Комиссия по азартным играм Великобритании сделала важное заявление о лутбоксах
27 Комментарии: 23

Комиссия по азартным играм Великобритании сделала важное заявление о лутбоксах

Автор: Coach
Дата: 26.11.2017 04:54
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    50 26.04.2024 12:02 от SonyGod
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    13 26.04.2024 11:56 от Lukash
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    23 26.04.2024 11:29 от Arcos
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    8 26.04.2024 11:10 от NeProfi
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    7 26.04.2024 10:55 от xenosaga81

Британские власти опубликовали заявление касательно того, являются ли лутбоксы в играх азартными. Если коротко, то нет, было установлено, что не являются. Во всяком случае, пока. Однако тема острая и за ней внимательно продолжают следить.

В сообщении говорится, что вопрос лутбоксов рассматривается государственной комиссией по азартным играм примерно с 2006 года. Согласно представителям организации, кейсы, на данный момент, не попадают под классификацию азартных игр, так как за их открытие пользователи не могут получить реальные деньги. Это ключевой момент.

«...Когда предметы в игре, полученные через лутбоксы, ограничены для использования только в самой игре и не могут быть обналичены, вряд ли это может считаться лицензированной азартной деятельностью».

Стоит отметить, что есть и некоторые исключения из данного правила, пусть и не являющиеся официальными. Несмотря на то, что что лутбоксы нельзя обналичить, недавняя публикация Eurogamer выявила, что сторонние сайты позволяют покупать и продавать кейсы по некоторым играм, используя реальные деньги. Поэтому комиссия либо не видит в этом никакой разницы, либо просто не знает о существовании подобных сайтов.

Лутбоксы

Несмотря на свое решение, однако, комиссия предлагает издателям и разработчикам внедрять «надлежащую защиту», которая бы оградила детей от доступа к лутбоксам. Данные меры «ложатся на плечи» родительского контроля, который уже и так широко распространен в устройствах и различном программном обеспечении.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Spencer
Spencer 41.94 26.11.2017 07:01 удалён
0
То есть Великобритания заявила, что поддерживает смерть в видеоиграх. Ясно
popeye82
popeye82 0.94 26.11.2017 07:38 (изменен) удалён
0
@Green "Как так, капиталистическая компания хочет заработать больше денег, при минимальных вложениях, они вапще с нашей плонети? Видеоигры умерли! 11" Итересно, как эти товарищи запоют, если не дай бог, в известно какой стране и взаправду запретят игры с такой схемой монетизации, а то и акциз под 30% прикрутят, в то время, как в остальном мире останется как есть: не хочешь-ни покупай.
Tigger
Tigger 528.84 26.11.2017 08:23 удалён
-2
@Green пффф, ты пользовательский рейтинг у баттфронта второго видел? Делаете лутбоксы - ставьте на игру ценник f2p. В фуллпрайсовых играх лутбоксов и гринда на них быть не должно.
KRA47
KRA47 276.71 26.11.2017 08:30 удалён
4
Они реально задумаются над проблемой лутбоксов только тогда,если какой-нибудь трансгендер- гей ,обанкротится на покупке ящиков, и осознав тщетность такого бытия,под грузом вины и отчаяния,совершит самоубийство. :) Вот тогда то,они рады будут стараться, что -то запретить.А так,они и дальше будут наблюдать со стороны еще 11 лет :(
Tramp
Tramp 1.73 26.11.2017 08:49 (изменен) удалён
4
Наконец-то моралистов окунули фейсом в реальную жизнь - никто никогда не запретит лутбоксы и даже не ограничит их. Максимум поставят наклейку, но кому это помешает?
Tigger
Tigger 528.84 26.11.2017 11:21 (изменен) удалён
4
@Green еще разок - люди, которые не хотят видеть лутбоксы в играх, не играют в f2p, а покупают игры. Издателям это еще предстоит понять, когда их громкие франшизы будут тонуть в океане справедливого хейта. Никто не против f2p, ибо все понимают, что бесплатная игра ставит свои условия по моентизации. Но в играх за 4к лепить внаглую атомный гринд с лутбоксами - это верх наглости.
AD010
AD010 14.74 26.11.2017 11:52 удалён
5
Великобритания тут не права
Grantovich
Grantovich 135.63 26.11.2017 12:01 удалён
-9
Британские учёные выяснили....
Slimin
Slimin 119.56 26.11.2017 12:44 удалён
1
Загвоздка в том, что это только детям и интересно...
Dim4ik
Dim4ik 130.65 26.11.2017 13:33 (изменен) удалён
7
«...Когда предметы в игре, полученные через лутбоксы, ограничены для использования только в самой игре и не могут быть обналичены, вряд ли это может считаться лицензированной азартной деятельностью».
Объясните мне почему они от обратного не отталкиваются? Я имею ввиду вместо возможности обналичивания виртуальных предметов, перевод реальных денег в виртуальные для получения случайных предметов. Почему с этой стороны они не рассматривали?
Dim4ik
Dim4ik 130.65 26.11.2017 13:37 (изменен) удалён
4
@Green: Наконец-то нормальная страна высказалась и наконец-то адекватное мнение, а не визг про запреты.
Tramp: Наконец-то моралистов окунули фейсом в реальную жизнь - никто никогда не запретит лутбоксы и даже не ограничит их. Максимум поставят наклейку, но кому это помешает?
popeye82: Итересно, как эти товарищи запоют, если не дай бог, в известно какой стране и взаправду запретят игры с такой схемой монетизации
Интересно, а это инвесторы каких издателей отписались, что так надрываются защищая эту хрень?
DIAL1
DIAL1 99.83 26.11.2017 13:39 (изменен) удалён
5
Похоже Британие просто пох. По сути они даже не попытались понять саму проблему, то что дело ни разу не в реальных деньгах, а в том что ребёнок 8 лет который всё своё детство будет крутить однорукого бандита за спид карты или костюмы в овердрочь, выработает к 18 годам в себе зависимость к реальным азартным играм. При этом лутбоксы это ещё хуже азартных игр как по мне, ты платишь реальные деньги, а взамен получаешь лишь пару пикселей и строк кода.
DIAL1
DIAL1 99.83 26.11.2017 13:43 (изменен) удалён
6
Green, popeye82, Tramp? ЕА уже начала фигачить ботов? Не уж то у них так сильно продажи просели xD
Dim4ik
Dim4ik 130.65 26.11.2017 13:45 удалён
0
DIAL1 да инвесторы это. Какой идиот с здравом уме решит просто так защищать лутбоксы в ААА играх?
SkyerIst
SkyerIst 1268.39 26.11.2017 14:14 удалён
2
@Green недавно фэнбаза фифы западная бойкотировала цифровую распродажу ЕА на ЧП.
Dim4ik
Dim4ik 130.65 26.11.2017 14:15 (изменен) удалён
3
@Green: Как я уже сказал игр с лутбоксами миллион и продаются они замечательно (тот же пубг), все всем довольны.
Не ААА игра. Далеко не ААА.
@Green: Гриндана тоже не мало, в той же Фифе его ещё больше чем в Батлфронте, но стадный рефлекс почему-то сработал только на звёздные войны.
Потому что Фифа и до этого была небольшим объё... обманом. Выпускать каждый год игру с чуть подправленной механикой и обновлёнными составами за полную цену, в то время как можно было раз в поколение выпускать одну фифу и делать то же самое патчами, DLC... Разве что могу похвалить, что сюжетку додумались добавить, хоть какой-то смысл появился тратить на это деньги каждый год у ярых фанатов футбола.
Denoise47
Denoise47 33.64 26.11.2017 14:16 удалён
1
@Green
@Green: Люди которые не хотят видеть лутбоксы в играх могут просто закрыть глаза.
Чтобы потом обнаружить как лутбоксы появились в каждой новой игре от любого разработчика? Спасибо, не надо.
@Green: Как я уже сказал игр с лутбоксами миллион и продаются они замечательно (тот же пубг), все всем довольны.
В Пубг лутбоксы не влияют на игровой баланс. Это шмотки. Плевать, бегаешь ты в одних труселях или в костюме химзащиты - если на тебе нет броника, от пули это не спасет. Поэтому никто и не жалуется. Никого не заставляют покупать эти лутбоксы.
@Green: Гриндана тоже не мало, в той же Фифе его ещё больше чем в Батлфронте, но стадный рефлекс почему-то сработал только на звёздные войны.
Только в FIFA есть уже и сюжетка, какая никакая, есть и режим карьеры, в котором тебе гринд нафиг не нужен. Мой вывод такой, что либо вы большой и жирный тролль. Либо и бот созданный ЕА (что маловероятно). Поэтому вы большой и жирный тролль.
Dim4ik
Dim4ik 130.65 26.11.2017 14:39 удалён
1
Denoise47: Чтобы потом обнаружить как лутбоксы появились в каждой новой игре от любого разработчика? Спасибо, не надо.
Ну я не представляю такого исхода. Скорее топовые разработчики уйдут от издателей на всякие кикстартеры, чем скатятся в искажение баланса своих игр ради коробочек.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 26.11.2017 15:17 удалён
1
Я против лутбоксов конечно, но согласен с тем, что азартными играми они не являются. Это скорее похоже на лотерею, при чём беспроигрышную.
Dim4ik
Dim4ik 130.65 26.11.2017 15:20 удалён
-2
@Decay-Reel: Это скорее похоже на лотерею, при чём беспроигрышную.
В беспроигрышной лотерее нет азарта? "Участие 10 рублей, минимальный приз 5. С пустыми руками не уйдёте! Не азартно!"