
"Матрица: Воскрешение" - трейлер фильма показали на CinemaCon 2021, первые детали сюжета
- Комментарии
- Форум
-
Sonic Frontiers Definitive Edition получила возрастной рейтинг в Южной Корее
1 -
Netflix регистрирует товарный знак в России
1 -
Первая бесплатная игра апреля 2026 для подписчиков PS Plus раскрыта раньше времени: Чем порадует Sony
1 -
По стопам Borderlands 4? Релиз High on Life 2 для Nintendo Switch 2 отложен
10 -
По стопам Contra и Ikari Warriors: Состоялся релиз ретро-игры Machine Gun Fury
16
Во время прошедшей ночью презентации Warner Bros. на CinemaCon 2021 компания представила первый трейлер четвертой части "Матрицы" и подтвердила официальное название фильма - The Matrix Resurrections ("Матрица: Воскрешение").
Хотя кадры с показа пока не доступны для публики, участники ивента поделились текстовым описанием ролика. Согласно Deadline, трейлер открывается сценой на футуристический Сан-Франциско, после чего демонстрируется разговор Нео в исполнении Киану Ривза с психиатром, которого играет Нил Патрик Харрис. Как и в первом фильме, кажется, что у Нео усиливаются сомнения в реальности мира вокруг него.
"Я сошел с ума?" - спрашивает Нео. "Мы не используем здесь это слово", - отвечает психиатр.
Далее мы видим, как Нео встречает в кафе Тринити (Кэрри-Энн Мосс), но пара не узнает друг друга. Похоже, что герои не помнят прошлых событий.
"Мы встречались?" - интересуется Тринити у Нео.

Снова показывают Нео - он принимает две синие таблетки, прописанные его врачом. Еще через несколько сцен появляется персонаж, который, кажется, является молодой версией Морфеуса - его играет Яхья Абдул-Матин II. Он говорит Нео, что "пора полетать", протягивая ему красную таблетку. В некоторых кадрах звучит трек White Rabbit группы Jefferson Airplane.
Ролик завершается чередой экшен-сцен с драками и акробатическими трюками в стиле прошлых "Матриц", а также моментом, в котором Нео останавливает ракету с помощью телекинеза.
Помимо Ривза и Мосс, к своим ролям также вернутся Даниэл Бернхардт (Агент Джонсон), Джада Пинкетт-Смит (Ниобе) и Ламбер Уилсон (Меровинген). Из других новичков ожидаются Кристина Риччи, Джессика Хенвик, Приянка Чопра и Джонатан Грофф.
"Матрица: Воскрешение" выйдет в российский прокат 16 декабря, а 22 декабря появится на HBO Max.
Читайте также: Давайте психовать: Microsoft представила релизный трейлер Psychonauts 2.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.03.2026 Аналитики: Marathon от Bungie нашла 1,2 миллиона покупателей — совсем не Concord, но Sony ожидала от игры большего
- 24.03.2026 Аша Шарма времени зря не теряет: Новая глава Microsoft Gaming может сделать подписку Xbox Game Pass дешевле
- 24.03.2026 Анонсирована тактическая научно-фантастическая стратегия Arbiter 131
- 24.03.2026 Снова в Хогвартс: Представлен первый официальный кадр сериала "Гарри Поттер"
- 24.03.2026 Не просто XCOM во вселенной «Звёздных войн»: Star Wars Zero Company украсила обложку PC Gamer
- 24.03.2026 По стопам Contra и Ikari Warriors: Состоялся релиз ретро-игры Machine Gun Fury
Трыднец просто, я хочу увидеть эту кринжатину скорее.
Наравне и дюной это самый ожидаемый мной фильм этого года
Никогда не понимал хайпа вокруг этой вселенной. Да, экшон местами неплохой, но в плане сюжета чушь полнейшая. К тому же воскрешение картины со старыми актерами спустя много лет никогда не кончалось ничем хорошим.
Киана в образе Вика, выглядит будто джон вик во сне попал в матрицу
Чё там по меньшинствам? Есть опасения?
такое ощущение, что сюжет первой части перекраивают под современные реалии
@id158474561 полюбому будут! сделают типо в реальности здоровый мужик, а в матрице баба или наоборот, матрица даёт людям возможность быть тем кем они себя чувствуют, тем более эти самые "меньшинства" и снимают фильм.
@KiskaEmpire это смотря когда ты смотрел фильм, особенно первую часть, она не хило людям взорвала мозг в своё время и никого не оставляла равнодушными.
Люди с низким IQ многих вещей не догоняют, без обид. Все мы разные.
Вот видоосик, если что:
А сам как думаешь? снимают сетстры которые были братьями
Сюжет в Матрице просто топовый. Да там всё топовое...
Не знаю зачем создавать эту идиотскую интригу, чтобы не сидевшие в том зале люди в интернете читали о трейлере в виде стенограммы произошедшего. Идиотское решение от отдела маркетинга.
Показали на презентации - хорошо, так выкладывайте сразу в сеть.
Пусть глянут на трейлер Паука третьего - за час больше 10 миллионов просмотров набрал, все о нем только и говорили в тот день, хайп разлетелся на мемы и разборы ролика.
Ну чувствую и говнище получится... Со старыми Нео и Тринити.... И бредовым сценарием от двух шизанутых трансвеститов.... Хотя какие еще бывают трансвеститы.... Ща наверняка еще повесточки подольют, заметно так, чтоб прям из щелей! С потенциальным продолжением, чтоб была СПАСИТЕЛЬНИЦА мира, а не спаситель! А еще круче чтоб цветная! Короче, ждем что-то на уровне последнего Терминатора.
Ждём как и дюну! Релиз в хбо ещё больше радует
не переживай, никто тебя не обидит
Рад только за Ривза, что в уже далеко не юном возрасте он на пике популярности и получает хорошие деньги... а фильм будет говном 100%... как говорится "скриньте".
У Вачовски внезапно было всего 2 неудачных проекта: спиди гонщик и восхождение юпитер. Всё остальное было как минимум смотрибельно и надеюсь тут также будет.
Не одобряю возвращение стариков. Этим еще терминатор грешит, и не только. Сделайте новый сюжет с новыми молодыми героями. А вообще я не очень жду. В детстве фанател от матрицы, сейчас она смотрится глуповато, хотя идеи немного глубже среднего боевика.
Не было ни одного успешного проекта после Матриц и ты чуешь разницу, между шедевром и классикой в виде первой Матрицы и "смотрибельно"?!
Новость нужно читать полностью и до конца)
Трилогия была классной. Но сейчас у руля сестра! А это навредит фильму. Ведь тогда они были мужиками и словили шизу. Фик знает что будет. Вера только в Киано Ривза.