73 Комментарии: 79

"Простая Switch кажется тусклой на ее фоне": Западные СМИ поделились первыми впечатлениями от Nintendo Switch OLED

Дата: 09.07.2021 18:48
32 18 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    8 19.04.2024 05:31 от neoRomi
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    37 19.04.2024 05:27 от voiceofreason
  • Ubisoft займётся «облачным» стримингом игр Activision Blizzard вместо Microsoft — Call of Duty появится в Ubisoft+

    14 19.04.2024 05:01 от GameMAG
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    1 19.04.2024 04:54 от Sanchez
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    31 19.04.2024 04:14 от raziel

Компания Nintendo пригласила американских журналистов лично ознакомиться с анонсированной ранее на этой неделе консолью Nintendo Switch OLED. Свои превью сегодня выпустили IGN, The Verge и GameSpot. Обозревателям смогли протестировать систему в портативном режиме на примере нескольких игр, но им запрещено было делать фото и снимать видео в офисе Nintendo of America

В целом Nintendo Switch OLED оставила у представителей крупнейших западных сайтов приятные впечатления. Они сходятся во мнении, что это апгрейд не для всех, однако он способен порадовать не только новичков, но и владельцев старых версий Switch.

Новый OLED-экран в целом удостоился похвалы.

"Сидя в калифорнийском офисе Nintendo, я уже знал обо всех основных деталях Switch OLED. Она получила увеличенный, 7-дюймовый OLED-дисплей, новую подставку, больше внутренней памяти и некоторые незначительные изменения в общем дизайне. Это не Switch Pro, которую многие ждали, а просто Switch с большим и красивым экраном.

Я все это понимал и проговаривал, но после получасовой игры в Mario Kart 8 Deluxe и The Legend of Zelda: Breath of the Wild на Switch OLED я считаю, что слово "просто" из предыдущего предложения не совсем справедливо. Switch OLED получила более крупный и красивый экран, и этого более чем достаточно, чтобы оправдать ее существование - и, возможно, ее цену в 350 долларов", - пишет журналист The Verge Дитер Бон.

По словам Бона, он больше всего переживал, что на Switch OLED типичные проблемы игр для Switch будут проявляться сильнее, учитывая, что размер дисплея вырос до 7 дюймов, а уровень разрешения остался на уровне в 720p.

"Я боялся, что картинка станет более неровной, а пиксели будут сильнее бросаться в глаза. Так вот, пиксели показались мне заметными, когда я нажал на паузу и начал специально вглядываться и искать их. Но как только я продолжил играть, общее впечатление сводилось к тому, что экран стал больше, а картинка выглядит ярче и насыщеннее".

После Switch OLED экран портативной консоли Switch Lite, которую журналист использовал последний год, кажется ему очень тусклым и мутным.

Бон не разобрался, какая матрица применяется в Switch OLED - RGB или Pentile, но по его ощущениям, речь идет о первом варианте. 

В свою очередь автор IGN Том Маркс захватил на тестирование оригинальную модель Nintendo Switch и напрямую сравнил ее с новой. Разница в экранах очень большая

"Сила нового дисплея проявляется сразу после включения. Он яркий и четкий под любым углом. Оригинальная Switch кажется на этом фоне тусклой. Цвета OLED-модели настолько насыщенные, что травянистые поля в The Legend of Zelda: Breath of the Wild выглядят почти по-мультяшному зелеными, если сравнивать картинку на обеих консолях бок о бок. Я не шучу".

Обозреватель GameSpot Алессандро Филлари пошел еще дальше и взял в офис Nintendo не только оригинальную Switch, но и PS Vita - первую портативную консоль с OLED-дисплеем.

"По итогам моей игровой сессии на Switch OLED, которую, к сожалению, нельзя было записать на видео, стало очевидно, что ее экран превосходит дисплей Switch и PS Vita как в статике, так и в динамике. Улучшения заметны невооруженным глазом.

Сильные стороны OLED-экрана отлично проявились уже во вступительной части The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Потом мы запустили Mario Kart 8 Deluxe, которая работает при 60 кадрах в секунду, и она показалась мне невероятно плавной и четкой на новом экране. Очень интересно будет протестировать здесь другие мои любимые игры, вроде Bayonetta 2 и Super Smash Bros. Ultimate".

Филлари признает, что пользователи, которые привыкли играть на Switch в стационарном режиме, вряд ли будут прямо поражены новым OLED-дисплеем, однако любители портативного гейминга сразу заметят разницу.

Положительно журналисты отозвались и о новых динамиках Switch OLED.

"Switch OLED получила динамики больше по размеру, звук улучшился, и это очень положительно дополняет атмосферу. Громкости должно хватить даже для того, чтобы играть на улице - как в одиночку, так и с друзьями", - отметил редактор GameSpot. 

"Я не аудиофил, но разница показалась мне заметной, если не сказать ошеломляющей. Саундтрек Mario Kart 8 Deluxe засиял новыми красками, а звук в The Legend of Zelda: Breath of the Wild стал более глубоким. Честно говоря, я обычно не использую Switch без наушников, но это обновление безусловно порадует тех, кто использует", - добавил автор IGN.

Наконец, журналисты в один голос похвалили новую регулируемую опору Switch, которая точно не даст консоли упасть при игре в настольном режиме, и обновленную док-станцию. Nintendo не только снабдила ее LAN-портом (который, впрочем, пока протестировать не удалось), но и сделала грани менее острыми, что должно избавить пользователей от лишних царапин.

Обозреватели считают, что Switch OLED будет отличным вариантом для новичков, особенно если они собираются много играть в портативном режиме. Для всех остальных - исходя из потребностей. 

"OLED-модель не является "истинным преемником Switch", и это нормально. Я все еще доволен своей нынешней консолью, но не исключаю, что перейду на новую после того, как увидел игры на ней в действии", - подытожил журналист GameSpot.

Switch OLED выйдет в России 8 октября и будет продаваться по цене в 30,500 рублей.

Читайте также: "Новые IP - это потрясающе": Sony выбирает партнерские отношения с разработчиками вместо скупки студий.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
heavy_rain
heavy_rain 415.66 09.07.2021 19:03 (изменен) удалён
38

Switch OLED получила более крупный и красивый экран, и этого более чем достаточно, чтобы оправдать ее существование - и, возможно, ее цену в 350 долларов" , - пишет журналист The Verge Дитер Бон.

Подлизал так подлизал. Собственно, Вердж и любое говно от Яблока облизывает sad

Чтобы оправдать её существование, помимо экрана, должен был быть переход на новый техпроцесс и поднятие частот до стоковых с избавлением от активного охлаждения. Если уж Tegra Orin для Нинтендо слишком дорога. Но нет, жадная Нинтендочка решила опять состричь бабосов, вставив 720p оледушку во времена, когда средне-бюджетный телефон может иметь 120 герцовую FHD олед матрицу с HDR.

Цвета OLED-модели настолько насыщенные, что травянистые поля в The Legend of Zelda: Breath of the Wild выглядят почти по-мультяшному зелеными,

Это не самая лучшая характеристика экрана, а скорее минус, говорящий о плохой калибровке. В Зельде мягкие пастельные оттенки. OLED не равно кислотные цвета.

Потом мы запустили Mario Kart 8 Deluxe, которая работает при 60 кадрах в секунду, и она показалась мне невероятно плавной и четкой на новом экране.

А Xenoblade с 378р и Вичер 3 Мыльная Охота тоже невероятно чётко смотрятся? laugh

logan_sf2
logan_sf2 23.48 09.07.2021 18:52 удалён
17

Шок! Дешевый OLED дисплей выдает картинку лучше, чем дешевый LCD дисплей.

dedpyl
dedpyl 217.31 09.07.2021 19:07 удалён
17

Switch OLED красиво, конечно, смотрится indecision

Это как на 80 летнюю старушку напялить платье от Гуччи, с виду красиво, а внутри laugh

перейти к непрочитанному
Комментарии (79)
Enrike
Enrike 92.26 09.07.2021 19:30 удалён
3
я могу понять недовольство продуктом, но никогда не понимал сравнений с телефонами. Телефоны и специализированные игровые устройства - абсолютно разные вещи с разной производственной моделью и рыночными реалиями. Ни Xiaomi с оледом в смартфоне за 100 долларов, ни эпл со смартфоном за 1300 долларов не занимаются и не будут заниматься консольными играми и не содержат штаты разработчиков игр. Передо мной сейчас лежит топовый смартфон со 120 Гц экраном, на котором мне предлагают играть в донатные онлайн-игры. Спасибо, но не нужно   Уже десять лет слышу про топовые смартфоны на фоне портатива, но почему-то для них никто даже не пытается создавать топовые премиум-игры. Почему? И какая мне тогда разница от HDR, OLED и прочего в телефоне в контексте игр?  Что касается жадности, не знаю, что там сейчас со стоимостью производства, но на старте Switch эксперты тоже писали, что красная цена ей - 150 долларов, хотя в реальности одна консоль обходилась почти в 270 + упаковка + транспортировка + кат ритейлерам. В итоге Nintendo дай бог два доллара получала - еле-еле в 299 уместились.


angel Все правильно сказал 

kassbarabas
kassbarabas 123 09.07.2021 19:30 удалён
4

@SkyerIst сейчас себестоимость свитча уверен, что значительно ниже, прям очень значительно. Сравнение с телефонами не совсем уместно, но оно имеет место быть как сравнение стоимости железа и продаваемая цена на выходе. 720п дисплей на старой тегре, большие рамки, дешёвые материалы корпуса как никрути делают свое дело. 

Штаты разработчиков игр, которые ты описал окупают себя многократно, выпуская игру и продавая ее за 60 долларов как полноценный проект ААА с больших консолей, но мне кажется, что затраты на разработку прилично ниже у проектов от Нин, т.к. довольно примитивная графика по сравнению со старшими консолями позволяет экономить на отрисовки всего и вся. 

И я не пользователь свитча, у меня нет придирок и претензий, нет к ней каких либо чувств особенных, но описываю свои ощущения наблюдателя со стороны. 

SkyerIst
SkyerIst 1267.08 09.07.2021 19:31 удалён
2

@Young ошибка как раз в сравнениях консолей с неконсолями. Switch OLED никто никуда не уберет через 7-8 месяцев.

Young
Young 84.65 09.07.2021 19:37 удалён
0

@SkyerIst обывателю сложно объяснить почему за две внешне одинаковых вещи (экран у прошки, явно будет такой же) стоит платить разные деньги. Поэтому, чтобы избежать внутренней конкуренции оставят или ультимативно крутую прокаченную версию ака сын маминой подруги и старый сыч ака сын мамы. Хотя может у нинтенды своё мнение на этот счет, посмотрим. Но не раньше нового 2022 года будет выход прошки, пока почистят запасы складов от древней тегры и обкатают олед на промежуточном решении. 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 09.07.2021 19:38 (изменен) удалён
10

@SkyerIst Ни Xiaomi с оледом в смартфоне за 100 долларов, ни эпл со смартфоном за 1300 долларов не занимаются и не будут заниматься консольными играми и не содержат штаты разработчиков игр.

И? Xiaomi не впаривают морально устаревшее устройство за конский ценник.

POCO F3 - 120 Гц, FHD, OLED, HDR10, мощный квалком 870, 5G, 256 ГБ памяти, 8 гигов быстрой оперативки, больший аккумулятор. ДЕШЕВЛЕ допотопного Свича, который должен продавать по себестоимости, как и любая другая консоль. Нинтендо в открытую имеет свою паству. Не стыдно это защищать?

Tegra X1 вышла в 2015 году. в ПЯТНАДЦАТОМ. Нинтендо продолжает всовывать чипы на 16 нанометровом техпроцессе с частотами урезанными в ТРИ раза. Это норма?

Это нормально, что они анонсируют в 2021 году "новую" ревизию, повышая ценник и никак не меняя характеристики? Зато ОЛЕД. 720р....  Что за свинство?

 

xenosaga81
xenosaga81 123.94 09.07.2021 19:46 удалён
2
 Зачем это покупать, когда уже есть свич - вопрос открытый

Грибному царству нужно больше золота,вот и весь сказ

Nexikus
Nexikus 64.79 09.07.2021 19:50 удалён
0

@heavy_rain я могу понять недовольство продуктом, но никогда не понимал сравнений с телефонами. Телефоны и специализированные игровые устройства - абсолютно разные вещи с разной производственной моделью и рыночными реалиями. Ни Xiaomi с оледом в смартфоне за 100 долларов, ни эпл со смартфоном за 1300 долларов не занимаются и не будут заниматься консольными играми и не содержат штаты разработчиков игр.

Передо мной сейчас лежит топовый смартфон со 120 Гц экраном, на котором мне предлагают играть в донатные онлайн-игры. Спасибо, но не нужно smiley 

Уже десять лет слышу про топовые смартфоны на фоне портатива, но почему-то для них никто даже не пытается создавать топовые премиум-игры. Почему? И какая мне тогда разница от HDR, OLED и прочего в телефоне в контексте игр? 

Что касается жадности, не знаю, что там сейчас со стоимостью производства, но на старте Switch эксперты тоже писали, что красная цена ей - 150 долларов, хотя в реальности одна консоль обходилась почти в 270 + упаковка + транспортировка + кат ритейлерам. В итоге Nintendo дай бог два доллара получала - еле-еле в 299 уместились.

Размоталdevil

hundzin
hundzin 23.31 09.07.2021 19:52 удалён
-1

@SkyerIst 

Что касается жадности, не знаю, что там сейчас со стоимостью производства, но на старте Switch эксперты тоже писали, что красная цена ей - 150 долларов, хотя в реальности одна консоль обходилась почти в 270 + упаковка + транспортировка + кат ритейлерам. В итоге Nintendo дай бог два доллара получала - еле-еле в 299 уместились.

Что касается жадности

Хм

Ipad 2017 

Рекомендованная цена 320 долларов 

Он превосходит Свич абсолютно во всем

Или это джойконы столько стоят?

sad

dinukri
dinukri 46.08 09.07.2021 20:01 удалён
0

smiley

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.87 09.07.2021 20:03 удалён
-1

Игрожур опять обосрался

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.87 09.07.2021 20:05 удалён
-1

@SkyerIst Ни Xiaomi с оледом в смартфоне за 100 долларов, ни эпл со смартфоном за 1300 долларов не занимаются и не будут заниматься консольными играми и не содержат штаты разработчиков игр.

И? Xiaomi не впаривают морально устаревшее устройство за конский ценник.

POCO F3 - 120 Гц, FHD, OLED, HDR10, мощный квалком 870, 5G, 256 ГБ памяти, 8 гигов быстрой оперативки, больший аккумулятор. ДЕШЕВЛЕ допотопного Свича, который должен продавать по себестоимости, как и любая другая консоль. Нинтендо в открытую имеет свою паству. Не стыдно это защищать?

Tegra X1 вышла в 2015 году. в ПЯТНАДЦАТОМ. Нинтендо продолжает всовывать чипы на 16 нанометровом техпроцессе с частотами урезанными в ТРИ раза. Это норма?

Это нормально, что они анонсируют в 2021 году "новую" ревизию, повышая ценник и никак не меняя характеристики? Зато ОЛЕД. 720р....  Что за свинство?

 

Ты не забывай то, что Нинтенда зарабатывает на проданном софте 30% в отличии от шаоми

Kusarevich
Kusarevich 78.52 09.07.2021 20:05 удалён
1

Ну шо я могу сказать, 350$ за новый экран в морально усиаревшем железе это конечно что-то 

игори у нинки конечно частенько прикольные, но иначе как жадностью объяснить разницу в 50$ за экран ценой 10 ну никак не могу. 

Rzhevscky
Rzhevscky 66.11 09.07.2021 20:10 удалён
1

@KruSpe 

Сяоми может, нин нет?

Что Сяоми может? 

Назовешь хотя бы 1 игру от Сяоми? 

Как ПК vs эта ваша любимая Плейстейшон, так "железо не важно", главное игры. Где эти ваши игры-эксклюзивы топового ПК? 

 

dedpyl
dedpyl 217.31 09.07.2021 20:18 удалён
2

Switch OLED красиво, конечно, смотрится indecision

Это как на 80 летнюю старушку напялить платье от Гуччи, с виду красиво, а внутри laugh

Не будем оспаривать твой опыт с бабушками 

Так ветка мс не здесь laugh

metallsatanist
metallsatanist 2.27 09.07.2021 20:20 удалён
0

Свич на любом фоне кажется максимально тусклой и невзрачной. Любой телефон 10-15 летней давности имеет экран намного презентабельнее 

10 лет назад был 2011 и одним из топовых телефонов был Samsung Galaxy S II 800x480 с хреновыми рыхлыми буквами, будем вспоминать что было 15 лет назад (когда Nokia N93 была топом)? 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 09.07.2021 20:23 (изменен) удалён
6

@TheXIIIDemon Ты не забывай то, что Нинтенда зарабатывает на проданном софте 30% в отличии от шаоми

И это еще одна причина офигевать от ценевой политики данной конторы.

@Rzhevscky 

Что Сяоми может? 

Назовешь хотя бы 1 игру от Сяоми? 

Шаоми делает деньги на железе, а не на софте. И выпускает в разы более продвинутые устройства и зарабатывает на них. Причём эти девайсы уже с наценкой для прибыли и намного круче по характеристикам.

Нинтендо выпускает устаревшую парашу, зарабатывает на этом, плюс на древних портах за фуллпрайс. Они даже жидятся поддержку Долби в Свич добавить.

Buddhabuser_
Buddhabuser_ -0.21 09.07.2021 20:23 удалён
0

Свич на любом фоне кажется максимально тусклой и невзрачной. Любой телефон 10-15 летней давности имеет экран намного презентабельнее 

10 лет назад был 2011 и одним из топовых телефонов был Samsung Galaxy S II 800x480 с хреновыми рыхлыми буквами, будем вспоминать что было 15 лет назад (когда Nokia N93 была топом)? 

Насыщенность цвета там была получше, чем это жёлтый отблеск лампочки Ильича 

Slimin
Slimin 118.67 09.07.2021 20:26 удалён
0

Потом как железо засунут новое, а вообще лучше бы от валв портативку..

metallsatanist
metallsatanist 2.27 09.07.2021 20:34 удалён
0
Насыщенность цвета там была получше, чем это жёлтый отблеск лампочки Ильича 

Кислотная выженная контрастность на S2 была, если что. И это топ того времени, а не "любой экран телефона" (там и 320x240 были в ходу). 

Cin-i
Cin-i 13.72 09.07.2021 20:40 удалён
0

Это все что мы должны знать о современных игровых журналистах

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!