


Инсайдеры: Disney создает "киновселенную ужасов" про Чужого и Хищника
- Комментарии
- Форум
-
Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2
3 -
СМИ: Портативную игровую систему ROG Xbox Ally выпустят в октябре — Microsoft ещё не определилась с ценой
3 -
Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
7 -
Этого достаточно? Актер озвучки Неро высказался о Devil May Cry 6 на фоне финансового успеха Devil May Cry 5
25 -
СМИ: Stellar Blade выйдет на Switch 2, всем разработчикам корейского суперхита подарили новые консоли Nintendo
21
Компания Disney планирует вернуть былую славу франшизам "Чужой" (Alien) и "Хищник" (Predator), пишет главред портала Small Screen Эдвард Лаудер. О том, что инопланетные монстры могут обрести второе дыхание, было известно давно, ибо франшизы достались Дому Микки Мауса после получения контроля над киноподразделением Fox.
Так, в конце прошлого года был официально объявлено, что в производстве находится сериал во вселенной "Чужого". К проекту привлечены режиссеры Ридли Скотт и Ной Хоули.
Но источник Лаудера утверждает, что Disney намерена превратить "Чужого" в "мегафраншизу", запустив в производство множество фильмов и сериалов. Последние должны привлечь новую аудиторию для стриминговых сервисов Hulu (в США) и Disney+ (в Европе и других регионах)
Речь идет о сегменте для "взрослых" Star, поэтому никаких заигрываний с рейтингом PG-13: компания заинтересована в выпуске полноценных экшн-хорроров. Все проекты будут выходить сразу на стриминговых сервисах - в рамках новой стратегии "Напрямую потребителю" (Direct-2-Consumer).
В ноябре 2020 года портал Deadline написал, что режиссер Дэн Трахтенберг прикреплен к ребуту "Хищника". В январе 2021 года в Facebook-группе кинофестиваля Tribal появилось описание персонажей для проведения кастинга. Проект носит кодовое название "Черепа" (Skulls).
В феврале фанатский портал AvP Galaxy опубликовал предварительный синопсис фильма, съемки которого должны стартовать уже в мае 2021 года. Впрочем, пандемия может внести корректировки в график.
Согласно предварительной информации, главной героиней выступит 19-летняя "девушка-томбой" Ки ("Нет") из народа команчей, которая решила бросить вызов "гендерным стереотипам своего народа", чтобы стать воином. Вторым действующим лицом станет ее 18-летний брат Таабе ("Солнце"), который должен стать новым вождем.
Старшая сестра многому научила брата, однако тот начинает отдаляться от нее после достижения совершеннолетия. Желая проявить себя в "маскулинном мире", Ки решает помочь племени, которому угрожает "опасность".
Small Screen уточняет, что в планах также находится "взрослый" сериал про Хищника для Hulu и Disney+. Более того, Disney надеется превратить франшизы "Чужой" и "Хищник" в свою новую "киновселенную ужасов".
Это означает, что в будущем стоит ждать релиза кроссовера "Чужие против Хищника" (AvP). Впрочем, пока данного проекта даже нет в планах, резюмировал источник Лаудера.
Читайте также: Туманное будущее "Черной вдовы", успехи Disney+, Микки Маус держит курс на Diversity & Inclusion
"Фокус-покус" от Микки Мауса: Disney уничтожила HBO Max напалмом из кино и сериалов
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2025 Ветер перемен: WB Games разделят на четыре ключевые направления
- 17.06.2025 Игры июня для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
- 17.06.2025 Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
- 17.06.2025 Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
- 17.06.2025 "Он очень молодой, ему всего 26 лет": Главный герой 007: First Light будет сильно отличаться от классического Джеймса Бонда
- 17.06.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
Дисней уже сам давно стал вселенной ужаса
Ну там только гг офигивает весь фильм от того, какая команда ей попалась.
Остальные жгут от всей души.
Я из кинотеатра выходил с ощущением, что меня где-то на...прокатили.
Кстати, да. Помню, очень огорчился, что о ней вообще почти ни слова.
Только в допах чуть больше рассказывают.
Да вроде там только бабы истерички, которые в шатле треш устроили, и набожный капитан, остальные вполне вменяемые
Девушка томбой это же оригинальный томбой, то есть томгёрл, а томбой это уже должен быть гендербендер типа Дрейка или девушка-томбой, это уже опять обратный гендербендер до Лары Крофт? Я запутался короче!
действительно, непонятная ориентация..вот с "ковбой" сразу все ясно))
Ну да, Старварс уже превратили в мега
гавнофраншизу, теперь пора за другую братьсяБольшая часть киноиндустрии это Дисней, фильмы по шаблонам Дисней! Поэтому растерялась изюминка каждой отдельной кинокомпании которая туда утекла! Вся надежда на сони и варнеров! Большая печалька!
Это будет продолжение Мулан только главный злодей хищник
Чужие ведь и так на негров похожи. Этого достаточно, чтобы порадовать угнетённых. Дисней, ну остановись уже! Не делай из Хищника — оду гендерному безумию )
Кстати особо абсурдным является то, что среды вырезанных сцен есть объясняющая почему так получилось - там Дэвид опыляет капитана какой- о хренью подавляющей волю. Зпчем эту сцену из финальной версии вырезали? Будто специально кологистов хотели показать макстмально тупыми и некомпетентным.
На самом деле в Прометее, не всё конечно, но многое объясняется сюжетно, либо харакктером персонажей, а не просто непонятно чем как в Завете.
На самом деле и в реале в панике люди обычно начинают бежать по прямой, а не в сторону - такой вот психологический переклин происходит.
Так что это тебе дома в тепле рассуждать просто, а с точки зрения психологии там всё правильно.
А это как раз то, что объясняется характером персонажей - их изначально представляют такими раздолбаями, в то время как в Завете всех персонажей подают как профессионалов своего дела.
То, что имея чёткое задание, важную миссию, имея цель к которой летели, с сотнями колонистов на борту, они всё бросают и летят к неизвестной планете просто уловив с неё сигнал, уже о многом говорит. То как все спокойно вышли без скафандров из корабля после приземления будто так и надо, тоже.
Ну и дальше по нарастающей.
Сказали же тебе, нефиг писать чушь.
По тегам на некоторых сайтах это именно пацанка без всяких извращений
и на Longman это же написано. А что там нового придумали деграданты с твиттера или другой платформы только им и ведомо
Чужой и хищник судя по всему будут там жертвами, когда вокруг будут те самые менрьшинства...
Ещё один "умник"? Поясни про чушь
@RUFFGUIDE да чушь потому, что никто, кроме возможно отдельно упоротых, не называет томбоями фтм трансгендеров.
Возможно, отдельно упоротые, узколобые любители Википедии, не живущие за границей и не имеющие возможности общаться с разными людьми на разных языказ не соображают, что термины часто трасформируются искажая первоначальный смысл
Возможно.
Но я с такими не знаком, потому не возьмусь утверждать однозначно:)