Epic Gear Defiant - обзор новой клавиатуры для геймеров
14 Комментарии: 9

Epic Gear Defiant - обзор новой клавиатуры для геймеров

Дата: 27.07.2016 15:16
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    14 26.04.2024 08:59 от lex
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    5 26.04.2024 08:53 от j3143
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    10 26.04.2024 08:53 от bat_dmitry
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    21 26.04.2024 08:52 от lex
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    9 26.04.2024 08:46 от Roxaru

Перед покупателем уже много лет встает вопрос: “Какая клавиатура лучше?” Есть механические клавиатуры и мембранные. У каждого варианта есть свои достоинства и недостатки. Мембранная значительно дешевле, зачастую тише и имеет множество вариантов посадки клавиш. Взять хотя бы низкопрофильные клавиатуры (как на ноутбуке). Однако механическая служит дольше мембранной. Также механический вариант намного легче чистить от мусора или пролитой жидкости. Более того, геймерские клавиатуры зачастую имеют выбор механизма нажатия клавиш, а именно их ход, возможность поставить механизм с щелчком или без и так далее. Но недостатком механических клавиатур всегда была цена - они существенно дороже мембранных. Однако для людей, чья жизнь тесно связана с набором большого количества текста, механическая клавиатура будет более рациональным выбором, так как даже спустя несколько лет, клавиши будут нажиматься с тем же ощущением, что и в первый день использования.

Epic Gear Defiant

Совсем недавно компания Epic Gear представила новый флагманский периферийный девайс - Defiant. При цене в 100$, в России - 5500р, данная клавиатура предлагает высокое качество сборки, простой но стильный дизайн, а также глубокую настройку для геймеров.

Epic Gear Defiant

Выполнена Epic Gear Defiant в черном цвете. Стильное сочетание трех материалов: металл, пластик и силикон, притягивают взгляд. В металлический корпус, весом один килограмм, вмонтированы заменяемые переключатели, на которые, в свою очередь, надеваются кнопки. Также в комплекте идут две силиконовые подставки под руки, которые при длительном времяпрепровождении за компьютером способны снять усталость с ваших кистей. Плюс защитная пленка на корпус.

Epic Gear Defiant

Всё было бы довольно стандартно, если бы не набор дополнительных переключателей, который идет в комплекте с данным устройством. Этот набор позволяет заменить механизм нажатия каждой кнопки на клавиатуре. Всего в комплекте три вида переключателей: с четким щелчком, с мягким щелчком и очень плавный - без щелчка. Заменяя кнопки, которые активнее всего используются в ваших любимых играх, вы улучшаете восприятие от пользования клавиатуры, которое и со стандартными переключателями вполне неплохое. Уменьшается время отклика клавиш, меньше шума создается во время игры с кнопками без щелчка, также пальцы не так сильно напрягаются. Однако сам процесс замены не такой простой как кажется. Хоть в наборе и идет специальный пинцет, однако именно механизмы сидят очень туго, и постоянно создается боязнь что-то сломать. Но преодолев этот страх, понимаешь, что клавиатура собрана очень надежно, а механизмы рассчитаны на большое количество нажатий и обязаны сидеть туго в пазах металлического корпуса.

Epic Gear Defiant

Другие виды механизмов предлагают ощутимую разницу в восприятии игры, а самое важное, при работе с текстом, разница в механизмах тех или иных клавиш не раздражает.

Также на корпусе имеется колесо регулировки громкости компьютера, и к клавиатуре можно подключить дополнительный блок настраиваемых клавиш. Огромный плюс Epic Gear Defiant - подсветка, которая облегчает работу с клавиатурой в ночное время суток. Есть три режима работы подсветки: перманентный - подсветка светит все время работы с клавиатурой, режим “волна” - подсветка разливается волной по клавиатуре и настраиваемый пользователем - когда могут светится отдельные блоки клавиш. И если речь зашла о дополнительных функциях, нельзя не упомянуть возможность создания макросов, скачав официальное ПО (нажатие одной кнопки расценивается как нажатие нескольких других кнопок в заданной последовательности). Тут все ограничивается вашей фантазией и надобностью тех или иных сочетаний клавиш в игре.

Epic Gear Defiant

Epic Gear Defiant - надежная и удобная клавиатура, с широкими возможностями настройки. Она подойдет как для геймеров, так и для людей, чья жизнь тесно связана с работой с текстами. Из минусов хочется отметить лишь короткий USB-кабель, однако эта проблема легко исправима удлинителем.

Автор - Asarafanov

Редактирование - ACE.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
peccatum
peccatum 6.13 27.07.2016 15:27 (изменен) удалён
2
Она фиговая кстати )) и за 100 USD можно взять клаву лучше, даже за 5500 руб есть варианты круче..
ktotot
ktotot 29.08 27.07.2016 15:30 удалён
0
сколько себя помню, играл на офисных мыши и клаве. только мышь один раз была от Microsoft какая-то нестандартная за 500р в начале 2000-ых.
peccatum
peccatum 6.13 27.07.2016 15:34 (изменен) удалён
1
ktotot клава честно говоря больше эстетическое удовлетворение несет, ну и настройка макросов тоже большой +. А вот качество мыши сильно влияет на соревновательные игры типа CSGO, Overwatch, Dota и тп
Enrike
Enrike 92.26 27.07.2016 15:37 удалён
1
Я бы сказал клавиатура для дотки и кс. Для геймеров - только геймпад
LastMoment
LastMoment 14.84 27.07.2016 15:52 удалён
1
Интересно потестить
peccatum
peccatum 6.13 27.07.2016 15:58 удалён
1
Enrike смешно )) игрок на клаве уделает любого с контроллером в любой шутан от третьего или первого лица. Единственный джой приблеженный к быстрому эйму мыши это стим контроллер.
Legpress
Legpress 1.14 27.07.2016 16:46 (изменен) удалён
2
Enrike мой 14летний опыт гейминга на клаво-мыше с тобой не согласен p.s - отстойнее модели еще не видел. Даже молекула за 800р и то прикольнее.
prikolist
prikolist 94.54 27.07.2016 17:40 удалён
1
самая лучшая игровая клава у меня-древняя mitsumi, перевернутая вверх ногами с вырезанны из резины кольцом для игры на нумпаде)) собственное изобретение!))))
TheCasper13
TheCasper13 0.29 28.07.2016 06:48 удалён
6
peccatum А ты на клаво мыше попробуй меня уделать в фифу. Кроме шутанов есть и другие игры дружок, где владельцы клавомышей выглядят раками с клещнями вместо рук.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!