


Создатель Dead Space Глен Скофилд: Игроки слабо представляют, сколько труда уходит на разработку Call of Duty
- Комментарии
- Форум
-
Disco Elysium выпустят в августе на Android
5 -
Bandai Namco проведёт презентацию Little Nightmares Showcase
2 -
В «Ведьмаке 4» не будет мусорных квестов — только качественный контент
29 -
«М.Видео» подтверждает наличие русской озвучки в Death Stranding 2 для PlayStation 5
25 -
"Официальный контент все равно лучше": Создатель Stellar Blade высказался о модах для игры
12
Геймдизайнер Глен Скофилд, бывший руководитель студий Sledgehammer Games и Visceral Games, стоявший у истоков франшизы Dead Space, считает, что широкая аудитория недостаточно взвешенно подходит к оценке свежих выпусков игрового сериала Call of Duty. На эту тему он порассуждал в интервью британскому журналу EDGE.
В частности, Скофилд, прежде руководивший производством Call of Duty: Modern Warfare 3, Call of Duty: Advanced Warfare и Call of Duty: WWII, признался, что, по его мнению, игроки слабо представляют количество усилий, которое разработчики тратят на создание новых частей известной во всем мире серии шутеров.
"Многие люди сегодня полагают, что для создания новой части Call of Duty достаточно просто бросить предыдущий выпуск в мясорубку, и на выходе вас ждет свежий, готовый продукт. У таких пользователей просто нет представления о том, сколько труда уходит на разработку очередной Call of Duty. Сколько материала приходится обрабатывать.
Мы же трудимся вместе с настоящими экспертами. На изучении истории Второй Мировой войны у меня ушло целых три года. Я постоянно взаимодействовал с историками. Восемь дней путешествовал по Европе, посещая места, которые позже появились в нашей игре. Сам стрелял из разных видов оружия. Всем этим приходится заниматься, если ты вовлечен в производство Call of Duty", - объяснил Глен Скофилд.
Кроме того, в ходе интервью Скофилд также прокомментировал отношения студий Activision, занимающихся разработкой Call of Duty. Геймдизайнер отметил, что между ними существует негласная конкуренция - почти соревнование, где разные коллективы стараются подарить геймерам самый лучший продукт.
"Была ли между нами внутренняя конкуренция? Однозначно, да, вне всяких сомнений. Вообще ситуация странная. Ты так или иначе болеешь сердцем за чужие студии, поскольку в твоих же интересах, чтобы новая Call of Duty завоевала успех. Но одновременно с этим для тебя важно, чтобы твоя собственная игра получила оценку повыше. Хочется, чтобы твоя [Call of Duty] продавалась лучше. Можно сказать, что мы друг друга подталкивали вперед.
При этом мы также очень часто помогали друг другу. Например, в рабочих промежутках наша команда также прикладывала руку к Black Ops. Могли взять на себя какой-нибудь отдельный уровень или игровой объект, вид транспорта - подобные моменты. В общем, представьте себе такое сплоченное братство Call of Duty. Конкуренция конкуренцией, но мы всегда изо всех сил оказывали поддержку следующей игре в графике релизов", - рассказал Глен Скофилд.
Напомним, что сейчас Глен Скофилд занимается созданием космического хоррора The Callisto Protocol в составе коллектива Striking Distance Studios. Идейный наследник Dead Space должен поступить в продажу на PlayStation 5, Xbox Series X, Xbox Series S и PC.
Читайте также: Bloomberg: Подписчики Netflix получат доступ к видеоиграм уже в 2022 году.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.06.2025 Mafia: The Old Country ушла на «золото»
- 20.06.2025 Солдат в поисках потерянной любви: Анонсирован экшен от третьего лица Chains of Lukomorye
- 20.06.2025 Disco Elysium выпустят в августе на Android
- 20.06.2025 Bandai Namco проведёт презентацию Little Nightmares Showcase
- 20.06.2025 Дэйв Батиста снимется в сиквеле "Дома у дороги" с Джейком Джилленхолом
- 20.06.2025 AMD настроена на долгосрочное партнерство с Microsoft — фанатов Xbox ждут новые интересные игровые устройства
Уж точно меньше, чем на создание нормальных игр. Конвеерное говно
©
Глен крутой мужик, я ему верю.
А зачем покупателю знать это, это корпорации зла должны думать как выпустить достойный ааа продукт где разработка "дорожает" и туда вливают всякие манипулетивные методы типа батлпассов лутбоксов и тд и более того некоторые индивиды это оправдывают
Режиссеры не ноют, как тяжело снять кино, только билет стоит в 10 раз меньше. Работай, Сцуко!
Я конечно слышал, что на Западе понижается планка знаний по Истории в школах и универах, но звучит так, будто у него даже Интернета нет, а сам он месяцами лазил по пыльным архивам и запретным разделам библиотек.
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/ZSUz01fAC9KB5DQwre6BjMxBF2cJ4WQsOtkxyPEbrsQVAmsz2sI5Aihdiyl8RB6AsyUSMyHC5laCfe0XI2U
Устроил Евротур с гулянками и пьянками, а мог бы получить всю нужную инфомарцию через Гугл, не выходя из дома.
Как разработчики калды обращаются с историей все знают. Наизнанку всё выворачивают. Особенно хорошо это заметно по MW 2019. Да и что можно изучать 3 года, мне интересно?
Да и к тому же, о какой истории может идти речь, если калда выходит в сеттинге будущего, к примеру? Или настоящего? Достаточно просто знать текущую политическую обстановку.
Сидя на толчке, тоже иногда напрячься надо...
А в какой это там части можно было за чёрного фашиста играть, напомните, пжлст? Или это в Батле было?..
Это он 3 года изучал Вторую Мировую, и не смогл исторически верный свастон запилить в игру, нарисовав везде черный крест? И негров-арийцев добавил исторически верных ?
Что за чмошник ей богу...
а так же лапши, которую надо постоянно обновлять на ушах "пациентов".