Армию США вооружат военной версией гарнитуры HoloLens - Microsoft получила многомиллиардный контракт
51 Комментарии: 110

Армию США вооружат военной версией гарнитуры HoloLens - Microsoft получила многомиллиардный контракт

Дата: 04.04.2021 01:22
17 14 12 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    5 29.03.2024 11:23 от Kart
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    14 29.03.2024 11:22 от TamTam
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    6 29.03.2024 11:20 от TamTam
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    11 29.03.2024 11:19 от Kart
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    17 29.03.2024 11:13 от RoiDJi

Компания Microsoft выиграла многомиллиардный тендер на снабжение армии США гарнитурами дополненной реальности на базе HoloLens. По информации CNBC, контракт рассчитан на 10 лет и подразумевает поставку около 120,000 устройств. Стоимость сделки оценивается в 21,88 млрд долларов

Софтверный гигант сотрудничает с американской армией с 2018 года, солдаты которой тестируют прототипы гарнитуры с интегрированной системой визуального дополнения (IVAS) в течение последних двух лет. Эти устройства объединяют в себе датчики ночного видения и тепловизор с высоким разрешением, а также датчики, отвечающие за отображение солдат на проекционном дисплее.

"Система использует дополненную реальность и машинное обучение, создавая тем самым реалистичную среду для тренировок в смешанной реальности, чтобы силы ближнего боя (CCF) могли отрабатывать [свои действия] перед тем, как вступить в битву с какими-либо противниками", - говорится в заявлении армии США.

В феврале американская армия показала, как новая и более прочная версия гарнитуры позволет операторам бронетехники видеть сквозь стены, например, прямо из боевой машины Bradley. Ранний прототип устройства был раскритикован за плохую работу сенсоров и GPS, но теперь можно заметить, что конструкция шлема довольно сильно изменилась.

Слева - старая версия, справа - новая:

Первоначально Microsoft выиграла $479-миллионный контракт на поставку в армию США гарнитур дополненной реальности еще в 2018 году. Этот шаг был встречен критикой со стороны группы сотрудников компании, что вынудило генерального директора Сатью Наделлу выступить с заявлением. Однако Microsoft продолжила работу с Министерством обороны США над новым вариантом военного шлема.

Тем временем гражданская версия HoloLens в аппаратном плане не видела заметных изменений с момента выпуска второй модели в 2019 году. Вместо этого Microsoft постепенно дорабатывает программное обеспечение шлема наряду с улучшением поддержки жестов. Так, недавно в HoloLens 2 была добавлена Microsoft Mesh - новая платформа смешанной реальности с "голопортацией", позволяющая людям с разных континентов видеть друг друга в общем виртуальном пространстве, будто бы они находятся в одной комнате.

Читайте также: Бывшая девушка Джеймса Бонда теперь в Marvel: Ольга Куриленко снялась в фильме "Черная Вдова".

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (110)
Makawelly
Makawelly 100.62 04.04.2021 12:44 удалён
1

Главное, чтоб Gamepass на них был !

Sokol
Sokol 5.07 04.04.2021 12:46 удалён
0

Столько российских овощных  диванных патриотов)))

Любителей лизать американский зад поболее тут. Наверно сахаром намазано или еще чем

Тебе тут что,салом намазано...

Eiden_one
Eiden_one 5.37 04.04.2021 12:47 удалён
0

ого а вот это мощно  с точки зрения военной мощи конечно oO 

чисто для статистики американцы на военные нужды тратят в 10 раз больше чем Россия и в 3 раза больше чем Китай .


и тут речь не чисто об этом году а последние 30 лет примерно отсюда и огромная разница в военной мощности (с поправкой на то что Китай раньше сильнее отставал )

Потому что в десять раз больше воруют,ф-35 не даст соврать

Есть истории там по круче  у США. Недавно обнаружись что военные корабли которых построили для войны собственно для нее не годятся. Совсем. Суммы откатов и воровства космические. 

Авианосец: "Джеральд Форд" не пригоден к службе,супер навороченый эсминец  Zumwalt так же не пригоден к службе

https://ruslanostashko.livejournal.com/618361.html
более 15 кораблей оказались непригодными для боя. Это новые корабли. По  362 млн долларов за штуку. Вот это эффективность. Не то что мы.

Eiden_one
Eiden_one 5.37 04.04.2021 12:48 удалён
0

Вместо того что бы обсудить интересную технологию и сферу применения, с первого же коммента все свели к политике. Как по мне здесь модераторам стоит поработать. Из-за политоты я лично уже перестал посещать кучу тематических порталов. Не хотелось бы Гейммаг включать в их список. Если я захочу почитать про "сисянов" и "бункерных дедов" пойду на риа, или эхо. А нет, не пойду - мне есть чем заняться.  

Полностью согласен, но начали как раз поклонники сисяна. Зачем? Вопрос открытый. 

Zilenj
Zilenj 101.95 04.04.2021 13:23 удалён
0

@DoctorNet я про это и написал.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.34 04.04.2021 13:25 удалён
0
В этом смысле применение атомного оружия стало выбором меньшего из двух зол.

Тащемта и японцам это всё было на руку. Это был шикарнейший повод выйти из войны. Страна была обескровлена. Копротивляться дальше было уже бессмысленно, но национальная гордость не давала право сложить оружие.

Эх, знала бы Сони как один алкаш-американец в 2021 сольёт все достижения компании на рынке видеоигр.

А с Хиросимой всё хорошо, вон даже 6 часть Якудзы там была.

 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.34 04.04.2021 13:33 удалён
0
были те кто делал суперкомпьютеры, процессоры (Эльбрус чудом выживший от алчности слуг, одна проблема у нас до сих пор нет своего производства процессоров, а могло бы быть).

Давайте не заикаться о компьютерах. Наша хвалёная промка только смогла своровать западные чипы и то пока позволял техпроцесс. Проц для Денди уже скопипастить не смогла, пришлось просить китайцев.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.34 04.04.2021 13:44 удалён
0

А че медицына, так то только от спутника пока нет последствий.

Пощади, человек-анекдот! Мы ещё не прокекались от президента Аргентины!

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.14 04.04.2021 13:59 удалён
1

ого а вот это мощно  с точки зрения военной мощи конечно oO 

чисто для статистики американцы на военные нужды тратят в 10 раз больше чем Россия и в 3 раза больше чем Китай .


и тут речь не чисто об этом году а последние 30 лет примерно отсюда и огромная разница в военной мощности (с поправкой на то что Китай раньше сильнее отставал )

Главное — это эффективность финансирования той или иной области в Российской Федерации, за 30 лет наше правительство могло сделать многое и со скромным бюджетом, но наши слуги были сосредоточены на другом, на финансирование своих карманов, на приватизацию и уничтожение наследия от СССР и нельзя забывать о их любимой стабильности. А на финансирование отраслей науки, промышленности, на создание рабочих мест (а это в свою очередь ведёт к развитию образования) у них интереса к этому не было и сейчас по сути нет. Плюс коррупция, казнокрадство, волшебно обогатившиеся родственники наших бизнес-чиновников, тоже привносит отрицательную тенденцию к развитию. И здесь получается, что у запада и востока крутые игрушки не потому, что они много инвестируют, а потому, что они эффективно инвестируют, они хотят видеть реальный результат (они заинтересованы в этом чтобы это работало), а не геймплей который "распечатывают" Путину, а он потом позорит на весь мир зарубежного режиссёра.

Больно становится, когда понимаешь, сколько они получили в свои руки от СССР и вместо того, чтобы направить это на развитие страны - они это всё планомерно уничтожают (оптимизацией и приватизацией). А в СССР то было, развитие промышленности, было автостроение, были те кто делал суперкомпьютеры, процессоры (Эльбрус чудом выживший от алчности слуг, одна проблема у нас до сих пор нет своего производства процессоров, а могло бы быть).

Вот один автор здесь грезит о ядерном оружие. А он уверен, что оно вообще работает? По новостям, когда крадут детали с секретных самолётов или когда происходит периодически детонация боеприпасов на складах армии, становится немного страшно. Что вообще у нас сохранилось от СССР и в каком состоянии находится сейчас? И я не знаю, чем можно здесь гордиться, что у нас есть такое оружие, чтобы ещё к тому же хвастаться и бряцать им, это страшная вещь. Нужно думать не о том, что им можно воспользоваться, нужно думать о том, как бы им НЕ воспользоваться. Нужно инвестировать в будущее, чего не делается у нас.


Я в шоке что тебе поставили минусы! Видимо дети депутатов....Ведь сказал всё по делу.

Eiden_one
Eiden_one 5.37 04.04.2021 14:05 удалён
0

ого а вот это мощно  с точки зрения военной мощи конечно oO 

чисто для статистики американцы на военные нужды тратят в 10 раз больше чем Россия и в 3 раза больше чем Китай .


и тут речь не чисто об этом году а последние 30 лет примерно отсюда и огромная разница в военной мощности (с поправкой на то что Китай раньше сильнее отставал )

Главное — это эффективность финансирования той или иной области в Российской Федерации, за 30 лет наше правительство могло сделать многое и со скромным бюджетом, но наши слуги были сосредоточены на другом, на финансирование своих карманов, на приватизацию и уничтожение наследия от СССР и нельзя забывать о их любимой стабильности. А на финансирование отраслей науки, промышленности, на создание рабочих мест (а это в свою очередь ведёт к развитию образования) у них интереса к этому не было и сейчас по сути нет. Плюс коррупция, казнокрадство, волшебно обогатившиеся родственники наших бизнес-чиновников, тоже привносит отрицательную тенденцию к развитию. И здесь получается, что у запада и востока крутые игрушки не потому, что они много инвестируют, а потому, что они эффективно инвестируют, они хотят видеть реальный результат (они заинтересованы в этом чтобы это работало), а не геймплей который "распечатывают" Путину, а он потом позорит на весь мир зарубежного режиссёра.

Больно становится, когда понимаешь, сколько они получили в свои руки от СССР и вместо того, чтобы направить это на развитие страны - они это всё планомерно уничтожают (оптимизацией и приватизацией). А в СССР то было, развитие промышленности, было автостроение, были те кто делал суперкомпьютеры, процессоры (Эльбрус чудом выживший от алчности слуг, одна проблема у нас до сих пор нет своего производства процессоров, а могло бы быть).

Вот один автор здесь грезит о ядерном оружие. А он уверен, что оно вообще работает? По новостям, когда крадут детали с секретных самолётов или когда происходит периодически детонация боеприпасов на складах армии, становится немного страшно. Что вообще у нас сохранилось от СССР и в каком состоянии находится сейчас? И я не знаю, чем можно здесь гордиться, что у нас есть такое оружие, чтобы ещё к тому же хвастаться и бряцать им, это страшная вещь. Нужно думать не о том, что им можно воспользоваться, нужно думать о том, как бы им НЕ воспользоваться. Нужно инвестировать в будущее, чего не делается у нас.


Я в шоке что тебе поставили минусы! Видимо дети депутатов....Ведь сказал всё по делу.

Да нет. не дети депутатов. Просто люди кто разбирается немного побольше чем этот диванный эксперт. 

Razor
Razor 16.04 04.04.2021 14:14 удалён
0

Что теперь с этой штуковиной будут врага через стены помечать как в играх?).

ShadowX1989
ShadowX1989 95.77 04.04.2021 14:17 (изменен) удалён
1
были те кто делал суперкомпьютеры, процессоры (Эльбрус чудом выживший от алчности слуг, одна проблема у нас до сих пор нет своего производства процессоров, а могло бы быть).

Давайте не заикаться о компьютерах. Наша хвалёная промка только смогла своровать западные чипы и то пока позволял техпроцесс. Проц для Денди уже скопипастить не смогла, пришлось просить китайцев.

Для того чтобы скопировать тоже нужно иметь техническую, организационную и интеллектуальную возможность, то что у нас тогда точно было, если делали. Сейчас можно вспомнить печально известный российский проект Ангстрем-Т. Dendy же делала частная компания и направлено это было на развлечение.

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.14 04.04.2021 14:19 удалён
1

Eiden_one#

Столько российских овощных  диванных патриотов)))

А уж сколько же таких недалеких как ты :)

Уважаемый вы здоровы?

Kusarevich
Kusarevich 78.52 04.04.2021 14:20 (изменен) удалён
0

Думаю нужно писать в Гос. Думу запрос 

Это что получается, ДвойнойПрыжок и другие отпетые свидетели Филимона, косвенно спонсируют разработчика технологий для уничтожения ВеликоСкрепного государства?

Не порядок, даешь единственноверную провославную PS5 в каждый дом 

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.14 04.04.2021 14:22 удалён
-1

ого а вот это мощно  с точки зрения военной мощи конечно oO 

чисто для статистики американцы на военные нужды тратят в 10 раз больше чем Россия и в 3 раза больше чем Китай .


и тут речь не чисто об этом году а последние 30 лет примерно отсюда и огромная разница в военной мощности (с поправкой на то что Китай раньше сильнее отставал )

Потому что в десять раз больше воруют,ф-35 не даст соврать

Есть истории там по круче  у США. Недавно обнаружись что военные корабли которых построили для войны собственно для нее не годятся. Совсем. Суммы откатов и воровства космические. 


Точно из Лахты!

meefox
meefox 2.68 04.04.2021 14:27 удалён
0

здоровье и мини-карта будет?

TamTam
TamTam 54.64 04.04.2021 14:28 (изменен) удалён
0

Вместо того что бы обсудить интересную технологию и сферу применения, с первого же коммента все свели к политике. Как по мне здесь модераторам стоит поработать. Из-за политоты я лично уже перестал посещать кучу тематических порталов. Не хотелось бы Гейммаг включать в их список. Если я захочу почитать про "сисянов" и "бункерных дедов" пойду на риа, или эхо. А нет, не пойду - мне есть чем заняться.  


А что тут обсуждать? В гос. роликах всё красиво, а в реальности скорее всего будут сплошные неудобства.

К примеру, я когда служил в инженерных войсках нам приходилось всякую хе*ню на себе тоскать вроде того же броника, который в саперной работе лишь мешал, ибо тяжелый, сковывает движения и при этом все эти пластины в кармашках не спасают. И как в голливудских фильмах никто "взламывать" бомбу не будет. Скорее наоборот подтовят ей условия для подрыва и помог взорваться. Так же и тут - бюджет освоили, арабов попугали, потренировались и в шкаф положили до ютубных операций...

maksimusinrome
maksimusinrome 39.8 04.04.2021 14:42 удалён
0

ого а вот это мощно  с точки зрения военной мощи конечно oO 

чисто для статистики американцы на военные нужды тратят в 10 раз больше чем Россия и в 3 раза больше чем Китай .


и тут речь не чисто об этом году а последние 30 лет примерно отсюда и огромная разница в военной мощности (с поправкой на то что Китай раньше сильнее отставал )

Потому что в десять раз больше воруют,ф-35 не даст соврать

Есть истории там по круче  у США. Недавно обнаружись что военные корабли которых построили для войны собственно для нее не годятся. Совсем. Суммы откатов и воровства космические. 

Авианосец: "Джеральд Форд" не пригоден к службе,супер навороченый эсминец  Zumwalt так же не пригоден к службе

https://ruslanostashko.livejournal.com/618361.html
более 15 кораблей оказались непригодными для боя. Это новые корабли. По  362 млн долларов за штуку. Вот это эффективность. Не то что мы.

Ага ,ещё и ссылки. Обычные среднестатистические россияне прям так следят за америкой!!!

Как ваш центр называется? Ну тот,откуда вещаете?

PolaC1
PolaC1 21.85 04.04.2021 14:45 удалён
0

Вот глупые, нашему десанту давно известен намного дешевле способ, бутылку о башку и у тя все как у турминатора.

Сын с десантуры пришел, за год пять прыжков, остальное рабочка. Армия в говнище полном. Единственный плюс элиты, дедавщины нет, но постоянное моральное давление.

TamTam
TamTam 54.64 04.04.2021 15:10 удалён
0

ого а вот это мощно  с точки зрения военной мощи конечно oO 

чисто для статистики американцы на военные нужды тратят в 10 раз больше чем Россия и в 3 раза больше чем Китай .


и тут речь не чисто об этом году а последние 30 лет примерно отсюда и огромная разница в военной мощности (с поправкой на то что Китай раньше сильнее отставал )

Потому что в десять раз больше воруют,ф-35 не даст соврать

Есть истории там по круче  у США. Недавно обнаружись что военные корабли которых построили для войны собственно для нее не годятся. Совсем. Суммы откатов и воровства космические. 

Авианосец: "Джеральд Форд" не пригоден к службе,супер навороченый эсминец  Zumwalt так же не пригоден к службе

https://ruslanostashko.livejournal.com/618361.html
более 15 кораблей оказались непригодными для боя. Это новые корабли. По  362 млн долларов за штуку. Вот это эффективность. Не то что мы.

Ага ,ещё и ссылки. Обычные среднестатистические россияне прям так следят за америкой!!!

Как ваш центр называется? Ну тот,откуда вещаете?

Прям из Крыма вещает, который бравая украинская армия не захотела защищать от ржавых байдарок плохих русских, а мегатонная мощь Пиндоссии не пришла на помощь во имя независимости и свободы...

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!