Dark Souls III - сравнение PS4 и ПК версий игры от Digital Foundary
32 Комментарии: 41

Dark Souls III - сравнение PS4 и ПК версий игры от Digital Foundary

Автор: Samson
Дата: 11.04.2016 15:07
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    21 24.04.2024 17:17 от Nitrous
  • Не LittleBigPlanet: Следующая игра Media Molecule будет в новой франшизе

    3 24.04.2024 17:15 от Nitrous
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    50 24.04.2024 17:08 от TamTam
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    18 24.04.2024 17:05 от voiceofreason
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    4 24.04.2024 17:00 от Gordiy_russkiy

Выход Dark Souls III запланирован уже на завтра для всех актуальных платформ, поэтому не удивительно, что специалисты из Digital Foundary принялись за детальный разбор графической составляющей.

В представленном ниже видео сравнивается производительность версий для PlayStation 4 и ПК (из консольных выбрана именно PS4-версия, потому что она вышла явным победителем в прошлом тесте).

Одним из главных отличий тестируемых версий является частота кадров: консоль способна рендерить картинку максимум при 30 фпс, тогда как ПК (при наличии соответсвующего оборудования) может похвастаться 60 фпс. Кроме этого, есть незначительные различия в технологии "motion blur" и качестве теней. Текстуры и освещение одинаковы на обеих платформах.

Читайте также: Dark Souls III - еще одна отличная игра Хидетаки Миядзаки, появились оценки мировой прессы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
Ferris
Ferris 7.31 11.04.2016 15:16 удалён
2
@OldSnake: Нет разницы!
в кадрах разница
YoUrLoRd
YoUrLoRd 3.4 11.04.2016 15:17 удалён
0
лучше бы показывали игры где реально есть разница. а эта то для кого...
bungagen
bungagen 3.97 11.04.2016 15:18 удалён
0
Ferris: в кадрах разница
вообще пофиг :)
4onoki
4onoki 9.02 11.04.2016 15:22 удалён
-1
bungagen: вообще пофиг :)
Есть игры где реально пофиг. Но это не дарк соулс, уж сорян, но фпс тут важная вещь. Хотя пк версию беру просто ради людей которые так же будут играть. Пересекаться в мп со знакомыми это львиная доля фана дс игр.
BLindPew75
BLindPew75 0.51 11.04.2016 15:26 удалён
3
Все определился - покупаю на ПК.
Ferris
Ferris 7.31 11.04.2016 15:28 удалён
0
bungagen: вообще пофиг :)
2 глаза- 2 кадра?
maix
maix 14.43 11.04.2016 15:30 удалён
-10
60 кадров решают. Моя единственная претензия к PS4, это как раз частота кадров. После Last of Us или Uncharted Remastered, а уж тем более после пк, очень сложно привыкать к тормозам Bloodborne или Driveclub. На самом деле после новой NFS на пк, я совершенно не могу играть в драйвклаб. В задницу этот графон, когда играть приходится при 30 кадрах.
YoUrLoRd
YoUrLoRd 3.4 11.04.2016 15:35 удалён
-5
maix: 60 кадров решают. Моя единственная претензия к PS4, это как раз частота кадров. После Last of Us или Uncharted Remastered, а уж тем более после пк, очень сложно привыкать к тормозам Bloodborne или Driveclub. На самом деле после новой NFS на пк, я совершенно не могу играть в драйвклаб. В задницу этот графон, когда играть приходится при 30 кадрах.
жесть какая
bungagen
bungagen 3.97 11.04.2016 15:36 удалён
2
4onoki: Но это не дарк соулс, уж сорян, но фпс тут важная вещь.
Чем ? Проходил второй соулз на PS3 в 30 фпс и на PS4 в 60 фпс и вообще пофиг.
kotj
kotj 0.25 11.04.2016 15:44 (изменен) удалён
0
4onoki: Есть игры где реально пофиг. Но это не дарк соулс, уж сорян, но фпс тут важная вещь.
Настолько важная вещь для серии соулс, что демоны и бб онли 30 фпс играются замечательно, а дс1 может в 60 фпс только с дсфиксом на пека, который всё равно роняет игру до 10 фпс в легендарном месте. Если же вспоминать дс2, то там разница ощущается только в более быстрой поломки вейпона в школяре на фоне ванилы, не более того. В общем, настолько важная вещь (2), что я прям диву даюсь, как я все 4 части серии прекрасно обходился без 60 фпс-то?! Наверное, я просто не очень парень.
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 11.04.2016 15:51 удалён
0
120 фпс хочу, все слили тест пойду предзаказывать паскаль
Ferris
Ferris 7.31 11.04.2016 15:53 удалён
0
Dark_Ogr: 120 фпс хочу, все слили тест пойду предзаказывать паскаль
все от твоего монитора зависит С:
slava73
slava73 70 11.04.2016 15:55 удалён
1
Системные требования щадящие. И Благо ни экзом для "Виндовс 10" выходит )))
Evolved
Evolved 0.15 11.04.2016 16:01 удалён
0
kotj bungagen Просто вы шарами долбитесь, вот и весь нюанс.
Stranger
Stranger 2.35 11.04.2016 16:13 удалён
0
Без всяких проблем играю что в 30,что в 60 fps,разница есть,но для меня она не имеет значения,куда важнее время отклика матрицы и инпут-лаг.
DLine
DLine 49.24 11.04.2016 16:14 удалён
2
Как приятно смотреть на 60 фпс. Конфетка.
Semicuda
Semicuda 0.98 11.04.2016 16:17 удалён
2
60 фпс это конечно замечательно, но на пк опять будет армия читеров. Сам с этим сталкивался. Плюс на пске гораздо больше народу играет, правда это уже не про графон
Daoman
Daoman 31.03 11.04.2016 16:29 удалён
0
maix: В задницу этот графон, когда играть приходится при 30 кадрах.
еще один
4onoki
4onoki 9.02 11.04.2016 16:42 (изменен) удалён
0
bungagen: Проходил второй соулз на PS3 в 30 фпс и на PS4 в 60 фпс и вообще пофиг.
Молодец. Демонов и первый дс тоже без проблем проходили на 30 фпс как бы.. А иногда и меньше, блайттаун форевер ин май харт. Ну, явно глупо спорить, что в играх основанных на таймингах фпс довольно удобная и приятная вещь. Меня тяжело назвать фаном 60фпс, но адекватное понимание для чего он нужен и где, должно присутствовать.
Evgeniy
Evgeniy 183.82 11.04.2016 16:56 удалён
1
Обычно на боссах фпс проседает, так показали бы такие моменты, где видно разницу. В ролике я ни чего не заметил, что подтверждало большую разницу в фпс.