


AMD возвращается на фронт: представлены мощные процессоры для ноутбуков Ryzen 5000 Mobile
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
48 -
Запуск FBC: Firebreak в России сорвался — создатели Alan Wake и Control сняли игру с продажи в Steam
21 -
Alinea Analytics: За первую неделю Final Fantasy XVI нашла только 22 тысячи покупателей на Xbox Series X|S
52 -
Circana: Каждый второй владелец PlayStation 5 и Xbox Series X|S играет на Nintendo Switch
9 -
"Он очень молодой, ему всего 26 лет": Главный герой 007: First Light будет сильно отличаться от классического Джеймса Бонда
19
Компания AMD представила новый ряд процессоров для ноутбуков на базе архитектуры Zen 2 и Zen 3.
Все процессоры AMD Ryzen 5000 Mobile (за исключением трёх, перечисленных ниже) сделаны из единого кремниевого кристалла.
Линейка U-серии послабее. В ней даже присутствуют процессоры на базе Zen 2. По сути, они просто являются заменой Ryzen 4000 Mobile.
Так, AMD показала намерение вновь вступить в битву за мобильный рынок. Ноутбуки с новыми процессорами на борту должны поступить в продажу с февраля 2021 года.
Читайте также: ПК-геймеры ликуют: NVIDIA представила доступную видеокарту GeForce RTX 3060 - она будет гораздо дешевле 3060 Ti.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2025 Ветер перемен: WB Games разделят на четыре ключевые направления
- 17.06.2025 Игры июня для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
- 17.06.2025 Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
- 17.06.2025 Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
- 17.06.2025 "Он очень молодой, ему всего 26 лет": Главный герой 007: First Light будет сильно отличаться от классического Джеймса Бонда
- 17.06.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
Молодцы красные
Красные карты среднего уровня не анонсировали случайно?
Они ещё не поняли? Будущее за arm архитектурой. 15-20 часов комфортной работы от батареи - это реально круто
Почти всю жизнь сидел на AMD процессорах: Athlon XP 2500+, Athlon 64 X2 4200+, Phenom X3 8350, Phenom II 920 и только последние 3 года сижу на Intel: i5 8400 и сейчас i7 8700. Постоянно слежу за железом. Когда вышли первые Райзены испытывал некий скептицизм, посмеивался, но сейчас могу с уверенность сказать, что AMD смогли в процессоры и обогнали Intel по IPC. Хорошие процессоры. Только вот и цены теперь на уровне и даже выше, чем у Intel. Так что какой процессор выбрать уже не имеет значения. Обе компании предлагают топовые процессоры, которые не ограничат потенциал ваших видеокарт и ориентироваться нужно на свой бюджет в первую очередь.
Это поняла NVIDIA, купив ARM. Но производительного сегмента это не касается. Тут будут рулить классические x64-86 артхитектуры. А вот ARM отлично покажет себя в портативной технике и серверах.
@zzzombie1989 рассказать как core i7 10 поколения задыхается в экселе с 400 тысячами строк и парой впр?
Извини, мне это не интересно. Я в игры играю, а не в эксель. Для рабочих станций может оно и лучше, но явно не там, где код сильно не распараллеливается. Игры никогда не будут задействовать кучу ядер в силу определённых издержек.
Все упирается в софт. Первый же процессор от яблока показал на что способен ARM. Через 2-3 поколения производительность обеих платформ вполне может сравняться.
Ну фактически эмуляция x64-86 никогда не будет быстрее натива. Это факт. Да, он быстрый, но только там, где оно оптимизированно. По сути оптимизированный софт под x64-86 будет всегда быстрее. Особенно если код не такой распаралеленный. Там где нужна куча ядер - будет доминировать ARM, а это в основном сервера и спец. софт.