Медведь Мандалорцу не товарищ: Микки Маус боится запускать Disney+ в России
41 Комментарии: 42

Медведь Мандалорцу не товарищ: Микки Маус боится запускать Disney+ в России

Дата: 17.02.2021 16:50
14 12 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    13 30.04.2024 21:49 от razore3rus
  • Игра про Джеймса Бонда от создателей HITMAN предложит революционную систему анимации

    4 30.04.2024 21:49 от Fellbeast
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    41 30.04.2024 21:48 от razore3rus
  • Microsoft интересуется у фанатов Xbox мнением о портативных игровых консолях

    5 30.04.2024 21:47 от SkyerIst
  • В сети появились новые геймплейные кадры inZOI — "убийцы The Sims" с реалистичной графикой на Unreal Engine 5

    7 30.04.2024 21:44 от lex

Компания Disney пока не планирует запускать на территории России свой стриминговый сервис Disney+. Об этом сообщила президент по маркетингу компании в стране Елена Бродская

Топ-менеджер указывает на два фактора, которые отпугивают Дом Микки Мауса. Первым является высокий уровень пиратства, а во второй оказался более серьезным. 

Проблемы связаны с законопроектом, который сейчас рассматривается в Государственной думе. Речь идет о внесении поправок в закон "Об информации", согласно которым на все работающие на территории России аудиовизуальные сервисы будет распространено ограничение в 20% иностранного владения. 

Инициативу уже раскритиковали крупные стриминговые сервисы, так как под ударом оказываются не только иностранные площадки, но и Megogo, Okko, "Кинопоиск HD", "МТС ТВ", "Мегафон ТВ" и "Билайн ТВ". Хуже всего пришлось Ivi, ибо сервис был вынужден отложить IPO на американской бирже NASDAQ

Одним из авторов законопроекта является депутат Антон Горелкин, который вносил на рассмотрение в Госдуму похожий документ еще в 2019 году. Это привело к тому, что компания "Яндекс" изменила структуру управления, а законопроект отозвали.

Подобная неопределенность на региональном рынке отпугивает Микки Мауса. Бродская считает, что от этого выиграют кинотеатры, в которых будут крутиться фильмы Disney. Но она умалчивает про эксклюзивные для Disney+ сериалы и фильмы ("Мандалорец", "ВандаВижен" и так далее).

У Микки Мауса до сих пор нет партнеров среди отечественных стриминговых площадок. В результате фактор пиратства только усиливается. Получается замкнутый круг, чем пользуются нелегальные ресурсы.

Напомним, библиотека Hot Star для Disney+ станет доступна подписчикам с 23 февраля в Европе, Канаде, Новой Зеландии и Сингапуре. Речь идет о более взрослом контенте от Fox и новой продукции, которую будут выпускать под брендом Star.  

Более того, Дом Микки Маус заказал оригинальный контент для рынков Франции, Великобритании, Германии и ряда других европейских стран. Всего на сериалы и фильмы в ближайшие три года компания потратит около 16 миллиардов долларов. 

Обновление. В интервью порталу VC.ru представители компании Disney заявили, что озвученная Еленой Бродской информация о проблемах с запуском Disney+ некорректна. Впрочем, компания не готова давать новые комментарии, а "Бюлллетень кинопрокатчика" удалил свою заметку.

Читайте также: Туманное будущее "Черной вдовы", успехи Disney+, Микки Маус держит курс на Diversity & Inclusion

"Фокус-покус" от Микки Мауса: Disney уничтожила HBO Max напалмом из кино и сериалов

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (42)
romandc
romandc 29.95 18.02.2021 18:08 удалён
0

Чтобы не пострадать от пиратства, ограничиваем официальные сервисы и таким образом поддерживаем серый рынок и пиратство! Браво Запад! Вы, как всегда великолепны в словоблудии!

Dr.Zlo
Dr.Zlo 9.1 19.02.2021 01:06 удалён
0

Дисней смекнул что переплюнуть наших дермоделов им не удастся sad

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!