Lucasfilm забыла про день рождения голоса Дарта Вейдера, но не про Мартина Лютера Кинга
37 Комментарии: 31

Lucasfilm забыла про день рождения голоса Дарта Вейдера, но не про Мартина Лютера Кинга

Дата: 19.01.2021 02:08
12 8 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    4 18.04.2024 12:30 от Rondiboss
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    12 18.04.2024 12:30 от aflestat
  • Ubisoft анонсировала стресс-тест онлайн-шутера XDefiant

    2 18.04.2024 12:28 от Rondiboss
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    14 18.04.2024 12:28 от Krelian
  • Zenless Zone Zero от создателей Genshin Impact выйдет на русском языке

    9 18.04.2024 12:26 от KEHT_Twink

На прошлой неделе легендарный голливудский актер Джеймс Эрл Джонс отметил важный юбилей: голосу Муфасы и Дарта Вейдера исполнилось 90 лет. Однако об этом "забыла" пресс-служба Lucasfilm, которая всю неделю сыпала анонсами игровых проектов, которые будут выходить под брендом Lucasfilm Games. 

При этом студия почему-то не забыла поздравить c днем рождения актрису Келли Мари Трэн, сыгравшую печально известную Роуз Тико в новой трилогии "Звездных войн" (Star Wars). Согласно одной из теорий, про Джеймса Эрла Джонса предпочли не вспоминать, потому что актер поддерживает Республиканскую партию, на которую Голливуд обрушил шквал критики из-за беспорядков под Капитолием.

Не забыл поздравить именитого актера только его коллега по цеху Карл Уэзерс, известный по фильмам "Рокки" и "Хищник", а также сериалу "Мандалорец" (The Mandalorian).

Зато в Lucasfilm внезапно вспомнили про то, что 15 января был день рождения лидера движения за гражданские права чернокожих в США Мартина Лютера Кинга. Высказывания политика были опубликованы 18 января (День Мартина Лютера Кинга), причем во флеш-мобе приняли участие и другие американские компании.

Многими читателями поступок был расценен как политический ход, приуроченный к инаугурации нового президента Соединенных Штатов Джо Байдена. Достаточно сказать, что Вашингтон сейчас выглядит так, будто его взяли в осаду. 

"Наступает время, когда человек должен занять позицию, которая не является безопасной, политической или популярной, но он должен занять ее, потому что совесть подсказывает ему, что так правильно", - такую цитату выбрали в Lucasfilm. 

Студии также припомнили в комментариях высказывания актеры Джона Бойеги, который довольно откровенно рассказал о дискриминации, которой подверглись цветные актеры (включая самого Бойегу и вышеуказанную Келли Мари Трэн), принимавшие участие в съемках новой трилогии Disney

Студия Lucasfilm - действительно удивительное для работы место. Под ее крылом могут трудиться писательницы, которые не любят читать. Или художники, которые не умеют рисовать. А руководит всем топ-менеджер, которая не знала, что в рамках вселенной "Звездных войн" выходило множество комиксов и книг, зато она проводила дискриминационную политику под соусом борьбы за разнообразие и "поиск новой аудитории". 

Поэтому тот факт, что в студии забыли про день рождение знаменитого чернокожего актера, не должен никого удивлять. Это просто дополнительный штрих к портрету современной Lucasfilm. 

Обновление. Российская пресс-служба поступила наоборот. Она поздравила с юбилеем Джеймса Эрла Джонса, но забыла про Келли Мари Трэн.

Ранее стало известно о том, что Bethesda перенесла онлайн-презентацию нового дополнения для The Elder Scrolls Online. Основные офисы издательства находятся недалеко от Вашингтона, поэтому представители компании решили проявить осторожность. 

Читайте также: Small Screen: Lucasfilm отдала Ларсу Миккельсену роль Трауна в спин-оффе "Мандалорца"

Синемалити: Представлены первые кадры и сюжетная завязка фильма Mortal Kombat

Голливуд объявил войну HBO Max: Режиссеры бегут от WarnerMedia, кинотеатры готовы пойти на саботаж

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (31)
ShadowX1989
ShadowX1989 96.41 19.01.2021 11:43 удалён
0

@Rezidentus совет в духе выбери контент для себя. Сайт не может угодить всем подряд и это нормально. 

Пффф... sadИ при этом ты пишешь, что если бы CP2077 поставили бы правильную оценку в районе от 3 до 4 баллов на данном ресурсе, для тебя Гамаг умер бы.

Гамажик для меня умер бы как ресурс, если бы изменил оценку из-за подогревших владельцев железок 13 года

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.47 19.01.2021 11:44 удалён
0

@ShadowX1989 ну я знаю думать тебе сложно, но ты все же постарайся.

ShadowX1989
ShadowX1989 96.41 19.01.2021 11:48 (изменен) удалён
0

@ShadowX1989 ну я знаю думать тебе сложно, но ты все же постарайся.

Понятно, у тебя аргументов нет. Подгорает у тебя devil

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.47 19.01.2021 11:51 удалён
0

Погорелец преследует меня по разным новостям и еще имеет наглость говорить, что это у меня горит.

Воистину старше не значет умнее))

RoiDJi
RoiDJi 117.94 19.01.2021 12:13 удалён
0
художники, которые не умеют рисовать

Что за художники, которые не умеют рисовать?
А то по ссылке страница комикса, который далеко не шедевр, но видал я и куда худшее, а это просто обычный середняк.

Лицемерие демократов и поддерживающих их СМИ просто зашкаливает. 

Напомните мне, это те же СМИ, которые боготворили погромы BLM по всей стране в течение многих месяцев!? 

СМИ не просто поддерживают демократов, СМИ, в подавляющем большинстве, им принадлежат.

Там не в рисовке дело а в том, что персонаж висит на световом мече. Подобный бред правда зависит от сценариста а не от художника, но автору новости виднее.

ShadowX1989
ShadowX1989 96.41 19.01.2021 12:35 удалён
0

sad Озу-Озу аргументов значит нет, остаётся только пытаться оскорбитьindecision

Ты был бы хоть немного последовательным. А то я пишу, что CP2077 качественная игра заслуживающая оценку в 9 баллов на Гамаге, тебе это не нравится и ты ставишь минус, потом пишешь, что с игрой всё нормально на PC, но потом пишешь, что она нормально работает на железе 20 года, потом другой пользователь пишет, что игра далека от совершенства и нужно чинить, я соглашаюсь с данным выводом и игре нужно присудить 3-4 балла для соответствия балла с итоговой версией игры и ты тут тоже не согласен. Что там с тобой происходит? coolЯ волнуюсь за тебя laugh

Miles_Teg
Miles_Teg 55.47 19.01.2021 14:31 удалён
0

Как мне надоели эти глупые новости на гамаке ,рассчитанные на 5 битный мозг .

Ну забыли так забыли 

Ну не поздравили так не поздравили 

Как бы это объяснить подоходчивее?.. Джонс - живая легенда для вселенной ЗВ (игр и экранизаций). Это как (условно говоря) твиттер Роскосмоса поздравит с днем рождения Рогозина, но забудет поздравить Гагарина или Королева. Это плевок в человека, который оставил огромное наследие именно для этой вселенной; именно его вклад во вселенную ЗВ наравне со вкладом тех, кто стоял у истоков, позволил сделать ЗВ такой мегапопулярной вещью, что в дальнейшем породило многочисленные игры, комиксы и т.д.

Надо ценить и уважать этих людей. Если бы они в свое время не преуспели, то не было бы никакого Lucasmilm и т.д., и эта Кеннеди - возможно - была бы какой-нибудь учительницей ИЗО/ОБЖ на полставки в деревенской школе, а не ТОП-менеджером в огромной компании.

Эта новость на сайте про игры должна быть хотя бы потому, что от решения компании зависит, что и когда мы увидим в будущем - в том числе и игры. И раз эта компания так относится к своему наследию, то ждите, господа, в будущем кооперативный экшен Republic Commando 2 с азиатом, трансгендером, черным и сильной-независимой женщиной во главе. И пофигу, что это были клоны - каким-нибудь объяснением отмажутся...

Decay-Reel
Decay-Reel 257.1 19.01.2021 14:38 удалён
0

@RoiDJi потому я и удивился, от чего претензии к художнику. Художник просто нарисовал что ему сказали.
И даже если бы художник сам писал сценарий, опять же его можно было бы критикрвать за этот меч исключительно как сценариста, а не как художника.

PoohWithBugs
PoohWithBugs 41.74 19.01.2021 17:44 (изменен) удалён
0

@RoiDJi нюанс в том, что автор дает указания, а художник может возразить. Возможно да, я не очень удачно выразился.

PoohWithBugs
PoohWithBugs 41.74 19.01.2021 17:44 удалён
0

@Decay-Reel выше

Decay-Reel
Decay-Reel 257.1 19.01.2021 19:10 (изменен) удалён
0

@RoiDJi нюанс в том, что автор дает указания, а художник может возразить. Возможно да, я не очень удачно выразился.

Художник может возразить, а может и не возражать. Художник может вообще не быть фанатом ЗВ и в тонкостях местных мечей не разбираться - ему в сценарии написали рисуй, он рисует.
И более того, скорее всего, даже если художник возразит, его пошлют в хер, потому как сценарий написан, утверждён, комикс должен выйти в срок, и всю работу переделывать заново никто не станет, если ответственные за это люди(сценарист, редактор и т.д.) уже решили, что и так сойдёт. Сценарист мог бы конечно принципиально отказаться рисовать, но для того, что бы так бунтовать и в итоге скорее всего потерять рабочее место, надо быть ну прямо самым труёвым и бескомпромисным фанатом ЗВ.
Если комиксы Марвел и ДиСи почитать, там постоянно А и Б не сходятся, будто авторы разных серий вообще не интересуются тем, что там их коллеги пишут, а редакторы на всё сквозь пальцы смотрят...вон в конце нулевых на пике популярности Росомахи получалось, что присутствуя в шести разных сериях, он фактически присутствовал в одно время в шести разных местах, при этом в одной серии у него отркбленное ухо отростало три часа, а в другой он из состояния скелета восстанвливался за несколько секунд.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!