


Томонобу Итагаки рассказал, почему он бросил создание DOA5
- Комментарии
- Форум
-
Shift Up в восторге от успеха ПК-версии Stellar Blade — это самая быстропродаваемая корейская игра в Steam
20 -
Эксклюзивный блин комом: На Nintendo Switch 2 состоялся релиз Drag x Drive
6 -
"Хейтеры всё равно поиграют": Тати Габриэль высказалась о реакции на анонс PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet
132 -
Выживание среди зомби в Раккун-Сити: Кинематографичный трейлер Resident Evil Survival Unit
8 -
Владельцы Xbox Series X|S назвали самые желанные эксклюзивы PlayStation 4 и PlayStation 5
26
Долгое время знаменитый игровой дизайнер Томонобу Итагаки, "отец" таких серий Dead or Alive и Ninja Gaiden, не хотел в открытую говорить о причинах, по которым он оставил процесс разработки Dead or Alive 5.
В своём довольно объёмном сообщении на Facebook Итагаки описал первоначальную концепцию сюжета, который должен был присутствовать в Dead or Alive 5, а так же ответил на вопрос, почему же он прекратил заниматься созданием этой игры:
"Всё просто. Я хотел оправдать ожидания фанатов. Но невозможно работать со лжецом. Именно это стало причиной расстройства моих фанатов и друзей. Поэтому мы решили распрощаться с этим тупым дебилом, которому чуждо банальное человеческое достоинство."
Хотя имя и не было названо, но, скорее всего, эти слова адресовались бывшему директору Tecmo Koei, Йошими Ятсуде, с которым Итагаки пытался судиться за клевету перед своими коллегами.
На данный момент Итагаки полностью сосредоточен на создании своей следующей игры Devil's Third, которая разрабатывается эксклюзивно для Wii U.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 13.08.2025 Роскомнадзор начал блокировать звонки через Telegram и WhatsApp*
- 13.08.2025 Инсайдер: Capcom хочет отправить Леона Кеннеди на пенсию — Resident Evil Requiem станет одной из последних крупных игр с его участием
- 13.08.2025 "Пункт назначения 7" находится в разработке
- 13.08.2025 «Кровь прольётся»: Продолжение Lords of the Fallen покажут на церемонии открытия gamescom 2025
- 13.08.2025 Амбициозный корейский приключенческий экшен Crimson Desert отложили на 2026 год
- 13.08.2025 «Убийца The Sims» InZOI выйдет на PlayStation 5 в начале 2026 года