NVIDIA добавила поддержку DirectX 12 для старых видеокарт
24 Комментарии: 24

NVIDIA добавила поддержку DirectX 12 для старых видеокарт

Автор: RomaXP
Дата: 04.07.2017 15:10
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Tell Me Why - новая игра от Dontnod стала эксклюзивом Microsoft. Это первый проект от крупного издателя с героем-трансгендером

    27 15.11.2019 15:56 от Sonic_Playstati
  • Сила против спойлеров: Опубликован час геймплея Star Wars Jedi: Fallen Order

    27 15.11.2019 15:55 от ins211
  • Шутеры, файтинги, ММО, JRPG - xCloud на стадии беты предлагает в разы больше игр, чем Google Stadia на старте

    10 15.11.2019 15:53 от Hatjin
  • Bleeding Edge - точная дата релиза новой игры Ninja Theory, сроки проведения закрытой беты и геймплей с X019

    13 15.11.2019 15:50 от narru2
  • Grounded - Obsidian Entertainment представила свою первую новую игру после присоединения к Microsoft

    41 15.11.2019 15:47 от DIAL1

Новый драйвер версии 384.76 для видеокарт NVIDIA не только оптимизирован для бета-версии Lawbreakers и Spider-man: Homecoming VR, но также добавляет поддержку DirectX 12 устаревшим картам на процессорах Fermi — 5xx и 4xx. Некоторые пользователи отмечают серьезные проблемы с производительностью в Watch Dogs 2, поэтому если вы играете в эту игру Ubisoft, ставить новый драйвер пока рано.

Несмотря на проблемы, однако, это хорошая новость для владельцев старых ПК. Остается лишь надеяться, что DX12-игры будут работать на этих видеокартах при допустимой частоте кадров.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 53.99 04.07.2017 15:19 удалён
0
лол, зачем
AD010
AD010 14.74 04.07.2017 15:29 удалён
0
Nvidia намного лучше относиться к пользователям, AMD к примеру давно забила на владельцев карт серии HD 5ххх/6ххх - последние финальные драйвера выпущены в Июле 2015 (а бета 02.2016), Зеленые же даже на Geforce 400 серии последние дрова до сих пор выпускают
Spencer
Spencer 41.93 04.07.2017 15:34 удалён
-1
Пока не ставьте. У новой версии там затупка с ShadowPlay. У меня он перестал работать после обновления драйверов. Установка старой версии, что дров, что Экспириенса ничего не дало. Так что лучше переждите пока что. На форуме уже отписались.
Velldanas
Velldanas 10.28 04.07.2017 15:41 удалён
4
Spencer: Пока не ставьте. У новой версии там затупка с ShadowPlay. У меня он перестал работать после обновления драйверов. Установка старой версии, что дров, что Экспириенса ничего не дало. Так что лучше переждите пока что. На форуме уже отписались.
На Fermi картах нет ShadowPlay. И я абсолютно не понимаю нафига DX12 для старых карт.
ALEXAND3R
ALEXAND3R 0.56 04.07.2017 16:01 (изменен) удалён
1
Spencer: Пока не ставьте. У новой версии там затупка с ShadowPlay. У меня он перестал работать после обновления драйверов. Установка старой версии, что дров, что 'кспириенса ничего не дало. Так что лучше переждите пока что. На форуме уже отписались.
У тебя какая карточка? У меня Gigabyte GTX 1060 (6гб) на последнем Experience 3.7.0.81 и драйвере 384.76 всё нормально работает, записывает видео, делает скрины. В играх проблем не заметил.
Hetzer
Hetzer 11.69 04.07.2017 16:38 удалён
0
А я не вижу разницы особой между DX12 и DX11. Разве что тормозит больше на 12-й. Проверял на видяхе GTX 1060
1Prison
1Prison 7.68 04.07.2017 16:51 удалён
8
Добавят потом эти старые видеокарты на график производительности новой модели в дх12 режиме.
eclipse00074
eclipse00074 0.24 04.07.2017 17:05 удалён
0
Какой в этом смысл, эти карты уже очень слабы и никаких максимальных настроек им не светит, от силы средние, поэтому никаких красот дх12 увидеть не получится.
4Bone
4Bone 1.83 04.07.2017 17:24 удалён
1
А как по мне так молодцы "зеленые", у самого дома стоит ПК на GTX580 3Gb от фирмы "Гигабайт" и вы знаете комп то весьма и весьма даже на 6 году жизни, да сглаженность в играх с трудом тянет, но во всем остальное очень даже МОЛОДЕЦ - прям гордость берет :)
DarT
DarT 0.07 04.07.2017 17:48 удалён
0
eclipse00074 А смысл в том что они обещали эту поддержку DX 12 ещё полтора года назад. Лучше поздно чем никогда.
CartManissimo
CartManissimo 0.68 04.07.2017 18:33 удалён
3
а смысл в win 10, она отлично работает на старом железе (C2D), а вот с видео драйверами проблема, если их нет(а их нет как раз из-за отсутствия поддержки) - 10ка не такая шустрая из-за тормозов видео.
Alecsejj13
Alecsejj13 3.62 04.07.2017 19:00 удалён
2
Эх уже было обрадовался и стал качать "Forza Motorsport 6: Apex" ,но увы и ах ошибка AP203 ((
RomaXP
RomaXP 11.6 04.07.2017 19:33 удалён
1
Hetzer потому что задача DX12 снизить нагрузку на цп, если я не ошибаюсь, подзабыл. Но не все разработчики раскрывают потенциал dx12. Во многих случаях фпс лишь падает
Xize
Xize 71.35 04.07.2017 19:50 удалён
4
eclipse00074: поэтому никаких красот дх12 увидеть не получится.
Их увидеть не получится не потому что железо не позволяет, а потому что никаких красот и нет нигде. Переключение на DX12, в лучшем случае, просто фпс повысит немного. Никаких новых графических фич он не привносит.
GRaFkiyv
GRaFkiyv 0.5 04.07.2017 20:05 удалён
10
Alecsejj13: Эх уже было обрадовался и стал качать "Forza Motorsport 6: Apex" ,но увы и ах ошибка AP203 ((
А что с Хоризонтом 3 ?
Alecsejj13
Alecsejj13 3.62 04.07.2017 20:10 удалён
1
GRaFkiyv: А что с Хоризонтом 3 ?
Так ее покупать надо)
GRaFkiyv
GRaFkiyv 0.5 04.07.2017 20:11 (изменен) удалён
1
Alecsejj13: Так ее покупать надо)
А как же "полки магазинов вашего города" ? Уже ж давно там лежат!
Alecsejj13
Alecsejj13 3.62 04.07.2017 20:22 удалён
0
GRaFkiyv: А как же "полки магазинов вашего города" ? Уже ж давно там лежат! Отредактировано GRaFkiyv 04.07.2017 20:12:12
Зачем?
Razor
Razor 11.79 05.07.2017 00:41 удалён
2
А если видюха изначально поддерживает дх12, то драйвер добавит дх13.(gtx1060). И толка дх12 на старых видео. Частоты старых видео слабы, а дх12 требует много, не справятся они с дх12.
John92Shepard
John92Shepard -16.75 05.07.2017 08:13 удалён
1
Spencer: Пока не ставьте. У новой версии там затупка с ShadowPlay. У меня он перестал работать после обновления драйверов. Установка старой версии, что дров, что Экспириенса ничего не дало. Так что лучше переждите пока что. На форуме уже отписались.
GTX 1070 - Всё работает как надо.
Xize: Их увидеть не получится не потому что железо не позволяет, а потому что никаких красот и нет нигде. Переключение на DX12, в лучшем случае, просто фпс повысит немного. Никаких новых графических фич он не привносит.
у DX12 есть эксклюзивные фичи, типо DX12 APEX и прочих.
Razor: А если видюха изначально поддерживает дх12, то драйвер добавит дх13.(gtx1060). И толка дх12 на старых видео. Частоты старых видео слабы, а дх12 требует много, не справятся они с дх12.
какой DX13? Обкурился опять?