


Страсти по попе: Создатель Diablo II обвинил Blizzard в цензуре ремастера и "беззубости"
- Комментарии
- Форум
-
Bandai Namco проведёт презентацию Little Nightmares Showcase
1 -
Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message
37 -
Солдат в поисках потерянной любви: Анонсирован экшен от третьего лица Chains of Lukomorye
1 -
В «Ведьмаке 4» не будет мусорных квестов — только качественный контент
23 -
AMD настроена на долгосрочное партнерство с Microsoft — фанатов Xbox ждут новые интересные игровые устройства
7
В начале года студия Blizzard официально анонсировала ремастер культовой игры Diablo II. Но еще до запланированного на 2021 год релиза у некоторых игроков возникли неприятные вопросы к разработчикам.
В Diablo II Resurrected некоторые персонажи подверглись серьезному редизайну. Особенно досталось Амазонке, наряды которой стали менее откровенными (ее попу постарались прикрыть одеждой), а лицо - более мужеподобным.
Дискуссия о сексуализации персонажей вспыхнула с новой силой со стартом альфа-теста. В нее решил вмешаться экс-сотрудник Blizzard Марк Керн (Grummz), который является продюсером оригинальной Diablo II.
Он обвинил разработчиков ремастера в цензуре. Оригинальная игра задумывалась в качестве взрослого произведения в эстетике темного фэнтези, в котором все персонажи выглядели более сексуально, а балом правили готика и экстремальная жестокость.


Костюм Амазонки в старой Blizzard всегда планировали сделать очень откровенным. Более того, команде пришлось отстаивать свое творческое решение, ибо уже тогда в студии были люди, предлагавшие изменить персонажа.
Керн не понимает, зачем разработчики Diablo II Resurrected пытаются теперь сгладить углы, сделав проект более "безопасным". Речь идет идет о темном фэнтези, для взрослых игроков, а не для детей. В итоге пострадало оригинальное видение создателей проекта.
По мнению Марка Керна, беззубость новой Blizzard открывает новые перспективы для независимых команд, которые готовы делать мрачные фэнтезийные игры. Крупные издательства на такое больше не способны.
"Прекращайте покупать бесконечные ААА-ремейки. Взгляните на инди", - написал он в Twitter.
Читайте также: Вините карибскую кухню: Идрис Эльба оказался недостаточно черным для руководства BBC
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.06.2025 Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message
- 19.06.2025 Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
- 19.06.2025 Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
- 19.06.2025 СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
- 19.06.2025 Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia
- 19.06.2025 Режиссер экранизации Elden Ring оказался заядлым игроком
Спасибо
Сами на это дрочите
Если бы ты через рот умел нормально диалог вести, то не вопрос, но твои "труды" всякое желание отбивают.
эх ребятки, видели бы вы по каким персонажам делают rule34, давно бы поняли что Эбби или Амазонка это нормальная внешность для нормальных людей...