SenseFlow - уникальный игровой продукт российских изобретателей откроет окно в четвертое измерение
23 Комментарии: 16

SenseFlow - уникальный игровой продукт российских изобретателей откроет окно в четвертое измерение

Дата: 17.12.2015 22:17
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    20 19.04.2024 12:44 от Che
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    15 19.04.2024 12:33 от Nick_Ghola
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    3 19.04.2024 12:30 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    22 19.04.2024 12:30 от Stanis
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    11 19.04.2024 12:29 от vodafon

Группа молодых российских изобретателей-энтузиастов родом из Москвы придумала уникальный продукт под названием SenseFlow, который при использовании в связке с видеоиграми способен прорубить окно в четвертое измерение. По словам самих разработчиков, придуманный ими смелый девайс является своего рода компактным «домашним 4D-кинотеатром». Основным его отличием, однако, значится способность анализировать действия сидящего у экрана пользователя. Устройство реагирует на все события воздушными потоками из сопел, которые крепятся просто на края монитора.

Одна из самых впечатляющих фич из заявленных - изменение температуры в зависимости от происходящего на экране. Допустим, при прогулке по подвалу в ролевой игре Fallout 4 вас будет обдавать прохладным воздухом, пахнущим землей. А если вы решите покататься на водном байке в боевике Grand Theft Auto V - в лицо вам продует приятный ветерок, словно реальный морской бриз. SenseFlow даже способен выдавать динамические запахи на основе аэромасел.

Более того, девайс снабжен тремя камерами с функцией трекинга головы и глаз, благодаря чему возможность скроллинга новостных лент в интернете простыми кивками в стороны станет обыденным делом.

Все это, как говорят создатели - 26-летний Андрей Капрару, 20-летний Михаил Макуров и 24-летний Арсен Манвелян, является еще одним важным шагом для эры виртуальной реальности. Скептикам отечественные программисты готовы развернуто ответить, что все описанное выше - возможно.

К настоящему моменту изобретатели успели представить ранний прототип (все изображения из данной новости не отражают вид конечного продукта) своей задумки нескольким друзьям и получили хорошие отзывы. Теперь они хотят понять, насколько это может быть интересно широкой общественности. На производство SenseFlow понадобятся деньги со стороны, которые возможно будет собрать посредством краудфандинговых площадок. Уже запущена страница на IndieGoGo. За $150,000 разработчики смогут выпустить стандартную версию устройства, предусматривающую только воздушные потоки в играх, фильмах и при прослушивании музыки. $500,000 - модуль с герметичными емкостями для ароматических масел; $1,700,000 - появится целая экосистема для SenseFlow (мощная версия девайса с голограммами, поддержкой телевизоров и системой отслеживания глаз), предполагающая производство собственного контента в виде игр, мультфильмов и видеороликов.

SenseFlow - это многофункциональное устройство, которое анализирует контент в реальном времени и выдаёт адекватный ответ, используя потоки воздуха. Взорвалась граната слева - пожалуйста, поток слева. Целитесь из винтовки и нужны поправки на ветер - пожалуйста, поток справа даст знать об этом. SenseFlow приносит больше динамики даже в обычный процесс работы, не говоря уже об играх. Современные технологии позволяют создать то, о чём мечтали многие геймеры.

Минимальные системные требования:

* OS Maveric и новее | Windows 7 и новее

* GeForce 465 и новее | Radeon 5830 и новее

* Core i3-3220 и новее | AMD A4-3300 и новее

* 100Mb свободного пространства

Как рассказывают Михаил, Андрей и Арсен, минимальная сумма средств, которая даст им хоть как-то двигаться дальше равна 5 тысячам долларов. Эти деньги позволят разработчикам писать ПО,  искать инвесторов и делать дизайн.

Ответы на важные вопросы

Какой источник питания у SenseFlow?

Наш прототип, для мобильности, был оборудован аккумулятором, но новая версия SenseFlow будет питаться от стандартной электрической сети. Связь между компьютером и SenseFlow будет осуществляться обычным протоколом USB.

Ремонт и гарантия

В случае поломки устройства, нам понадобятся лишь логи устройства или фотография. После передачи этих данных нам, взамен на сломанное устройство, мы вышлем вам совершенно новый SenseFlow.

Сроки

Мы планируем доставить SenseFlow к Новому году 2017. В наш тайм-план включены все возможные риски, поэтому этот вариант событий маловероятен. Однако, в случае просрочки мы возместим Ваши средства достойными подарками.

VID

Для очень вдохновлённых людей мы предоставляем перк VID», который даёт право на участие в разработке SenseFlow, а так же пожизненные бесплатные продукты от нас. Платите один раз - получаете подарки каждый год или чаще.

Трубки и крепление

Особенности форм различных мониторов нас не пугают, поскольку мы проектируем телескопические трубки которые позволят установить устройство на монитор любой формы и размера. Крепление устройства будет осуществляться на специальных присосках, которые могут быть прикреплены к любому покрытию. Использование присосок даёт пониженую вибрацию и дополнительную шумоизоляцию.

Шум

Тишина - одно из главных условий при проектировании нашего устройства. Сложно описать, какой будет уровень шума у устройства, потому что у всех разная аккустическая обстановка в рабочем месте. Но можем сказать точно, что SenseFlow будет тише чем большинство настольных PC из-за грамотного использования внутреннего пространства устройства и современных материалов.

Ароматические масла

Ароматические масла будут расположены в специальном, изолированном и герметичном корпусе внутри устройства, и в то же время будут перезаправляемыми. Мы сделаем наиболее стандартный набор запахов, чтобы соответствовать множеству ситуаций в фильмах и играх.

Голограмма с датчиком движения

Голограммы - одно из самых перспективных направлений в науке, и мы хотим объединить науку и SenseFlow, чтобы изменить рабочий процесс за компьютером навсегда. Нам удалось найти двух учёных-энтузиастов, готовых помочь нам в решении этой проблемы, но только если мы сможем купить им хорошее оборудование для работы.

Голограмма даст возможность делать простые заметки на полях монитора, вроде стикеров, а с помощью виджетов вы сможете всегда иметь под рукой часы, загрузку CPU, RAM, и так далее.

Камера

Хорошая и незаметная видеокамера не будет минусом для вашего компьютера. Мы планируем внедрить систему распознования лиц и трекинга. SenseFlow будет переносить повороты Вашей головы в игру, в связи с чем игровой процесс станет более интересными. Разрешение видеокамеры - не менее FullHD для видео или 8MP для фото. Камера и датчик движения будут расположены на каждом из сопел, и это позволит нам более качественно анализировать Ваши движения, при работе с виртуальной реальность.

Фоновая подсветка монитора

Фоновая подсветка (Ambient Backround Lighting) - ещё один большой приятный плюс SenseFlow. Отныне погружение в контент будет ещё более глубоким.

Динамики

Чтобы SenseFlow стал настоящей заменой многим отдельным гаджетам мы решили встроить качественные динамки. Как вы знаете, акустические волны распространяются только в воздухе, а так как SenseFlow управляет мощными воздушными потоками, это позволит добиться интересного эффекта для прослушивания музыки.

Миниатюрная версия

Несколько позже мы планируем сделать мини-версию для ноутбуков, однако сейчас всецело посвятим себя разработке качественной PC-версии.

Доставка

Доставка будет осуществляться платными службами из Москвы. После окончания кампании мы свяжемся с вами для уточнения адреса и других деталей.

Технические вопросы

Я программист, и я считаю что это невозможно. Я ведь прав?

А вот и нет – возможно. Всё дело в том, что наша система использует многоуровневую систему анализа ваших действий. К примеру, для работы со старыми играми, SenseFlow анализирует оперативную память (RAM), по принципу работы читерских программ, однако мы лишь читаем данные и никак не модифицируем их

В случае работы с новыми играми в игровых системах типа Origin и Steam (они не допускают использование читов), мы используем методы, не затрагивающие работу с RAM (они расцениваются как читы). Поэтому вы сможете играть в любой игре онлайн, без опасения того, что вас забанят. Анализ bigdata и машинное обучение позволяют добиться уникальных результатов в плане предсказания действий пользователя и реагирования SenseFlow.

Как вы будете следить за адекватностью работы SenseFlow?

Прежде всего, мы установим некий хоткей, чтобы пользователь нажимал его, если что-то пошло не так. Сначала, возможно, будет много несовпадений между игрой и SenseFlow (мы просто физически не можем всё предусмотреть, нужно сказать, что в среднем на одну игру уходит от 4 до 12 часов ручной настройки, поэтому вероятность багов очень мала), однако потом, когда мы накопим мини-репорты, научимся определять по каким-то косвенным факторам - что может произойти. Также мы предусмотрели другие методы мониторинга, но о них говорить не станем.

Контроль жестами?

Да, мы думаем, что во время гейминга будет удобно регулировать мощность потока воздуха или его температуру без помех для игрового процесса. Таким образом не будет переключений между окнами в самые ответственные моменты. Можно целиться во врагов одной рукой, а другой, сделав особый жест, поменять температуру или вовсе выключить устройство.

Разве можно сделать такой мощный поток воздуха?

Да, абсолютно. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на безлопастные вентиляторы. Мы уже успели обдумать новый двигатель с талантливыми учёными из ведущих университетов России, и в данный момент всё зависит от вас, уважаемые вкладчики (бэкеры).

А голограмма - это вообще осуществимо?

Ещё вчера я был студентом (Миша), обучаясь в техникуме по специальности радиоаппаратостроение, и Сейчас мы можем уверенно сказать "Да, есть технологии, позволяющие это сделать!", однако отсутствие достаточных средств серьёзно влияет на прогресс в данном научном направлении. Серьёзная разработка стоит серьёзных денег, и с помощью IndieGoGo мы можем обеспечить работой этих молодых учёных, а также технологии в нашей стране.

И что, SenseFlow действительно крут?

Да, ребята, очень. Особенно приятно играть в гонки с рулём и педалями.

Ряд изображений ранней версии:

_____________________________________________________

Поддержать SenseFlow можно по этому адресу. Ожидаемая стоимость девайса - $299 для бэкеров и $400 в ритейле. Ну а пока предлагаем вам высказаться по теме. Было бы такое устройство интересно лично вам?

Все новости о гаджетах и технологиях читайте на GonzoMAG.ru!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Analo
Analo 23.5 17.12.2015 22:26 удалён
0
Ну не сказал бы, что идея прям революционная. Уже был шлем/маска с ароматическими маслами от французиков.
codofag
codofag 13.88 17.12.2015 22:34 удалён
0
уникальная блаблабла,куча умных слов,а на выходе пару рендеров и прототип на базе ардуино,народ такой фигни наелся,не соберут они и 100 тысяч,а нормальные разрабы у нас есть-запилили шлем не хуже окулуса за нормальную цену,лучше бы их попарили на гамаге
pomirok
pomirok 0.12 17.12.2015 22:36 удалён
1
Голограмма? Да ладно... Если б они знали как делать нормальные голограммы (без пара и стекла) то им бы эта система для игр и не нужна была... Они только на этом бы стали мегауспешными... Чето попвхивает юношеским максимализмом сильно.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 17.12.2015 22:44 удалён
0
Дичь какая-то. У меня от их английского кровь из ушей >_
Germashko
Germashko 6.21 17.12.2015 22:56 удалён
0
Лол, Флексибл гоал на индигого - такому никто давно не доверяет.
BOPOH
BOPOH -0.22 17.12.2015 23:09 удалён
2
если идти по канализации какой отличный аромат будет
-lena-
-lena- 1.42 17.12.2015 23:14 удалён
1
Не хочется говорить (и НЕ хотелось бы, чтобы сравнение было реальным), но напомнило ребят из Dinosaurum Games. Только в другую сторону да помасштабнее.
Надеюсь, что за их славами-идеями что-то стоит. И что оно того вообще стОит. Пока совсем никто никак не поддержал ($0 USD). И почему не Кикстартер?
BornToKill
BornToKill 6.21 17.12.2015 23:24 удалён
2
Очередная революция уровня болгеон ос и бесконечной флешки, судя по всему, только здесь развод на шекели покрупнее. Весь технический мир пытается сделать хоть что-то удобоваримое на этом поприще,представляя протатипы этих вещей уже лет 10 точно, а тут бац и пацаны склепали революцию, ага. Не говоря о том, что идея распылять по комнате ароматические масла в зависимости от ситуации сталкивается с загвоздкой отвода прошлых запахов, иначе будет редчайший по своей дикости смрад в комнате.
Enrike
Enrike 92.26 17.12.2015 23:38 удалён
4
господи, этот его английский ппц, особенно пронансиейшн
BornToKill
BornToKill 6.21 17.12.2015 23:52 удалён
-11
За неделю собрали аж 0 баксов? Кекс.
fosh8
fosh8 3.89 18.12.2015 00:19 удалён
1
Филипс уже делал систему AmBX для ПК - с амбиентной подсветкой, вентиляторами и вибраторами, но не взлетело. А тут еще масштабнее, но от 3 студентов. Плюс смущает "поиск инвесторов". Обычно подразумевается, что на собранные деньги всё будет сделано самостоятельно, но похоже ребята видят другой бизнес-план, с субподрядчиками и китайскими разработчиками, неудивительно, что такие астрономические суммы - и самим жить красиво, и прорве аутсорсеров платить. Если это конечно не развод на даллары, к чему я склоняюсь больше.
xtr
xtr 53.32 18.12.2015 00:46 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1898/codofag">codofag: Ты про Фибрум? Мы с ними тоже дружим. Жаль, у них проект с трансайэро не получился.
Fenisto
Fenisto 0.39 18.12.2015 00:46 удалён
0
МакКуров это пять конечно.
CronXPX
CronXPX 7.05 18.12.2015 02:04 удалён
4
26-летний Андрей Капрару, 20-летний Михаил Макуров и 24-летний Арсен Манвелян

уникальный продукт

indiegogo

flexible goal

Это провал.
RED101
RED101 0.96 18.12.2015 07:41 удалён
0
а уровень поддержки проекта ( 0 $ ) говорит о многом...
Вы уж меня простите, но не купил бы и за 100$
heavy_rain
heavy_rain 415.66 19.12.2015 14:13 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1898/codofag">codofag: уникальная блаблабла,куча умных слов,а на выходе пару рендеров и прототип на базе ардуино,народ такой фигни наелся,не соберут они и 100 тысяч,а нормальные разрабы у нас есть-запилили шлем не хуже окулуса за нормальную цену,лучше бы их попарили на гамаге

Это какой такой шлем виртуальной реальности мы изобрели? Наши выпустили пластиковую поделку без экрана Fibrum за ВОСЕМЬ тысяч рублей. Я даже не знаю их назвать можно.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!