
Rise of the Tomb Raider оценивают на уровне прошлой части (87 из 100 на Metacritic)
- Комментарии
- Форум
-
Игры сентября для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
18 -
"Это поразительно": Tencent резко ответила на обвинения в клонировании Horizon — Sony упрекнули в копировании чужих идей
16 -
Жуткая, гротескная, красивая: В сети появилась первая официальная оценка хоррора Silent Hill f — она оказалась положительной
48 -
Утечка: Скриншоты и геймплей Marvel 1943 Rise of Hydra от создательницы Uncharted Эми Хенниг
29 -
Нефритовый стержень для Bungie: Обзор Destiny: Rising
10
В сети появились оценки приключенческому боевику Rise of the Tomb Raider, разработанному в версиях для консолей Xbox силами студии Crystal Dynamics и компании Square Enix. На момент написания новости средний рейтинг проекта на Metacritic составляет 87/100.
В обзорах с оценками в девять баллов и выше обозреватели сходятся на мнении, что эта игра - пример идеального сиквела (в данном случае, Tomb Raider образца 2013 года). Она, по словам рецензентов, во всем превосходит предшественника - невероятно красивая, более масштабная и захватывающая. Некоторые сайты даже назвали ее лучшим приключенческим боевиком 2015 года.
В материалах с оценками пониже проскальзывает критика в адрес решения пойти по проторенной дорожке - во-многом игра очень похожа на прошлую часть, тогда как журналисты ждали от нее не то, что революции, а хотя бы существенной эволюции. Кроме того, во многих ревью сюжетную часть называют довольно средней - об этом говорится и в большом материале GameMAG.ru с оценкой в 8/10.
В общем и целом у этой игры такие же оценки, как и у прошлой части - и если последняя вам очень понравилась, то и встречу с Ларой в Rise of the Tomb Raider вы пропустить наверняка не решитесь. В следующем году проект выйдет на PC и PlayStation 4.
* DarkStation - 10/10
* GameRevolution - 10/10
* GameInformer - 9,5/10
* IGN - 9,3/10
* LazyGamer - 9,2/10
* IGN Spain - 9,2/10
* Power Unlimited - 9,1/10
* Gaming Age - 9,1/10
* Vandal Online - 9,1/10
* GamesBeat - 9,1/10
* AusGamers - 9/10
* Digital Fix - 9/10
* 3D Juegos - 9/10
* Eurogamer Portugal - 9/10
* The Daily Dot - 9/10
* Meristation - 9/10
* GamingTrend - 9/10
* Gaming Nexus - 9/10
* VideoGamer - 9/10
* Hobby Consolas - 9/10
* GamesRadar+ - 9/10
* HardcoreGamer - 9/10
* Pure Xbox - 9/10
* Attack of the Fanboy - 9/10
* GameSpot - 9/10
* IGN Italia - 8,8/10
* Polygon - 8,5/10
* God is a Geek - 8,5/10
* Everyeye.it - 8,5/10
* SpazioGames - 8,5/10
* JeuxActu - 8,5/10
* OXM UK - 8/10
* Eurogamer Italy - 8/10
* We Got This Covered - 8/10
* GRYOnline - 8/10
* Gamer.no - 8/10
* Xbox Achievements - 8/10
* NZGamer - 8/10
* Game Rant - 8/10
* GameBlog.fr - 8/10
* Metro - 8/10
* Destructoid - 7,5/10
* XGN - 7,5/10
В России Rise of the Tomb Raider стартует на консолях Xbox 13 ноября 2015 года.
Читайте также: Rise of the Tomb Raider - заглавную музыкальную композицию для игры написала ведущая вокалистка группы Yeah Yeah Yeahs.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 18.09.2025 Нефритовый стержень для Bungie: Обзор Destiny: Rising
- 18.09.2025 "Это поразительно": Tencent резко ответила на обвинения в клонировании Horizon — Sony упрекнули в копировании чужих идей
- 18.09.2025 Absolum от авторов Streets of Rage 4 обзавелась обзорным трейлером — релиз в октябре
- 18.09.2025 Режиссер "Бэтмена" Мэтт Ривз заинтриговал поклонников злодеем сиквела
- 18.09.2025 Возвращение зверя: Состоялся релиз Dying Light: The Beast
- 18.09.2025 Игры сентября для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
Потому что 10/10 - это отсутствие недостатков вообще. То есть идеальный продукт. Идеального продукта не бывает. И я не припомню такого идиотизма в эпоху старых игр. Там никто не ставил 10 баллов каждой третьей игре. Там вообще не ставили 10 баллов, потому что идеала не существует.
Facepalm
10 баллов ......это интересно они играли чуть чуть или полностью!
Мне первая Лара понравилась в разы больше всех имевшихся на тот момент Анчартедов, потому думаю и эта понравится больше четвертого.
Вообще не понимаю этих облизываний Анчартеда - игра хорошая, интересная, спору нет, но далеко не идеальная.
но экшен от третьего лица +1,5 балла
с
задницей ЛарыЛарой в главной роли +1,5 баллауравновешивает :)