Resident Evil 7 уже окупился, Capcom надеется на долгосрочные продажи
48 Комментарии: 16

Resident Evil 7 уже окупился, Capcom надеется на долгосрочные продажи

Дата: 16.02.2017 14:10
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российское кино впереди: Доля отечественных фильмов в кинотеатрах РФ впервые превысила 50%

    20 05.12.2022 00:54 от stassyan
  • BioWare показала внутриигровой ролик Dragon Age Dreadwolf про главного антагониста Соласа

    8 05.12.2022 00:46 от hundzin
  • Элли с сэндвичем: Новые кадры сериала The Last of Us от HBO

    36 04.12.2022 23:55 от Fixat_
  • Стартовые продажи The Callisto Protocol в Steam оказались лучше Need for Speed: Unbound

    23 04.12.2022 23:53 от narru2
  • Графику The Callisto Protocol сравнили на PlayStation 5 и PlayStation 4

    30 04.12.2022 23:50 от Fixat_
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 05.12.2022 00:25 от dm7sw
  • Nintendo Switch

    6040 05.12.2022 00:19 от Shibito
  • Другие проекты в жанре Survival Horror

    21 05.12.2022 00:12 от .l1te
  • Посоветуйте Horror фильм

    474 05.12.2022 00:04 от proto1ype
  • Футбол

    13592 05.12.2022 00:04 от mokujin

Руководство японской компании Capcom официально сообщило, что вышедший 24 января на консолях и персональных компьютерах хоррор Resident Evil 7 уже окупился. [По данным на 10 февраля 2017 года] издательство поставило на рынок 3,000,000 копий проекта.

Несмотря на то, что стартовые продажи и отгрузки Resident Evil 7 оказались ниже показателей Resident Evil 5 и Resident Evil 6, Capcom надеется, что игра не только сможет взять свой первоначальный план (4,000,000 копий до 31 марта 2017 года), но и будет оставаться в тренде продолжительное время, привлекая новых покупателей и принося разработчикам дополнительную прибыль.

 

Capcom отметила, что сегодня, с ростом значимости цифровой дистрибуции, у издателей есть больше опций для поддержания интереса к своим релизам месяцами и годами. Частично это осуществляется благодаря разработке качественного дополнительного контента, с выпуском которого происходят всплески интереса к основному продукту. Кроме того, издательство надеется, что продаваться длительное время Resident Evil 7 помогут хорошие отзывы в фанатских рядах и высокие оценки от профессиональных критиков.

Команда GameMAG.ru оценила Resident Evil 7 на 9 баллов из 10 возможных.

Читайте также: Final Fantasy XV - Хадзиме Табата предложил фанатам сыграть Ноктисом с лапшичным стаканчиком на голове.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Dim4ik
Dim4ik 108.25 16.02.2017 14:18 удалён
0
С DLC конечно нагло сделали. Лучше бы banned footage сделали бесплатными как наёмники, а Not a Hero платным.
DiamondDog
DiamondDog 8.6 16.02.2017 14:31 удалён
2
После ДЛЦ у меня мнение о игре изменилось. К сожалению без них игра ассоциируется не так хорошо.
Lambdass
Lambdass 48.62 16.02.2017 14:56 удалён
2
Основа у игры настолько хороша и современна, что действительно можно обходиться просто наращиванием контента ближайшие пару лет. Тут и хоррор, и шутер, и квест можно придумывать по мотивам, я буду только рад, если качество не будет падать, а может даже и расти.
ilyich
ilyich 4.93 16.02.2017 15:04 удалён
4
А я не рад, что целые, готовые проекты режут на куски, а потом продают отдельно. Не нравиться мне такой "современный" подход.
Nosferatu
Nosferatu 10.14 16.02.2017 15:16 удалён
1
По больше бы доп контента и персонажей из прошлых частей серии и будет гуд!
REALDEMO
REALDEMO 8.58 16.02.2017 15:41 (изменен) удалён
2
издательство надеется, что продаваться длительное время Resident Evil 7 помогут хорошие отзывы в фанатских рядах
удачи им в этом сраче, расколовшем фанбазу на очередные 2ва лагеря...
Evgeniy
Evgeniy 165.51 16.02.2017 15:42 удалён
10
7 часть серии не просто отличное и главное правельное продолжение Resident Evil, но и лично для меня стала модной, стильной игрой и надеюсь для многих студий послужит примером для подражания, как надо делать правельные survival-horror игры! Единственное что не понравилось так это подход к ДЛС, сверху сказали правельно режимы "До жить до рассвета" и "Итан должен умиреть" должны были сделать бесплатными и открывалось после прохождения игры. А такое как Not a Hero не одно а пару дополнительных сюжеток надо за такие то деньги 2200 рублей за ДЛС. Желаю отличных продаж компании и советую по играть тем кто ещё не по играл в РЕ7.
kosteg555
kosteg555 4.58 16.02.2017 15:55 удалён
2
Конечно у них все будет хорошо. Я еще игру не купил и планирую это сделать. Уж демка давно еще с самого начала мне зашла, понравилось
kef1r
kef1r 52.76 16.02.2017 16:37 удалён
-1
Удачи им с восьмеркой, надеюсь будет еще лучше
Evgeniy
Evgeniy 165.51 16.02.2017 17:03 удалён
-2
@Preacher: Миллион за месяц не наберут. И хорошо. Отредактировано Preacher 16.02.2017 15:14:20
Убирайся из этой новости троль!
REALDEMO
REALDEMO 8.58 16.02.2017 17:20 удалён
2
Evgeniy: и надеюсь для многих студий послужит примером для подражания, как надо делать правельные survival-horror игры!
особенно для Frictional Games, Red Barrels и Creative Assembly )))))))))))
Evgeniy
Evgeniy 165.51 16.02.2017 17:46 (изменен) удалён
8
REALDEMO: особенно для Frictional Games, Red Barrels и Creative Assembly )))))))))))
Ты путаешь жанры чистый хоррор и хоррор на выживание, где даётся возможность дать отпор врагу.
Evgeniy
Evgeniy 165.51 16.02.2017 19:07 удалён
0
@House_Builder: Evgeniy да, игра хороша, особенно первая половина игры, но в игре очень мало контента и это меня очень расстраивает. Пол игры беготни по одним и тем же локациям в 2017 году это ни в какие рамки не лезет. Да, бэктрэкинг и ограниченный инвентарь - это определенный стиль игры взятый из первой части, но сейчас он только удивляет и вызывает недоумение. Плюс практически никакого разнообразия противников и очень тесные локации в угоду VR вкупе с задушенной технической составляющей из-за него же добивают игру. По сравнению с Ревелейшен, мое мнение, это конечно скачок на голову выше, но игра никак не может определиться с механикой, какой-то недошутер (а благодаря виду от первого лица, стрельба в игре стала в кои-то веки очень удобной и приятной, но этим почти не пользуются разрабы), недохоррор, всего в ней мало. Единственное, что в ней круто и вытягивает игру - это режиссура. Отредактировано House_Builder 16.02.2017 18:31:28
Да как я и раньши писал что у игры есть недостатки, это так и есть, но в целом 7 часть справилась с поставленной ею целью, а именно это то, что игра вернулась к своим корням.
SergL84
SergL84 15.13 16.02.2017 20:19 удалён
-1
Конечно продажи долгосрочные будут, я еще не купил, например
Niocnoff
Niocnoff 1.67 16.02.2017 20:20 удалён
0
ждем новостей про продолжение в 8 части
SJey
SJey 88.72 17.02.2017 11:06 удалён
0
Не знаю. Дошёл пока до видеокассеты, где Лукас убивает Оливера. И это просто фейспалм. После момента с лопающимся шариком, мой разум просто не мог ничего осознать, кроме слов "что это, **я, такое?" Куча загадок, которые и загадками-то назвать сложно. Их в игре просто нет. Есть пара заимствованных моментов из первой части (сломанный дробовик и "вынуть пробку-ванну спустить", к примеру). Но вот на такие заимствования авторов только и хватает. Сами ничего толкового сочинить не могут. Неужели сейчас, в эпоху технологий, нельзя придумать что-нибудь более интересное и захватывающее? Неужели нету талантливых людей в студии? Не могу понять, кому эта игра может понравиться? Наверное только тем, кто ещё не успел наиграться во второсортные недо-хорроры, с которыми новая RE стоит на одной планке.