Нолану Бушнеллу отказали в награде на GDC 2018 из-за обвинений в сексизме, деятель индустрии отреагировал на решение комитета
31 Комментарии: 35

Нолану Бушнеллу отказали в награде на GDC 2018 из-за обвинений в сексизме, деятель индустрии отреагировал на решение комитета

Автор: Coach
Дата: 01.02.2018 09:46
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    13 25.04.2024 08:57 от DoctorNarcozz
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    5 25.04.2024 08:56 от Krelian
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    10 25.04.2024 08:53 от Krelian
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    13 25.04.2024 08:47 от TamTam
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    9 25.04.2024 08:44 от TamTam

Вчера мы писали о том, что некоторые западные разработчики попросили организаторов GDC 2018 не давать престижную премию Pioneer Award основателю Atari Нолану Бушнеллу, обвинив его в сексизме. Сегодня же стало известно, что организаторы конференции пошли на поводу у обвинителей и решили не присуждать ему эту премию.

Сам Нолан Бушнелл спокойно отреагировал на это и не стал ничего оспаривать. Напротив, он принес извинения всем, кого его какие-либо действия могли обидеть.

«Я приношу извинения, если мои личные действия или действия любого, с кем я когда-либо работал, могли кого-то обидеть или причинили кому-то боль».

Бушнелл аплодирует решению GDC за то, что «это учреждение отражает то, что сегодня правильно, особенно в отношении того, как к людям следует относится на рабочем месте».

Нолан Бушнелл

Обвинения Бушнелла в сексизме базируются на некоторых высказываниях самого деятеля индустрии и его коллег о временах становления Atari (60-70-е годы прошлого века), когда молодые руководители компании позволяли себе развлекаться с сотрудницами и называли их именами прототипы игр. Например, Pong проходил под названием "Дарлин". Так звали одну из подопечных Бушнелла, которая его очень привлекала. Все это было описано в ряде книг, которые вышли уже очень давно, но тогда такие вещи никого не смущали.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
Kart
Kart 176.8 01.02.2018 09:55 (изменен) удалён
1
Гамак взрывается через 3...2...1! Радует, что сам Бушнелл здраво отреагировал. Видать остепенился и многое переосмыслил.
DLine
DLine 49.24 01.02.2018 10:00 удалён
0
Kart Решил не придавать дело широкой огласке, поскольку спорить с трансгендором в наше время не самая умная затея. Оно окажется право.
Folo
Folo 60.47 01.02.2018 10:00 (изменен) удалён
3
И почему методы просвещённых борцов за права и все хорошее, подозрительно похожи на средневековые... Показалось наверное... Так как доказательной базой наши борцы явно владеть не обучены - может стоило бросить Бушнелла в воду в мешке - если утонул, значит праведник!
Tuborg_Green
Tuborg_Green 45.69 01.02.2018 10:13 удалён
0
50 лет назад, ок
Kart
Kart 176.8 01.02.2018 10:18 (изменен) удалён
-1
Folo Бушнелл сам же рассказывал о своих лиходелиях в молодости. Думается мне, если бы он начал говорить "не-не-не, ничего такого не было и это всё враки", то ему же боком это всё и вышло бы, всплыви на поверхность реальные свидетели и участники тех событий с домогательствами и секс игрищами на рабочем месте. Ну и как уже обсуждалось в предыдущей теме, тот трансгендер не требовал крови и зрелищ, распятия и четвертования Бушнелла. Равно как и не выступал против того, чтоб дать ему эту награду к примеру в следующем году, который уже не будет посвящён защите лот домогательств или что-то в этом духе.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 01.02.2018 10:18 удалён
0
Что случилось с "Innocent until proven guilty"?
Kart
Kart 176.8 01.02.2018 10:22 (изменен) удалён
0
Sith_1ord не хотят, чтоб кто-то ворошил осиное гнездо. Я вот тоже задаюсь вопросом, чего это некоторые обвинённые в лютой дичи актёры не подавали иск о клевете и защите чести и достоинства. Выводы напрашиваются сами собой.
Baltazar
Baltazar 16.47 01.02.2018 10:56 удалён
1
Послал бы их к чертям, а то извиняется за что-то! Сказал, бы что ему западло получать премию от таких идиотов и он не жалеет ни о чем в своей яркой насыщенной жизни.
VLQ
VLQ 18.58 01.02.2018 11:01 удалён
0
Baltazar: Послал бы их к чертям, а то извиняется за что-то! Сказал, бы что ему западло получать премию от таких идиотов и он не жалеет ни о чем в своей яркой насыщенной жизни.
ему уже не 16 лет чтобы так реагировать
Ku6opr
Ku6opr 106.69 01.02.2018 11:05 удалён
-4
Сценарий нового фильма. Жанр - антиутопия-постапокалипсис. 2050-й год. Человечество на грани истребления. Оставшиеся в живых гетеросексуалы скрываются под землей. Специально сконструированные машины по смене пола, расы и ампутации конечностей рыщут в поисках жертв. Неотличимые от натуралов созданные в биолабораториях Убедители внедряются в целые семьи с целью разрушения оных. Кто спасет человечество? Поведет ли его за собой Супернатурал или нам суждено бесследно исчезнуть в огне идиотизма?
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 01.02.2018 11:34 удалён
0
Что с этим миром не так?
Norgerel
Norgerel 21.63 01.02.2018 12:11 удалён
0
Старик, проживший жизнь, извиняется перед малолетками, которых эта жизнь ещё не таскала.
prikolist
prikolist 94.53 01.02.2018 12:17 удалён
2
мужику можно только позавидовать, за такую насыщенную жизнь..))
Kart
Kart 176.8 01.02.2018 12:26 удалён
1
Norgerel как по мне, так он всё равно выглядит достойно, а для этого нужен определённый скилл.
olegvypeukr
olegvypeukr 33.72 01.02.2018 12:40 удалён
0
VLQ: ему уже не 16 лет чтобы так реагировать
Сидеть на бутылке это очень зрело, да.
LexMercer
LexMercer 32.45 01.02.2018 13:01 удалён
2
37 год, ежовские репрессии в исполнении запада :)))
Or1s
Or1s 21.32 01.02.2018 13:13 удалён
0
Kart: Folo Бушнелл сам же рассказывал о своих лиходелиях в молодости. Думается мне, если бы он начал говорить "не-не-не, ничего такого не было и это всё враки", то ему же боком это всё и вышло бы, всплыви на поверхность реальные свидетели и участники тех событий с домогательствами и секс игрищами на рабочем месте. Ну и как уже обсуждалось в предыдущей теме, тот трансгендер не требовал крови и зрелищ, распятия и четвертования Бушнелла. Равно как и не выступал против того, чтоб дать ему эту награду к примеру в следующем году, который уже не будет посвящён защите лот домогательств или что-то в этом духе. Отредактировано Kart 01.02.2018 10:20:07
Даже закон обратной силы не имеет. И довольно нелепо когда нормы морали вдруг начинают ее иметь. Ок - сейчас ничего нельзя. Может тогда стоит третировать тех кто не прав сейчас а не тех кто был прав (а ведь тогда это действительно было нормой поведения) 50 лет назад но сейчас это резко кому то перестало нравится? ) А то уже не знаешь куды бечь с такими общественными порядками... А если через 50 лет станет ужасно аморальным есть лапшу или там животных в правах с людьми уровняют и окажется что 50 лет назад у меня кот был "в рабстве" а не в качестве питомца? Все - карьера окончена? ))
Or1s
Or1s 21.32 01.02.2018 13:15 удалён
0
Ku6opr: Сценарий нового фильма. Жанр - антиутопия-постапокалипсис. 2050-й год. Человечество на грани истребления. Оставшиеся в живых гетеросексуалы скрываются под землей. Специально сконструированные машины по смене пола, расы и ампутации конечностей рыщут в поисках жертв. Неотличимые от натуралов созданные в биолабораториях Убедители внедряются в целые семьи с целью разрушения оных. Кто спасет человечество? Поведет ли его за собой Супернатурал или нам суждено бесследно исчезнуть в огне идиотизма?
Судя по сценарию в конце всех спасет путин ))
KRA47
KRA47 276.71 01.02.2018 15:03 удалён
0
Трансформаторы подосрали дядьке :(
Kart
Kart 176.8 01.02.2018 15:14 удалён
4
Or1s а кто-то говорит, что карьера Бушнелла теперь окончена? Нет. Более того, он вполне адекватно отреагировал на данную просьбу Ву. Готов поспорить, он в принципе на детородном органе вертел эту награду, он крут.