Скоро пользователи Xbox One смогут запустить больше игр с оригинального Xbox по программе обратной совместимости
24 Комментарии: 14

Скоро пользователи Xbox One смогут запустить больше игр с оригинального Xbox по программе обратной совместимости

Дата: 29.01.2018 21:04
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    5 26.04.2024 22:10 от Cyril
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    38 26.04.2024 21:58 от lex
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    33 26.04.2024 21:43 от Agent
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    4 26.04.2024 21:28 от CTHULHU
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    15 26.04.2024 21:22 от zzzombie1989

В декабре 2017 года пользователи Xbox One получили возможность запускать на своей консоли игры с оригинального Xbox, однако пока список обратной совместимости сложно назвать большим.

Комментируя этот вопрос в переписке с поклонниками, глава Xbox Фил Спенсер сообщил, что в скором времени линейка пополнится большим количеством наименований, но в целом игры с оригинального Xbox будут получать совместимость с Xbox One реже, чем игры с Xbox 360. Система усложнена различными возрастными особенностями софта, например, сроком использования тех или иных лицензий. Из-за этого перевыпуск каких-то интересных проектов занимает больше времени, чем в случае с хитами для Xbox 360.

Сейчас по обратной совместимости на Xbox One можно запустить 457 игр с Xbox 360 и всего 13 с оригинального Xbox. В числе последних представлены Ninja Gaiden Black, Star Wars: Knights of the Old Republic и Crimson Skies: High Road to Revenge. На Xbox One все старые релизы работают и выглядят лучше, чем в оригинале.

Читайте также: Paragon - поклонники просят Epic Games не убивать игру.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Analo
Analo 23.5 29.01.2018 22:01 удалён
1
Xbox One прям мечта пирата. Всё семейство консолей Microsoft умещается в одной коробке. Покупай ~4Тб хард и в путь... но увы.
Alex09_03
Alex09_03 5.02 29.01.2018 22:18 удалён
1
Analo мысль здравая)) Но именно что "увы". Интересно узнать по поводу пираток по совместимости. Пришлось бы качать спец версию для хуана или можно было бы скачать версию для Original и 360 и они бы запустились на хуане?
Analo
Analo 23.5 29.01.2018 22:48 удалён
0
Alex09_03 На сколько я знаю, когда ты вставляешь в Xbox One диск от Xbox 360, то консоль выкачивает из Live уже "крякнутый" образ игры. Поэтому для пиратки скорее всего пришлось бы использовать эти самые модифицированные образа, а не оригинальные.
Bobber
Bobber 48.17 30.01.2018 03:58 удалён
0
Analo не факт. Писали же, что работа над обратной совместимостью шла ещё во времена Метрика. Никто не предвещал провала Бокса
UnreaL
UnreaL 6.14 30.01.2018 04:51 удалён
9
Analo: Тоже бы HD-ремастеры штамповали, как сейчас делают Sony и Nintendo.
словно МС их до этого не делали Мастер Чиф Коллекшн, Гири Алтимейт, Рейр Реплей
Focean
Focean 3.8 30.01.2018 05:38 удалён
0
Дайте Конкера, дайте Jet set radio future и Panzer dragon Orta, всё что прошу!!
REALDEMO
REALDEMO 8.58 30.01.2018 07:21 удалён
4
@Karma_Police: Майки вэтом плане вообще красавчики, не то что Сони, которые заявили, что игроки не хотят играть в старые игры.
Ага, именно по-этому сейчас сцена занята самостоятельным "портированием" пс2 библиотеки на взломанную пс4, используя распотрошённые официальные "порты" от сони. А ведь это столько упущенной прибыли... Но МС тоже поднасрали любителям обратки региональной политикой: к примеру, из 13ти xbox original игр у нас для покупки в цифре доступно только 3!!! Такая политика убивает весь смысл обратки в некоторых регионах.
UnreaL
UnreaL 6.14 30.01.2018 08:02 удалён
-3
REALDEMO: Но МС тоже поднасрали любителям обратки региональной политикой
не мс, а издателей этих игр
legat86
legat86 104.33 30.01.2018 08:41 удалён
-10
Консоль для игр из прошлого. Прям машина времени какая то)))
kendel
kendel 0.6 30.01.2018 10:32 удалён
-4
UnreaL: не мс, а издателей этих игр
Как раз майки договаривались же они.
Arty
Arty 2.43 30.01.2018 12:17 (изменен) удалён
1
@Karma_Police: Майки вэтом плане вообще красавчики, не то что Сони, которые заявили, что игроки не хотят играть в старые игры.
Мне вообще с этого бомбит до сих пор. Я покупал в ПСН кучу хлама для первой плейстейшн (Финалки 7-9, Крэшей Бандикутов, Резиденты 1-3 и тому подобное), и рассчитывал в будущем поиграть в старые любимые игры и на четвертом поколении, ага, разбежался. В итоге третьей соньки у меня уже нет, в игры я больше эти не поиграю, это вообще пушка - подарил деньги разработчикам за просто так.
Hetzer
Hetzer 26.45 30.01.2018 12:24 удалён
1
Вот за такую возможность Microsoft огромный поклон. Если будет поддержка Burnout 3: Takedown, я побегу покупать Xbox One.
BuGaGa905
BuGaGa905 0.44 30.01.2018 13:38 удалён
-2
Hetzer к сожалению именно у этой части бёрнаута недавно отключили сервера, так что шансы малы
Agent
Agent 185.11 31.01.2018 15:41 (изменен) удалён
0
@Karma_Police: REALDEMO Да спасибо им хотя бы за игры с прошлого поколения, в которые можно поиграть не покупая во второй раз, чего нельзя сделать понятно у кого.
@Karma_Police Непонимаю в чем проблема, пс3 есть игры есть, запускать их нет желания , потому что эти игры пройдены, а на пс4 огромное количество игр ещё даже не начато. Может через 10 лет. Практика показывает как бы интернет комьюнити мс не извращалась и не трубила об обратке большинству она не нужна, большинство играет в новые игры и ожидает от МС именно выхода новых игр. По сути мс поменяла эксы на обкатку и потеряла больше половины поклонников и проиграли этот ген. Ещё раз незабываем что обратка была и у сони, но когда пришёл момент удешевления пс3 они вырезали первым делом обратку потому-что оказалось что она(по интернет опросам среди пользователей) недостаточно востребована. Весь смысл в обратке на старте когда в нечего играть а тут под конец жизни консоли? У них уже библиотека должна быть собрана. А в след гене будут кормить обраткой с Хуана а потом обраткой обратки с обратки. Игры должны развиваться, нужны новые истории и новые герои! Обратка не минус а несомненно + потому-что любое расширение функционала это + но это не киллер фича.