Гид по испытаниям - Zone of the Enders
Гид 1 Комментарии: 0

Гид по испытаниям - Zone of the Enders

Дата: 01.04.2015 23:28
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    1 24.04.2024 00:12 от deschain
  • Алюминиевый шик в легком корпусе: Обзор игрового ноутбука ASUS ROG Zephyrus G16 (GU605)

    13 24.04.2024 00:09 от solarfuel
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    3 24.04.2024 00:08 от bat_dmitry
  • Финальная форма: Bungie выпустила сюжетный трейлер дополнения Destiny 2

    4 23.04.2024 23:34 от zlovred55
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    30 23.04.2024 23:27 от ComradeBulbing

Общие сведения:

- Сложность достижений: 6/10

- Оффлайн: 25/25 (500)

- Онлайн: 0/25 (0)

- Примерное количество времени, необходимое для получения 500: 5-15 часов (зависит от опыта).

- Минимальное число прохождений: 1 (2 рекомендуется).

- Влияют ли чит-коды на достижения?: Чит-кодов нет.

- Влияет ли сложность на получение достижений?: Да (Необходимо играть на высоком уровне, чтобы получить общую оценку А).

- Число достижения, которые можно пропустить: 10 (предметы коллекционирования, ранговые и другие).

- Не добываемые достижения: Нет

- Нужно ли дополнительное оборудование: Нет

Введение:

Первая Zone of the Enders была одним из начальных проектов для PlayStation 2 и поэтому некоторые проблемы игры можно простить ей, благодаря прекрасной атмосфере, дизайну и общему игровому процессу. Если вы играли в эту игру ранее, то вы можете начать сразу же на высокой сложности и получить все достижения за один присест. Новым же игроки могут поступить также, но я бы порекомендовал сначала пробежать игру на нормальной или низкой сложности, чтобы ознакомиться с боевой системой и игрой в целом.

Шаг 1. Прохождение на нормальном или высоком уровне сложности:

Перед тем как вы решите начать играть, стоит определиться – будете вы проходить сразу на сложном или же дважды и начнёте на нормальной сложности (или низкой), чтобы ознакомиться с игрой и понять, что вас будет ждать при игре на высокой сложности. Поскольку игра не такая уж и длинная, то это не займёт у вас много времени. Новым игрокам я предлагаю начать сначала на нормальном уровне сложности.

Во время этого прохождения обратите внимание на список суб-оружия в гиде. Вы также получите коды доступа вместе с ними. Обратите внимание на разные достижения, которые можно выбить в процессе первого прохождения, чтобы не отвлекаться на них при игре на высоком уровне сложности. В гиде они указаны в порядке их получения при прохождение. Имейте в виду, что если вы хотите получить ранг A на данном прохождении, то вы можете умереть максимум 4 раза на всё прохождение. Вам также необходимо получить ранг A во всех пяти спасательных миссиях.

Шаг 2. Прохождение на высоком уровне сложности, если вы выбрали нормальный уровень в первом:

Если вы проходили в самом начале не на сложном, то вам придётся это сделать на этом шаге. Это самый минимум для получения ранга А. Если вы пропустили какие-либо достижения при первом прохождение, то вы можете также их выполнить сейчас. Сфокусируйтесь на получение всех пяти А рангах и не умирайте больше 4 раз. Выполнив эти условия, вы точно получить ранг А в общей оценке прохождения игры.

Шаг 3. Зачистка:

После получения ранга А, перезагрузить последнее сохранение и умрите пять раз, а затем закончите игру снова. Так вы получить ранг B, а также откроете Зомби Нейта.

Elite Frame Runner 30

Получить все достижения.


После того как вы получите последнее достижение из первого Zone of the Enders, то вы получить и это достижение.


KO Neith 30

Одержать победу при вашей первой встрече с Neith.


Это достижение связано с сюжетом и его нельзя пропустить.


Homecoming King 20

Победить Tempest.


Это достижение связано с сюжетом и его нельзя пропустить.


20The Bigger They Are 20

Победить Tyrant.


Это достижение связано с сюжетом и его нельзя пропустить.


Nebulous 20

Победить Nebula.


Это достижение связано с сюжетом и его нельзя пропустить.


You Again!?! 20

Одержать победу при вашей второй встрече с Neith.


Это достижение связано с сюжетом и его нельзя пропустить.


Third Time's the Charm 20

Победить Zombie Neith.


Это достижение связано с сюжетом и его нельзя пропустить.


Winner 30

Выживите в схватке с Анубисом.

 

Это достижение связано с сюжетом и его нельзя пропустить.


Power Down 10

Уничтожьте энергетические сооружения в EPS1 и EPS2.


Это достижение связано с сюжетом и его нельзя пропустить.


Anti-Virus 10

Заставить ADA восстановите соединение, используя вакцину.


Это достижение связано с сюжетом и его нельзя пропустить.


The Seeker 10

Найти 7 кодов доступа.

 

Это достижение связано с сюжетом и его нельзя пропустить.


Hacker 20

Найти 14 кодов доступа.


Смотрите также достижение “Gun Runner”, так как придётся получить все коды доступа, чтобы открыть всё суб-оружие. Остальные вы получите на протяжении сюжета.


Weapon Finder 10

Найдите 5 суб-оружейных приводов.


Смотрите также достижение “Gun Runner”, так как придётся получить все коды доступа, чтобы открыть всё суб-оружие. Остальные вы получите на протяжении сюжета.


Gun Runner 20

Найдите все 10 суб-оружейных приводов.


1. Вы найдёте Javelin в Town 1 после схватки с Tempest. Уничтожьте отряд с кодом доступа и используйте его в том же районе.

2. Уничтожьте отряд с кодом доступа в Town 2 и используйте терминал, чтобы получить Phalanx.

3. После того как вы посетите City 1, возвращайтесь в Town 2. Уничтожьте фиолетового привратника и получите Sniper.

4. После получения Sniper, вернитесь в City 1. Уничтожьте блок реле, получите код доступа у команды и используйте его в том же районе, чтобы получить Geyser.

5. Уничтожьте фиолетовых привратников в EPS 1, чтобы получить код доступа для терминала в этом районе и вы получите Halberd.

6. После уничтожения блока в EPS 1 возрващайтесь в City 1, чтобы найти Mummy под башней, охраняемой несколькими врагами.

7. Уничтожьте всех привратников в City 2 и получите Comet в терминале в том же районе.

8. После боя с Raptor, которым вы управляли ранее в EPS 2, возвращайтесь на улицу и уничтожьте несколько зелёных привратников, чтобы получить Gauntlet.

9. После избавления от вируса, вам понадобятся два кода доступа из City 2 и Town 3 (дадут по сюжету). Возвращайтесь в Factory 2 и получите Decoy в районе подземки.

10. В Mountain 1 поверните налево в самом начале и следуйте по пути. В конце концов, вы найдёте код доступа снизу и терминал справа вверху. Так вы получите последнее суб-оружие – Bounder.


Learn Gooder 10

Полностью завершить обучение.

 

После боя с вашим первым противником в игре, Ada даст вам несколько указаний. Вы увидите бой нескольких других роботов и впервые встретите Neith. Победите его и после боя возьмите разведданные перед собой. Затем Ada даст вам ещё два учебных пособия.

Вам просто необходимо смотреть видео и ничего не делать. После того как вы запустите последний видео-учебник, то получите достижение.

 

Silent Assassin 20

Вытащить блок реле EPS перед уничтожением любых врагов.

 

Вы достигните этого момента в City 1 вскоре после второй спасательной миссии. Вы попадёте в район, в котором огромный щит преградит вам путь. Покиньте этот район и отправляйтесь в Town 2. Уничтожьте врагов и фиолетовых привратников. После этого вы сможете забрать снайперскую винтовку.

Теперь возвращаемся в City 1 и в первую очередь стреляем по белым точкам посередине башни, прежде чем начинаем заниматься врагами. Если кто-то из них вас заметил, сохраняйте спокойствие. Просто нажмите и отправляйтесь в безопасное место. После побега, дождитесь пока таймер дойдёт до нуля, и вернитесь к башне. Когда вы уничтожите последнюю точку, то щит начнёт ослабевать, и вы получите достижение.

 

Benedict Arnold 20

Уничтожьте 10 противников, управляя Raptor.


Когда вы будете управлять Raptor в EPS 2 по сюжету, вам придётся уничтожить 10 противников. Так как Raptor гораздо слабее, то данная задача становится куда сложнее, чем обычно, но не невозможной. Просто сосредоточьтесь на слабых группах противников. Помните, что вам придётся сражаться с тремя или четырьмя противниками, как только попадёте в подземную часть района.

Если вы умрёте и нажмете “continue”, ранее убитые враги по-прежнему будут засчитываться к достижению. Хотя я и не знаю, засчитываются ли они за несколько прохождений. Просто постарайтесь получить это достижение за один присест.

 

Unhealthy Behaviour 20

Уничтожьте 10 противников, находясь под воздействием вируса.

 

После того как столкнётесь с Tyrant и сбежите, вы вскоре заметите, что Ada была заражена вирусом. Теперь вы можете умереть с одного удара. Сохранитесь и отправляйтесь на спасательную миссию. Враги тут все первого уровня, так что это не доставит вам каких-либо трудностей. Вы должны получить ранг A для достижения "Good Samaritan".

Теперь отправляемся Factory 1 или в любой другой район. В Factory 1 вы найдёте врагов с низким уровнем. Уничтожьте три отряда, и вы получите достижение, так как уже точно должны были убить 10 противников.

Если вы умрёте и нажмете “continue”, ранее убитые враги по-прежнему будут засчитываться к достижению. Хотя я и не знаю, засчитываются ли они за несколько прохождений. Просто постарайтесь получить это достижение за один присест.

 

Porter Pounder 20

Уничтожьте 40 Привратников.

 

Вы встретите фиолетовых привратников в определённых местах. Вы можете уничтожать их, чтобы получить какой-либо случайный предмет. По большей части вы будете получать суб-оружие или коды доступа от суб-оружия.

Некоторых из них вы сможете увидеть после приобретения детектора, который связан с сюжетом. Вы обязательно повстречаете одного из них в Town 2, когда отправитесь за снайперской винтовкой. Затем вы их встретите в EPS 1 и City 2. Зелёные появятся в EPS2 и Factory 2, после приобретения детектора. Они также будут отмечены на вашей карте, так что найти их не составит труда. ВЫ можете пропустить несколько, так как всего их более 50, но вы должны уничтожить их всех, если хотите получить достижение "Hacker" и "Gun Runner", которые требуют от вас найти все коды доступа и суб-оружия.

 

Bomb Squad 20

Правильно обезвредьте все бомбы в HUB 1.

 

Это произойдёт прямо перед встречей с последним боссом Zombie Neith. 4 бомбы появятся в комнате и вам необходимо их обезвредить. Убейте всех противников, а затем отправляйтесь к бомбе. У вас всегда будет по 60 секунд на убийство роботов и путь к бомбе, и этого более чем достаточно.

Когда вы доберётесь до бомбы, то нажмите и удерживайте . Очень важно именно держать кнопку нажатой, иначе бомба взорвётся. Вы можете пропустить это достижение, если бомба взорвётся, и вы выживите, так что убедитесь, что этого не произошло и убивайте всех врагов перед этим.

 

Framed 30

Откройте Zombie Neith в Versus Mode, разблокировав все Орбитальные Фреймы.

 

Это очень просто. После того как вы пройдёте игру, то загрузите последнее сохранение прямо перед тем, как обезвреживали бомбы. Повторите, убейте Zombie Neith, спасите Anubis и после ролика вы откроете Zombie Neith в роли играбельного персонажа.

 

Good Samaritan 20

Получите ранг A в спасательной миссиях.

 

См. “Damage Control”.


Damage Control 30

Получите ранг A во всех 5 спасательных миссиях.

 

Это достижение может доставить вам множество хлопот, если вы не знаете, что именно надо делать. Прежде я углублюсь в детали, я поведаю вам основные моменты, которые вам необходимо знать об этих спасательных миссиях.

В определённые моменты игры, на вашей карте появится большой оранжевый знак SOS, который вряд ли можно проигнорировать. Сохранитесь и отправляётесь туда. Если вы подождёте некоторое время, то за это время одного из выживших могут уже убить.  Ранг A вы уже не получите.

Чтобы получить ранг А, вам потребуется следующее:

- Вы должны спасти 100% всех выживших.

- Допустимо не более 10% повреждений всех зданий в округе.

Только так вы получите ранг А. Если же не получилось, то загрузите сохранение и попробуйте снова. Стоит предупредить: искусственный интеллект ведёт себя каждый раз по-разному. Могу сказать по своему опыту, что успех тут может зависеть от везения. Поэтому надейтесь на него. Теперь же перейдём к самим миссиям.

Спасательная миссия 1: Town 2

Первая миссия не самая сложная, но отнюдь и не самая лёгкая. В самом начае поверните направо и убейте двух Mummy, прежде чем они причинят какой-либо вред. Постарайтесь увести их верхнюю часть уровня, чтобы они не попадали по строениям своим шальным огнём.

Захотим на поле с другой группой с Mummy и уничтожаем отряд. Затем сфокусируйтесь на двух Raptor’ах в верхнем левом углу. После этого расправьтесь с остальными. Необходимо действовать быстро, а также следить за своей позицией на поле. Всегда заманивайте врага на поле. Raptor’ы особенно могут испортить ваш день шальным огнём, который может попасть в дома. Они могут попасть по одному или двум домам без выживших.

Спасательная миссия 2: Town 1

Большой проблемой для вас станет ущерб во время битвы с Tempest, так как это влияет на общий ущерб следующей миссии. Так что будьте предельно осторожны. Чтобы победить Tempest без каких либо повреждений, подберитесь достаточно близко к нему, чтобы он использовал только световой огнемёт. Отойдите немного назад, так чтобы он не стал приближаться и оставался на той же линии, так как он иногда использует огненные шары. Световой огнемёт не вредит зданиям. Просто используйте свою дальнюю атаку, чтобы снять ему пол жизни.

В начале второй части битвы переместитесь в левую часть траншеи, чтобы его огненные шары не попадали по строениям. Когда он опускается вниз, то блокируйте его синие лазеры и обойдите его ровно на 180°, чтобы зайти к нему со спины. Стреляйте по нему дальними атаками и повторите. Так вы сможете победить выиграть битву без повреждений каких-либо зданий. Если повредили одно или два здания, то вы в шоколаде. Если нет, то перезагружаем сохранение и пробуем снова. Поверьте мне, что лучше попытаться несколько раз, чем пытаться получить ранг А позже.

Теперь перейдём ко второй части, к самой спасательной миссии. Лучше всего направиться направо и расправиться с Mummy. А также ещё с другим парнем. Летите над траншеей и пытайтесь заманить отряд  в середину, вовнутрь отверстия. Уничтожьте всех врагов при первом же пребывании тут. Теперь возьмите на себя отряд из трёх и последнюю Mummy. Трое других отправятся за вами. Главное реагировать быстро и при этом быть осторожным. Вы можете потратить несколько попыток на эту миссию, но вы обязательно получить ранг А через некоторое время.

Спасательная миссия 3: Town 3

Это вторая сложная миссия, по моему мнению, и, безусловно, самая длинная.  Есть несколько вещей, которые могут пойти не так, как вы планировали. Также река посреди не такая большая, как траншея в Town 2. Так что будьте осторожнее. Самое забавное в этой миссии то, что враги очень долго стоят и ничего не делают, прежде чем предпринять какие-либо действия. Некоторые из них даже не шелохнуться.

Сначала убиваем отряд из трёх справа на вашей стороне. Только один из них будет двигаться. Теперь я бы начал с левых и убил всех тех, что с Mummy. Используйте снайперку, чтобы приманить их к себе. Так  Raptor’ы не кинут ни одной мины и не тронут какие-либо строения, окружающие их. Оставьте двух Raptor’ов в покое и отправляйтесь направо. Уничтожьте два отряда в ближнем бою и отправляйтесь обратно налево. Уничтожьте двух Raptor’ов и добейте новые отряды, которые появятся сейчас.

После смерти новых отрядов, вы можете сосредоточиться на правой части. Зачистите нижнюю часть района сначала. Уничтожьте их в ближнем бою. Затем убейте двух Mummy и ждите появления последнего отряда в том же месте. После всего этого надейтесь, что шальной огонь не задел какое-либо из зданий. Если вы получили меньше 10% урона окружения и все люди остались в живых, то вы можете продолжить игру. Самая сложная часть позади.

Спасательная миссия 4: City 2

Это безусловно самая простая миссия, несмотря на заражённую Ada и смерть с одного удара. Все враги туту первого уровня и очень просты. Вам даже не придётся беспокоиться об ущербе окружению или выживших. Просто бороться и использовать несколько суб-орудий, как Halberd, чтобы победить двух Mummy.

Спасательная миссия 5: City 1

Последняя миссия тоже довольно просто по сравнению с первыми тремя. Единственное здание, которое можно повредить – это сама башня. Так что передвигайтесь по зоне таким образом, чтобы враги не врезались в здание по ошибке. Как всегда убивайте Mummy и Raptor’ов в первую очередь. Затем занимайтесь остальными.

 

Valedictorian 30

Заработайте ранг A в общей оценке.

 

Чтобы получить общий ранг A, вам необходимо играть на высоком уровне сложности, который не намного сложнее нормального или даже низкого уровня сложности. Если у вас есть проблемы со сложностью, то улучшайте Jehuty для борьбы с низкоуровневыми врагами в начале игры.

Использование сохранений, время и количество убитых врагов, похоже, не влияют на общую оценку. Но важно, чтобы вы не умирали за игру более 4 раз и получили ранг A во всех 5 спасательных миссиях. Так что старайтесь сохраняться почаще, и всё будет хорошо. Даже с фармингом в первые два часа после начала игры, мне удалось пройти игру за менее чем 4 часа и получить ранг A.

Вот моя личная статистика:

Сложность: Hard

Смертей: 0

Сохранения: 22

Время: 3:32

Противников убито: 890

Спасательные миссии: AAAAA

Я видел людей, которые прошли игру чуть более чем за 4 часа с 250 убийствами и получившие ранг А.  На всякий случай не теряйте время. Игра может быть легко закончена за 90 минут.

Смотрите достижение “Damage Control”, чтобы узнать подробнее о каждой спасательной миссии.

 

Salutatorian 20

Заработайте ранг B в общей оценке.

 

Ранговые достижения, к сожалению, не складываются, но нам все го лишь нужно будет переиграть один момент. После того как вы дошли до конца и получили ранг A, загрузите последнее сохранение и умрите 5 раз до битвы с Zombie Neith. Затем просто закончите игру, и вы получите рейтинг B. 5 смертей достаточно, чтобы ухудшить общую оценку до ранга B.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!