Quantum Break - как обойти некоторые проблемы игры на Windows 10. Remedy планирует обновление для PC и Xbox One
18 Комментарии: 30

Quantum Break - как обойти некоторые проблемы игры на Windows 10. Remedy планирует обновление для PC и Xbox One

Автор: D.Zarn
Дата: 13.04.2016 20:53
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    44 24.04.2024 10:11 от SnakeRman
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    18 24.04.2024 10:11 от Doug
  • Сценаристы "Рика и Морти" присоединились к экранизации "Ванпанчмена"

    8 24.04.2024 10:11 от Norgerel
  • В России предлагают создать реестр импортируемых в страну видеоигр

    36 24.04.2024 10:03 от allofbest
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    12 24.04.2024 10:02 от SnakeRman

Игра от Remedy Quantum Break вышла неделю назад на Xbox One и Windows 10, страдая от многочисленных проблем, включая сильные проседания кадров в секунду и вылеты у PC-версии.

В сообщении на форуме разработчики сообщили: "Мы знаем, что некоторые игроки испытывают проблемы с Quantum Break на Windows 10. Мы хотим проинформировать вас, что сотрудники Remedy активно работают с Microsoft Studios для устранения всех недоработок. Мы также хотим поблагодарить наших фанатов за поддержку и извиниться перед ними из-за неудобств, связанных с ошибками игры".

Студия перечислила некоторые недоработки, которые планируют исправить:

  • Проседания кадров в секунду: разработчики уже трудятся над решением этой проблемы;
  • Проблемы с производительностью Windows 10: студия активно работает над улучшением общей производительности игры. Часть этой работы состоит в активном сотрудничестве с компаниями AMD и Nvidia для устранения проблем, связанных с видео-адаптерами. Иногда, при долгой игровой сессии, игра может дойти до состояния, в котором произойдет фрагментация видеопамяти, и дальнейшая нагрузка пойдет на системную память, что и будет вызывать сильное ухудшение производительности. Это происходит редко, и студия работает над её исправлением. В данный момент помогает перезапуск игры; 
  • Студия рекомендует следующие графические драйверы: для AMD - Software Crimson Edition 16.4.1, для Nvidia - версию 362.00. Помните, что представленные драйверы могут оказать влияние на другие программы в вашей системе;
  • Проблема Windows 10 с закрытой системой контроля кадров в секунду: в мае Microsoft добавит возможность для программистов отключения v-sync, а также добавит функций g-sync и freesync;
  • Нет опций выхода из игры в главном меню: проблема в скором времени будет устранена, а тем временем игроки могут использовать Alt + F4;
  • Вылеты при запуске: разработчики нашли минимум одну из причин этой проблемы, работа уже ведется;
  • Мульти-рендеринг в DirectX12 на Windows 10: как отметила студия, к сожалению, версия Quantum Break для Windows 10 не способна поддерживать мульти-рендеринг в DirectX12 из-за специфики системной архитектуры;
  • Проблемы с разрешением и технологией рендеринга: версия игры для Windows 10 использует ту же систему рендеринга изображения 4xMSAA, восстанавливая 1080p-кадр по четырем 720p-изображениям, что и в версии для Xbox One. Для лучшей четкости можно использовать разрешение 2560x1440 - в этом случае вы получите 1706x960;
  • Проблемы с загрузкой игры в Windows Store: разработчикам также известно, что у многих игроков есть проблемы со скачиванием игры из магазина Windows. Студия активно работает с Microsoft для устранения недоработки. Ее планируется исправить летом.

Remedy также упомянули про проблемы, которые присутствуют как на PC, так и на Xbox One:

  • Вспышки света\мигания: студия работает над исправлением недоработки и в скором времени выпустит патч, тем временем проблема может быть исправлена с помощью перезагрузки игры;
  • Film Grain: данную технологию разработчики внедрили в игру сами для достижения максимальной кинематографичности. В зависимости от того, где воспроизводится игра (на телевизоре или на простом мониторе) изображение может координально отличаться. Всегда используйте "Игровой Режим" для вашего экрана на телевизоре, если такая функция присутствует;
  • Ambient Subtitles: окружение - очень важная составляющая для Quantum Break, поэтому студия предпочла не использовать субтитры для радио и прочих элементов мира, чтобы избежать накладок и ляпов с основными диалогами;
  • Пропадают диалоги на Xbox One: данная проблема появляется чаще всего при прослушивании звука через стерео, а Xbox One настроен на проигрывании звука с задним планом в 5.1 и 7.1. Чтобы исправить это, пролистайте налево от "Home" для открытия меню, выберите настройки -> все настройки -> изображение и звук -> аудио выход -> поставьте в качестве аудио выхода стерео;
  • Проблемы с облачным сохранением Windows 10 и Xbox One: данная проблема была устранена в мартовском обновлений (с версией Windows 10 10586.164, только для 64-х битных систем). Для избежания проблем с сохранениями убедитесь, что у вас установлена последняя версия Windows 10. Что же касается Xbox One, студия активно работает над решением проблемы.

Игра Quantum Break доступна на PC и Xbox One.

Читайте также: Quantum Break - проблемы с PC-версией игры, тест от Digital Foundry.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
nyha007
nyha007 16.61 13.04.2016 20:54 (изменен) удалён
1
Лажанулись....не первый и не последний ...зато какие кисельные реки расписывали..я не злорадствую просто вроде и переносили выход, а все не так ..
ACE
ACE 520.2 13.04.2016 21:00 удалён
0
Для лучшей четкости можно использовать разрешение 2560x1440 - в этом случае вы получите 1706x960;
ЛОЛ
Xize
Xize 99.61 13.04.2016 21:03 удалён
0
Проблемы с разрешением и технологией рендеринга: версия игры для Windows 10 использует ту же систему рендеринга изображения 4xMSAA, восстанавливая 1080p-кадр по четырем 720p-изображениям, что и в версии для Xbox One.
Ну вот нахера вообще нужны такие заморочки? Им, извините, вы*бнуться захотелось показав как они могут или что? Какой в этом практический смысл?
Samson
Samson 2.25 13.04.2016 21:08 (изменен) удалён
0
Xize: Ну вот нахера вообще нужны такие заморочки? Им, извините, вы*бнуться захотелось показав как они могут или что? Какой в этом практический смысл?
На консолях это экономит ресурсы, а на пк им просто лень было менять.
YTKA
YTKA 57.63 13.04.2016 21:18 удалён
0
Первый способ обойти проблемы, не покупать игры с проблемами.
ligfip
ligfip 9.17 13.04.2016 21:20 удалён
0
Анимацию перезарядки бы сделали
MZS
MZS 15.11 13.04.2016 21:20 удалён
0
Выставлять рендер в 2К, чтобы всё равно получить рендер не в FullHD. Я не знаю, это уровень каких-то японских портов начала 2000-х.
YTKA
YTKA 57.63 13.04.2016 21:21 удалён
0
@PhenixN70 А порте на пк они наверное узнал в последний момент, вот и не успели даже кнопку выход присобачить.
prikolist
prikolist 94.52 13.04.2016 21:26 (изменен) удалён
0
мда,года два назад слова DirectX12,Windows 10 казались для игроков манной небесной..((
onlaiked
onlaiked 1.12 13.04.2016 21:33 удалён
0
Нет опций выхода из игры в главном меню
ТОПЫЧ
prikolist
prikolist 94.52 13.04.2016 21:37 (изменен) удалён
2
@Potomu так у тебя к филу что то личное или в целом к майкрософт?) акции майков ты так все равно не уронишь))
Beren
Beren 81.22 13.04.2016 21:38 удалён
0
Выстави 1440р, что бы добиться 960р со шлейфами и импут лагом. Лучший порт за долгое время. Шучу, Бэтман навсегда в наших сердцах. Единственный реальный косяк консольной версии - отсутсвие субтитров. Какой смысл давать выбор озвучки, если при этом нет сабов для перевода?
Dim4ik
Dim4ik 130.63 13.04.2016 21:48 удалён
0
Проблема Windows 10 с закрытой системой контроля кадров в секунду: в мае Microsoft добавит возможность для программистов отключения v-sync, а также добавит функций g-sync и freesync;
Забавно сформулировали
prikolist
prikolist 94.52 13.04.2016 21:50 (изменен) удалён
0
@Potomu выходит ты сонибой?или мариобой или как там правильно? как я писал уже выше,корпорацию ты всеравно не пошатнешь))и я бы устал столько раз логиниться))хотя мне все равно-с тобой весело!"главное-побольше цинизма,людям это нравится"(остап бендер))))
BornToKill
BornToKill 6.21 13.04.2016 21:51 удалён
8
Нет опций выхода из игры в главном меню: проблема в скором времени будет устранена, а тем временем игроки могут использовать Alt + F4;
Лол, это точно не эмулятор с образом игры?
Проблемы с разрешением и технологией рендеринга: версия игры для Windows 10 использует ту же систему рендеринга изображения 4xMSAA, восстанавливая 1080p-кадр по четырем 720p-изображениям, что и в версии для Xbox One. Для лучшей четкости можно использовать разрешение 2560x1440 - в этом случае вы получите 1706x960;
Классный совет.
Xopek
Xopek 167.44 13.04.2016 21:52 удалён
4
Xize: Ну вот нахера вообще нужны такие заморочки? Им, извините, вы*бнуться захотелось показав как они могут или что? Какой в этом практический смысл?
Практический смысл, чтобы работало на Xbox One, а над PC версией никто не морочился и сделали strait-порт
Frai
Frai 7.9 13.04.2016 21:55 удалён
1
Пришел ключик на ПК за предзаказ на Х1, никому не нужен с хорошей 40% скидкой?
xds
xds 8.47 13.04.2016 22:34 удалён
6
Для лучшей четкости можно использовать разрешение 2560x1440 - в этом случае вы получите 1706x960;
у меня просто нет слов
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.62 13.04.2016 22:35 удалён
0
Выпустили бы лучше под семёрку, не ломались
Velldanas
Velldanas 41.58 14.04.2016 00:14 удалён
0
nyha007: Лажанулись....не первый и не последний ...зато какие кисельные реки расписывали..я не злорадствую просто вроде и переносили выход, а все не так .. Отредактировано nyha007 13.04.2016 21:00:11
Всмысле не в первый раз ? У них абсолютно все проекты до Квантума выходили с оптимизацией!