Metal Gear Solid 2 - некоторые детали об игре, которые вы могли не знать
28 Комментарии: 16

Metal Gear Solid 2 - некоторые детали об игре, которые вы могли не знать

Автор: Samson
Дата: 05.04.2016 17:52
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    28 18.04.2024 15:56 от bat_dmitry
  • Ubisoft анонсировала стресс-тест онлайн-шутера XDefiant

    4 18.04.2024 15:45 от Grantovich
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    25 18.04.2024 15:45 от _Gantz_
  • Обзор дисплея Samsung Smart M8 (S32CM801UI)

    3 18.04.2024 15:42 от Grantovich
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    20 18.04.2024 15:40 от Grantovich

Вы знали, что на определённом этапе разработки Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty Хидео Кодзима всерьёз рассматривал возможность применения cell-shading графики в проекте? А что изначально концовка игры отличалась от финального варианта? Если нет, тогда следующее видео рекомендовано к просмотру.

Коротко для тех, кто не дружит с английским:

  • Сценарий для игры Кодзима начал писать спустя 2 месяца после выхода первой Metal Gear Solid.
  • Хидео хотел внедрить "западный" стиль разработки, поэтому у каждого сотрудника был свой блокнот для идей.
  • Это была первая Metal Gear, в которой использовалась технология захвата движений.
  • На ранних этапах разработки команда обдумывала возможность придать главному персонажу внешний вид, близкий к игровым артам.

Metal Gear Solid 2

  • Концовка игры была изменена из-за нарастающего беспокойства на Ближнем Востоке. Изначально Arsenal Gear должен был разрушить Статую Свободы и половину Манхэттена. Из-за этого также было изменено и японское написание имени "Райден", так как оно могло быть прочитано как "Ладен".
  • Почти до самого выхода игры никто, кроме команды разработчиков, не знал о существовании Райдена. Во время демонстраций и промо-кампаний его лицо было скрыто маской или сама модель была заменена на Снейка.
  • В игре много отсылок к голливудским фильмам, а так же "пасхалок".

Читайте также: Минутка ностальгии: Видео о лучших играх 2001 года

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
ASarafanov
ASarafanov 38.01 05.04.2016 18:05 удалён
2
Круто! Реально не знал много. Про Ладена уж точно
Licherus
Licherus 0.83 05.04.2016 18:07 удалён
6
зачем это в новостях публиковать?
ASarafanov
ASarafanov 38.01 05.04.2016 18:08 удалён
-2
Licherus Затем же, зачем и минутку ностальгии. Это своего рода спешал.
fosh8
fosh8 3.89 05.04.2016 18:08 удалён
4
Super Bunnyhop хороший чувак, но делать из каждого видео в интернете "новость", типа "ХХХ из DoA5X демонстрирует свои сладкие формы" - верх бессмысленности. Это видео, к примеру, принадлежит МГС-треду.
Herman45
Herman45 133.99 05.04.2016 19:18 удалён
0
мне целшейденговый Снейк понраву
Dim4ik
Dim4ik 130.39 05.04.2016 19:34 (изменен) удалён
0
Факты забавные, но это вроде как в разделе "Новости", а это не совсем новость. Или сайт теперь сотрудничает с этим "DidYouKnowGaming", пиаря его? Был бы это блог, к примеру, то смотрелось бы менее нелепо.
Evgeniy
Evgeniy 183.64 05.04.2016 19:50 удалён
1
Модераторы, прошу за банить человека под ником nucle1967, он выставляет мне минусы не обоснованно!
Suffskin
Suffskin 0.21 05.04.2016 20:05 удалён
0
да, "занимательно"
DLine
DLine 49.24 05.04.2016 20:31 удалён
3
Блогеры добрались до Новостного сайта. Мне нравится все это меньше и меньше.
Gustavus
Gustavus 0.61 05.04.2016 20:42 удалён
0
"В игре много отсылок к голливудским фильмам, а так же "пасхалок"." портит весь материал
Depecha
Depecha 0.3 05.04.2016 21:12 (изменен) удалён
-1
Ну, "побег из Нью-Йорка" это уже все знают, даже те кто не играл в Mgs. А Vamp, сразу видно на тацора "паралель"! )))
Samson
Samson 2.25 06.04.2016 01:19 удалён
-2
Gustavus: "В игре много отсылок к голливудским фильмам, а так же "пасхалок"." портит весь материал
Если честно, я не особо понимал смысл этих отсылок, т.к. не играл в мгс2, да и прошлые подобные видео выкладывали без всякого описания, так что... ;)
Gustavus
Gustavus 0.61 06.04.2016 08:57 удалён
0
Samson Кодзима известен, как поклонник всего западного, усердно пихающий это в MGS. Поэтому просто упоминать, что отсылки есть - не круто. Круто - дать примеры отсылок.
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 06.04.2016 09:18 удалён
0
А по моему правильно, что ленту банальных новостей разбавляют такими интересностями. Автору спасибо!
dinukri
dinukri 46.06 06.04.2016 11:09 (изменен) удалён
1
Я всё это знал ...( http://i.imgur.com/NQEEYKM.jpg
Demon72