Достаточно подключить любимый контроллер: Облачный гейминг Xbox дебютирует на телевизорах Samsung уже в этом месяце
25 Комментарии: 23

Достаточно подключить любимый контроллер: Облачный гейминг Xbox дебютирует на телевизорах Samsung уже в этом месяце

Дата: 09.06.2022 16:27
13 9 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    31 19.04.2024 04:14 от raziel
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    6 19.04.2024 04:11 от raziel
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    7 19.04.2024 03:54 от Sith_1ord
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    1 19.04.2024 03:46 от Habeniht
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    35 19.04.2024 03:07 от Mancho

Владельцы современных телевизоров Samsung уже 30 июня получат возможность запускать игры с Xbox One и Xbox Series X|S без наличия консоли по облачному сервису Xbox Cloud Gaming в связке с подпиской Xbox Game Pass Ultimate. Такая возможность появится в приложении Xbox, которое просто устанавливается на телевизор.

Microsoft отмечает, что использование облачного игрового сервиса на телевизоре ничем не будет отличаться от его использования на ПК, планшете или смартфоне разве что экран тут сразу большой. Игрокам останется лишь подключить свой любимый контроллер к телевизору по Bluetooth и войти в свой аккаунт Xbox с оформленной подпиской Game Pass.

Те игроки, у которых пока нет подписки, смогут запускать из приложения Xbox по облаку королевскую битву Fortnite это совершенно бесплатно.

Полного списка поддерживаемых телевизоров пока нет, но на моделях 2022 года от Samsung функция точно должна работать.

России нет в списке стран, где официально запущен Xbox Cloud Gaming, но у нас стримить игры можно путем смены региона аккаунта достаточно включить VPN перед входом в приложение Xbox или Xbox Game Pass. Во всяком случае, на смартфонах это работает.

Сегодня Microsoft также сообщила, что во второй половине года подписчики Xbox Game Pass получат возможность стримить из облака купленные ими игры для консолей Xbox, которых нет в каталоге игрового сервиса. Сегодня облачный сервис ограничен только каталогом Xbox Game Pass, так что это приятная новость.

Читайте также: Microsoft анонсировала программу Project Moorcroft — подписчики Xbox Game Pass будут получать демоверсии новых игр.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
MrDenis1984
MrDenis1984 22.5 09.06.2022 16:33 удалён
3

Перекупам только не говорите про телевизорыcoolsad

Double_Jump
Double_Jump 241.68 09.06.2022 16:35 удалён
0

Сколько бы староверы не пердели, но это наше будущее, со временем никаких консолей не будет, только телик и геймпад.

Simple_Man
Simple_Man 105.41 09.06.2022 16:36 удалён
1

А если у меня Dualsense любимый контроллер?)

MrDenis1984
MrDenis1984 22.5 09.06.2022 16:39 удалён
1

@Simple_Man играешь на пельмене

Rondiboss
Rondiboss 293.72 09.06.2022 16:42 удалён
3

Сколько бы староверы не пердели, но это наше будущее, со временем никаких консолей не будет, только телик и геймпад.

Это не будущее, это рак.

TentacleAdvisor
TentacleAdvisor 5.92 09.06.2022 16:48 (изменен) удалён
1

В облачный гейминг уже пытались сравнительно недавно. Выяснилось, что если у тебя не выделенный канал максимальной ширины, быстроты и толстоты, чуть ли не в лабораторных условиях, то будет лаг, и заметный.

Учитывая, что в СНГ никто свои облачные серверы размещать не собирается, это штука исключительно для тех, кто живет в самом центре цивилизации.

Хорошо бы 5G везде, продвинутое оптоволокно, роутеры с последними ревизиями WiFi. А то я в самом центре Москвы хожу, телефон показывает все пять палок качества связи и LTE, а интернет не работает от слова совсем.

SkyerIst
SkyerIst 1267.08 09.06.2022 16:50 удалён
1

@Simple_Man Дуалсенс поддерживается. Даже Джойконы от Свича можно подключить (я пробовал на смартфоне).

Z1SS
Z1SS 14.65 09.06.2022 16:51 (изменен) удалён
2

страна третьего мира с туалетом на улице рассуждает о бессмысленности облачного гейминга в мире

 

id268588362
id268588362 8.11 09.06.2022 16:56 удалён
0

Сервиса в России нет, майки сокращают присутствие, Самсунг ушел, роснадзор блокирует и тормозит всякие сервисы - хм, в Африке быстрей облако запустят нежели в РФ sad

CQNTACT
CQNTACT 0.12 09.06.2022 17:01 удалён
0

Сегодня Microsoft также сообщила, что во второй половине года пользователи получат возможность стримить из облака купленные ими игры для консолей Xbox, которых нет в подписке Xbox Game Pass. Сегодня облачный сервис ограничен только каталогом Xbox Game Pass, так что это приятная новость.

т.е. я смогу играть в купленные игры без активной подписки, или подписка всё же понадобится? 

SkyerIst
SkyerIst 1267.08 09.06.2022 17:04 (изменен) удалён
0

@CQNTACT понадобится. Функция для подписчиков.

We're excited to share that later this year, it's our intent to roll out the ability for Xbox Game Pass Ultimate members to play, from the cloud, select games they already own or have purchased outside the Xbox Game Pass library.

 

Допустим, у меня нет консоли, но я хочу попробовать современные игры по облаку. Я подписываюсь на Xbox Game Pass Ultimate и получаю доступ к 200+ играм из каталога Xbox Game Pass Ultimate -- я могу их стримить.

Но там нет игры, которая мне интересна. Например, Cyberpunk 2077. Сегодня это печаль и ничего не поделаешь - покупай консоль или сиди ни с чем.

Так вот со второй половины года я смогу купить интересующую меня игру у Microsoft, которой нет в Game Pass, и смогу стримить её по облаку.

 

Double_Jump
Double_Jump 241.68 09.06.2022 17:05 удалён
-1

Сколько бы староверы не пердели, но это наше будущее, со временем никаких консолей не будет, только телик и геймпад.

Это не будущее, это рак.

Обоснуешь? Тебе лично зачем консоль? Она стоит денег, занимает место, собирает пыль. Может у тебя под каждое приложение на телике приставка подключена: приставка для ютуба, для нетфликса, для кинопоиска, твича и т.д.?

CQNTACT
CQNTACT 0.12 09.06.2022 17:18 удалён
1
Допустим, у меня нет консоли, но я хочу попробовать современные игры по облаку. Я подписываюсь на Xbox Game Pass Ultimate и получаю доступ к 200+ играм из каталога Xbox Game Pass Ultimate -- я могу их стримить. Но там нет игры, которая мне интересна. Например, Cyberpunk 2077. Сегодня это печаль и ничего не поделаешь - покупай консоль или сиди ни с чем. Так вот со второй половины года я смогу купить интересующую меня игру у Microsoft, которой нет в Game Pass, и смогу стримить её по облаку.

Ok, большое спасибо за разъяснение)

SkyerIst
SkyerIst 1267.08 09.06.2022 17:22 удалён
0

@CQNTACT не за что :) На самом деле, новость реально хорошая для тех, кто все больше и больше играет по облаку. Каталог Game Pass богатый, но не безграничный. На ПК есть сервисы типа GeForce NOW, где ты просто покупаешь игру в Стиме и играешь по облаку, а у Microsoft облачный сервис этого не предполагал изначально.

CQNTACT
CQNTACT 0.12 09.06.2022 17:29 удалён
1

@CQNTACT не за что :) На самом деле, новость реально хорошая для тех, кто все больше и больше играет по облаку. Каталог Game Pass богатый, но не безграничный. На ПК есть сервисы типа GeForce NOW, где ты просто покупаешь игру в Стиме и играешь по облаку, а у Microsoft облачный сервис этого не предполагал изначально.

Это да. Глядишь и со временем, и подписка не понадобится. 

Rondiboss
Rondiboss 293.72 09.06.2022 17:33 удалён
1

Сколько бы староверы не пердели, но это наше будущее, со временем никаких консолей не будет, только телик и геймпад.

Это не будущее, это рак.

Обоснуешь? Тебе лично зачем консоль? Она стоит денег, занимает место, собирает пыль. Может у тебя под каждое приложение на телике приставка подключена: приставка для ютуба, для нетфликса, для кинопоиска, твича и т.д.?

Попробуй кино с постоянной буферизацией посмотреть и чтобы ещё на пиксели картинка во время этого распадалась. А теперь докинь к этому инпут лаг из десяти слоёв от игры, телика, пада, коннекшена, И да - стримить заранее записанное кинцо на пару гнилобайт - не тоже самое, что и игру, очевидно. Оно всё и сейчас на уровне говна работает, когда этим интересуется полторы калеки, а если это начнёт уходить в массовый обиход, то всё станет ещё хуже в разы.

 

Double_Jump
Double_Jump 241.68 09.06.2022 17:58 удалён
-1

@Rondiboss 

И да - стримить заранее записанное кинцо на пару гнилобайт - не тоже самое, что и игру, очевидно.

И к чему весь этот бред? Слышал когда-нибудь про научно-технический прогресс? В твоём селе технологии сейчас такие же, как и 10 лет назад, развития не происходит? Если ты не в курсе, раньше телики не вывозили даже приложения типа иви, нужна была приставка, а теперь без проблем. Про историю развития скорости интернета почитай, узнаешь много нового. Инпут лаг тоже победят, у тебя геймпады до сих пор на проводах?

 

Rondiboss
Rondiboss 293.72 09.06.2022 18:09 удалён
0

@Rondiboss 

И да - стримить заранее записанное кинцо на пару гнилобайт - не тоже самое, что и игру, очевидно.

И к чему весь этот бред? Слышал когда-нибудь про научно-технический прогресс? В твоём селе технологии сейчас такие же, как и 10 лет назад, развития не происходит? Если ты не в курсе, раньше телики не вывозили даже приложения типа иви, нужна была приставка, а теперь без проблем. Про историю развития скорости интернета почитай, узнаешь много нового. Инпут лаг тоже победят, у тебя геймпады до сих пор на проводах?

 

Мамкин победитель в деле enlightened
За столько лет не победили, но скоро обязательно победят, ага. Эту проблему можно исправить только большим количеством дата-центров и серверов на каждом углу, чего в твоём селе никогда не будет. Знаешь, почему все турниры до сих пор вживую по лану проводят, как и 30 лет назад? Пойди, поинтересуйся. Геймпад на проводках тут каким боком и твоя картинка? Вот, где действительно бред. Дрочишь на скорость интернета, когда это далеко не самый важный и решающий фактор. Понятно, короче. Я просто на минуту забыл, с кем диалог вёл.

romeozero
romeozero 4.17 09.06.2022 18:14 удалён
0

@Z1SS Че за тема про туалеты на улице ? 
Это, тип какой-то зашквар, иметь туалеты на улице для прохожих в городских инфраструктурах, в Эуропах всё в подземках чтоль ? 

Double_Jump
Double_Jump 241.68 09.06.2022 18:23 удалён
-1

@Rondiboss 

Эту проблему можно исправить только большим количеством дата-центров и серверов на каждом углу

Мамкин эксперт в деле sad

Знаешь, почему все турниры до сих пор вживую по лану проводят, как и 30 лет назад?

"Все"... Ты даже не в курсе о существовании онлайн турниров sad

Геймпад на проводках тут каким боком и твоя картинка?

Я тебе, барану, на конкретных примерах показал развитие технологий, но до тебя всё равно не доходит. Понятно, короче, продолжай сидеть на бутылке, у тебя это хорошо получается, ава прям в тему.