Square Enix готовит новые анонсы по случаю 30-летия Final Fantasy,
30 Комментарии: 11

Square Enix готовит новые анонсы по случаю 30-летия Final Fantasy, "Nintendo Switch интересует компанию больше, чем Xbox Scorpio"

Дата: 06.04.2017 15:38
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    19 17.04.2024 02:01 от Fellbeast
  • Подписчикам PS Plus предложили бесплатно попробовать The Last of Us Part II для PlayStation 5

    6 17.04.2024 01:52 от Dim4ik
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    32 17.04.2024 01:43 от saf0001
  • Инсайдер: Первые две части Persona получат обновленные версии

    23 17.04.2024 01:43 от razore3rus
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    15 17.04.2024 01:36 от razore3rus

Глава Square Enix Ёске Масуда дал большое интервью японскому изданию Nikkei, в котором сообщил, что из всех новых аппаратных/игровых решений 2017 года наибольший интерес для компании представляет консоль Nintendo Switch.

Он упомянул систему Nintendo, Xbox Scorpio, проект Tango от Google и компьютеры с Windows 10 и поддержкой новой функции Game Mode, подчеркнув, что из этого списка компания фокусируется в первую очередь на Switch. Square Enix надеется, что приставка Nintendo станет очень успешной и хочет создавать для нее больше игр, а также по возможности портировать туда уже выпущенные тайтлы.

Ранее компания сообщила, что на Switch выйдет главная игра японского отделения последнего времени - Dragon Quest XI, которая также появится на Nintendo 3DS и PlayStation 4. Помимо этого на консоль заявлены Dragon Quest X и Project Octopath Traveller.

Мацуда также подтвердил, что проведенная в конце января пресс-конференция по случаю 30-летия Final Fantasy является лишь началом празднования юбилея франшизы. В этом году игроков ждут новые анонсы в сериале.

Говоря о рыночных тенденциях, он отметил важность дальнейшего расширения Square Enix на новые рынки. В частности, большой интерес представляют Индия и Средний Восток.

Он также рассказал, что пользователей смартфонов уже не особо привлекают простенькие "убивалки времени", они жаждут более хардкорных и продуманных приложений.

Наконец, Мацуда согласился с мнением западных коллег о том, что выпуск дополнений для крупных игр увеличивает жизненный цикл проектов и позволяет им продаваться дольше обычного.

Читайте также: PlayStation VR не стал мейнстримом, Sony ищет новые рынки сбыта.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Denoise47
Denoise47 33.64 06.04.2017 15:40 удалён
1
Что там сказал Фил? "Больше JRPG на Xbox"? Ну-ну.
dscorpio
dscorpio 8.48 06.04.2017 15:43 (изменен) удалён
0
Короче, съездил Фил удачно в Японию заручиться поддержкой для...свитча:)
Hichiga
Hichiga 4.86 06.04.2017 15:54 (изменен) удалён
0
Nintendo Switch интересует компанию больше, чем Xbox Scorpio.
Ждем сегодняшнего показа самой мощной консоли среди конкурентов .
Nhisti
Nhisti 4.22 06.04.2017 16:39 удалён
1
Hichiga Ждите. P.S. Экзов нет, но вы держитесь! http://www.haberdebugun.net/wp-content/uploads/2016/09/57d233d76c03d.jpg
Hichiga
Hichiga 4.86 06.04.2017 16:54 удалён
0
Nhisti: Hichiga Ждите. P.S. Экзов нет, но вы держитесь!
Я зря походу жирно обозначил слово "мощная" , и тонкой язвительной иронии вы явно не уловили или не смотрели мой профиль , или смотрели , но не приметили , что там ни единой консоли от Microsoft в использовании не указано , так что специально для вас обозначу , что я имел в виду обычную злую насмешку , которую я нарочно жирно обозначил , чтобы не быть слишком прямолинейным . Надеюсь , теперь ясно , что я подразумевал , уважаемый .
OkaRin
OkaRin 180.8 06.04.2017 17:24 (изменен) удалён
0
Мацуда также подтвердил, что проведенная в конце января пресс-конференция по случаю 30-летия Final Fantasy является лишь началом празднования юбилея франшизы. В этом году игроков ждут новые анонсы в сериале.
Наконец-то официальный аппрув, а то я уж подумал, что ребята из gematsu хватнули лишнего... Лично я до усрачки жду FF 1-9 Anniversary Collection. Даже если распилят -- беру не думая. Хотя, наверняка, ща первым делом анонсируют коллекцию тринашки)))... Энивэй, коллекшен номернух просто как воздух необходим, всё же ФФ15 многим не зашла и не все в ФФ 14 шпилят, а интерес поддерживать к серии нужно. А там уж, глядишь, скрашивая время за классикой, выйдет и ФФ 7 Римейк Эпизод 1 (нет), и ФФ 16 анонса дождёмся (кого я обманываю, опять будет в девелопмент хелле болтаться пицот лет, чтобы выйти на следующем поколении полусырой).
SoulForged
SoulForged 29.38 06.04.2017 17:55 удалён
1
OkaRin: ФФ 16 анонса дождёмся (кого я обманываю, опять будет в девелопмент хелле болтаться пицот лет, чтобы выйти на следующем поколении полусырой). Отредактировано OkaRin 06.04.2017 17:24:49
сначала 15-2 и 15-полный-отстой выйдет, а потом уже 16
Herman45
Herman45 133.96 06.04.2017 18:22 удалён
0
подозрительно ничего не написано про Лайтнинг
OkaRin
OkaRin 180.8 06.04.2017 18:49 удалён
0
Herman45: подозрительно ничего не написано про Лайтнинг
В новости по чарам в КХ будет зато).
DspecGt
DspecGt 2.11 06.04.2017 19:33 удалён
0
"Nintendo Switch интересует компанию больше, чем Xbox Scorpio" Мне тоже..