
Облачный сервис Microsoft получит поддержку клавиатуры и мыши — сейчас играть на ПК можно только контроллером
- Комментарии
- Форум
-
Assassin’s Creed Shadows вышла на консолях и ПК — в Steam у игры очень положительные отзывы
12 -
Bloober Team: Идеального подхода к созданию ремейка Silent Hill 2 не существовало, нам пришлось рисковать
25 -
Похоже, Nintendo Switch 2 действительно получит собственный аналог DLSS
17 -
Circana: Более половины стартового тиража Monster Hunter Wilds пришлось на ПК, Avowed стартовала на 7 месте месячного чарта в США
17 -
Разработчики назвали Balatro лучшей игрой года — итоги GDC Awards 2025
6
Корпорация Microsoft собирается и дальше активно развивать свой облачный сервис. В обозримом будущем пользователи, воспользовавшиеся функцией стриминга игр, получат больше удобных схем управления. В частности, сейчас разработчики занимаются имплементацией поддержки связки из клавиатуры и мыши. Об этом рассказал технический инженер Морган Браун.
Как отметил Браун, пока основные усилия Microsoft сосредоточены на поддержке разработчиков, желающих увидеть свои проекты в облачном сервисе Xbox. Компания старается оптимизировать графику для каждой конкретной игры, а также максимально ликвидировать возможные задержки сигнала.
Вопрос введения альтернативных методов управления также занимает высокую позицию в списке приоритетов. Поддержка клавиатуры и мыши обязательно появится в облачном сервисе Xbox, однако точных сроков Морган Браун называть не стал.
Сегодня поиграть по облаку в игры Microsoft можно на смартфонах, планшетах, ПК, консолях Xbox и умных телевизорах Samsung. Два единственных условия — доступ к стабильному интернет-соединению, наличие контроллера и подписка на Xbox Game Pass Ultimate.
На смартфонах и планшетах некоторые игры из каталога поддерживают сенсорное управление, но большая часть работает исключительно в связке с контроллерами. На ПК без контроллера сервисом вообще нельзя воспользоваться, поэтому добавление поддержки клавиатуры и мыши носит важный характер.
Читайте также: Покупатели одного из изданий Hogwarts Legacy смогут окунуться в мир Гарри Поттера на 72 часа раньше остальных игроков.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.03.2025 Microsoft собирается выпускать новые сериалы и фильмы по Halo — у Фила Спенсера большие планы
- 20.03.2025 Разработчики назвали Balatro лучшей игрой года — итоги GDC Awards 2025
- 20.03.2025 Assassin’s Creed Shadows вышла на консолях и ПК — в Steam у игры очень положительные отзывы
- 20.03.2025 Экс-главред «Игромании»: Mundfish уже работает над Atomic Heart 2
- 20.03.2025 Baldur's Gate 4 без Larian Studios — скоро появятся новости о будущем знаменитой RPG-серии
- 20.03.2025 "Они не понимали, что делают": Глава Saber Interactive Мэттью Карч раскритиковал разработчиков Saints Row
Эх... А из-за того, что сейчас из России официально уже сообщила о своём уходе от нас Майрософт, то скорей всего будут в дальнейшем консоли от них без Ростеста, и скорей всего даже облочный сервис не будет работать у нас, если люди уже жалуются на то, что Windows не скачать с офиуиального сайта Майкрософт, а сама ОС на ПК не обновляется теперь больше. Расформирование официаьного отдела предствавительства этой компании в России и потеря рабочих мест 400 человек явно не на пользу пойдёт ни им ни нам, и это плохо и будет ой как не просто нам всем, конечно, но ничего... Переживём как нибудь и без них, надеюсь на это, ведь всё в этой жизни приходит и уходит однажды, ни что не вечно.
ешё вопрос как консоли будут работать без официальной подержки? и не отрубят ли СТАТУС GOLD для пользователей
Насколько же надо быть нетребовательным, чтобы играть по облаку в 1080р и с диким импут лагом
У меня 1 Гбит интернет, я перепробовал 6 или 7 платных облачных сервисов (в том числе с серверами в России) и ни один не обеспечил хотя бы минимальный комфорт. Даже с 60 фпс из-за импут лага ощущение, что на 30 фпм играешь. Я готов отдавать большие деньги за такой вид гейминга, если там будет 4К 60 фпс и не будет импут лага.
Может кто посоветует, если сталкивался с хорошим облаком и нормальной задержкой в России?
Так же как и раньше, например как вна Украине. Вопрос только в том, покилят ли нам русский регион теперь или нет. Если нет, то все ок, если да, то придется прикудываться аргентинцем, украинцем, турком. Ну и вопрос с локализацией под вопросом, это самое главное.
думаю они могут либо дёрнуть рубильник и отрубить нас от икс бокса лайв или вообше учётки удалить,если ни дай бог второе будет то тогда толпой идём в суд так как у многих игр на купленно на сотни тысяч рублей(как например у меня)и будем требовать возврата денег
наврятли, учетка от бокса, это еще и учетка во всем мс. отрубить учетку, это закрыть доступ ко всем продуктам. в крайнем случаее, предложат перевести учетку в другой регион. так то, если мс это сделат, то почему бы тоже самое не сделать сони, гуглу, эплу? окирпичить все. слишком агрессивный такой вариант и пока не правдоподобен
ну и да, купить офф продукцию в ру регионе ты уже и так не можешь