media и Deep Silver, получив права на Metro, Saints Row и другие франшизы

Автор: Coach
Дата: 14.02.2018 14:46
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    4 26.04.2024 08:06 от deschain
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    13 26.04.2024 08:04 от box360
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    7 26.04.2024 07:23 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    8 26.04.2024 07:21 от Sith_1ord
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    7 26.04.2024 07:16 от razore3rus

Компания THQ Nordic объявила о приобретении Koch Media, владельца издательства Deep Silver, за 121 млн евро. Это значит, что под ее крыло переходит контроль над такими франшизами, как Saints Row, Dead Island, Risen, Homefront, Agents of Mayhem и Metro, а также всеми внутренними студиями.

«Koch Media имеет долгую историю прибыльности, несмотря на потери, понесенные из-за неуспешности некоторых игр. THQ Nordic убеждена, что внутренние студии Deep Silver в составе THQ Nordic успешно выпустят как минимум четыре находящихся сейчас в разработке проекта, включая Metro Exodus, новые AAA-проекты от Volition и Dambuster Studio, а также ряд других игр».

Metro Exodus

С приобретением Koch Media у THQ Nordic теперь будет 36 студий: 10 внутренних и 26 внешних. У издательства под контролем также будет 109 различных интеллектуальных собственностей, 14 из которых прибудут с покупкой.

THQ Nordic теперь ожидает и увеличения чистой прибыли благодаря таким ключевым франшизам, как Metro, Dead Island и двум неанонсированным AAA-проектам.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
CallMeBeardman
CallMeBeardman 2.38 14.02.2018 14:52 удалён
0
Ну под крылом Deep Silver Практически все эти проекты уже стали подхрамывать Может THQ переосмыслит некоторые проекты и выйдет что то принципиально новое
Daoman
Daoman 31.03 14.02.2018 15:20 удалён
4
CallMeBeardman или нет
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 14.02.2018 15:21 (изменен) удалён
6
Кстати говоря, у них договор с GOG о том, что все новые игры будет идти без DRM.
CallMeBeardman
CallMeBeardman 2.38 14.02.2018 15:29 удалён
1
Daoman или нет)
Strannick666
Strannick666 -0.34 14.02.2018 15:42 удалён
1
Пускай ещо права на S.T.A.L.K.E.R. (старая THQ его издавала на Западе) купят и сделают сиквел.
Strannick666
Strannick666 -0.34 14.02.2018 16:05 удалён
-1
@Karma_Police Я знаю, но это не помеха если THQ Nordic будет собирать бывшие игры издаваемые раньше THQ. Это зависит только от цены которая устроит Григоровича.
iakov
iakov 34.71 14.02.2018 16:19 удалён
0
Почему то так получается что множества интересных мне игр выходит из под thq, так что могу только порадоваться за них
n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 14.02.2018 16:55 удалён
-1
С возвращением домой!
valliano
valliano 7.34 14.02.2018 17:51 удалён
3
Strannick666 он как то говорил, что права не продаст. Да и смысл выкупать? Сталкер только в СНГ популярен был.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 14.02.2018 18:47 удалён
18
valliano: Strannick666 он как то говорил, что права не продаст. Да и смысл выкупать? Сталкер только в СНГ популярен был.
Это не помешало только Теням Чернобыля сделать 2млн копий в ритейле, 1 в снг, 1 в остальном мире. Да и в стиме потом вся серия несколько миллионов взяла.
Thorus
Thorus 5.6 14.02.2018 18:57 (изменен) удалён
1
Ребята, вы о чем вообще? Это бывшая Nordic games, которая утопила Готику 3, (сделала Арканию и аддон индусов к Г3), и многие другие франшизы. На банкротстве THQ купила их и переименовала себя, да бы продавать купленные франшизы, по типу тех же дарксайдерсов. Перевыпускала готик коллекшн и так далее. От бывшей thq нифига не осталось ;( а, сейчас ещё больше купила. И это огорчает.
KRA47
KRA47 276.71 14.02.2018 20:27 удалён
-17
А я рад за THQ Nordic ! Если не будут закрывать приобретенные студии и будут делать КАЧЕСТВЕННО игры-нас ждет очень весомый игрок в индустрии.Беспокоит только одно:очень много франшиз ,которые они просто физически не будут успевать делать.Как бы студии есть-да,но хорошие игры-требуют хорошие деньги.
Lermontka
Lermontka 0.04 15.02.2018 10:19 удалён
8
Thorus Все это делали другие люди, Jowood, а после их банкротства Nordic тупо выкупила франчайзы, как и с THQ. Не понимаю, в чем они виноваты, просто продавая игры в стиме и гоге и портируя их на современные коносоли (я про арканию, например). Не хочется - не покупай. Я лично очень доволен их работой, да и тот же Elex, который уже они как раз издавали, раз уж претензии по играм PB, очень не плох, и явный шаг в нужную сторону относительно ризенов.