Fortnite - в игре заработал кроссплей между PS4 и Xbox One?
15 Комментарии: 9

Fortnite - в игре заработал кроссплей между PS4 и Xbox One?

Автор: Coach
Дата: 17.09.2017 13:33
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    7 25.04.2024 00:59 от xaker89
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    62 25.04.2024 00:54 от SnakeRman
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    6 25.04.2024 00:53 от slava73
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    9 25.04.2024 00:52 от Evgeniy
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    36 25.04.2024 00:46 от spectraphantom1

Компания Sony ни один раз заявляла, что не поддерживает кроссплей между PS4 и Xbox One. Однако, судя по всему, в Fortnite от Epic Games он все-таки присутствует.

В видео, которое можно посмотреть ниже, игрок PS4 был убит человеком с необычным ником для консоли от Sony - zCypher Nine. Как известно, PSN ID не может содержать в себе пробелы, поэтому можно сделать вывод, что это пользователь с Xbox One.

Затем геймер переключился на консоль от Microsoft и проверил тег игрока, который убил его на PS4, и его напарника. Оба оказались пользователями Xbox One.

На данный момент не ясно, как и почему кроссплей между PS4 и Xbox One заработал. Вероятнее всего, это ошибка, допущенная Epic Games.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
nyha007
nyha007 16.61 17.09.2017 13:43 удалён
0
Кроссплей это весело...))
daidara2
daidara2 4.59 17.09.2017 13:49 удалён
1
почему бы просто везде не сделать кросс плей вот не понимаю какая разница какая у кого консоль или пк в онлайне почему нельзя играть вместе сделали бы просто обшие сервера и на них играть и все реально зачем так ???))
1Prison
1Prison 8.43 17.09.2017 14:03 удалён
0
daidara2: почему бы просто везде не сделать кросс плей вот не понимаю какая разница какая у кого консоль или пк в онлайне почему нельзя играть вместе сделали бы просто обшие сервера и на них играть и все реально зачем так ???))
Сони не хочет помогать Майкрософт. Очевидно же. Захочешь поиграть с друзьями - покупай пс4 или на крайняк с ПК играй.
Rokudze
Rokudze 12.03 17.09.2017 14:04 удалён
-1
daidara2 Потому что сони против. Причем против настолько, что даже, когда в Minecraft играет весь мир вместе (iOS, Android, PC, Xbox, Nintendo), пользователи PlayStation находятся в резервации
Bkmz
Bkmz 1.19 17.09.2017 14:20 удалён
2
Вполне верю ибо даже покупки у пиков общие на все 3 платформы. Они явно какой то хитростью через свой сервис все пускают.
valliano
valliano 7.34 17.09.2017 14:24 удалён
3
1Prison помогать в чем?
1Prison
1Prison 8.43 17.09.2017 14:26 удалён
0
valliano: 1Prison помогать в чем?
В наполнении мультиплеера игроками. На пс4 онлайн самую малость больше чем на хуане по очевидным причинам.
Beren
Beren 81.22 17.09.2017 15:15 удалён
0
Разработчикам уже в тихую приходится добавлять кроссплей, лишь бы Сони не запретила.
daidara2: почему бы просто везде не сделать кросс плей вот не понимаю какая разница какая у кого консоль или пк в онлайне почему нельзя играть вместе сделали бы просто обшие сервера и на них играть и все реально зачем так ???))
Кроссплей с ПК - это клава/мышь и читеры. Такое подойдет не для всех игр и не для всех режимов. Межконсольный кроссплей влечет некоторые трудности для платформодержателя. Нельзя контролировать игроков с другой платформы (банить) и патичаты с ними не соберешь. Нинка и Майки в принципе не против таких сложностей. Сони же не хочет, потому как у неё и так самый большой онлайн: можно и без других игроков обойтись.
3apa9lo
3apa9lo 10.95 18.09.2017 11:49 удалён
6
Так это же наоборот круто.