Поклонников JRPG попросили не переживать за Tales of Arise - разработка игры почти завершена
34 Комментарии: 29

Поклонников JRPG попросили не переживать за Tales of Arise - разработка игры почти завершена

Дата: 17.12.2020 23:29
27 5 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Мы будем гордиться": Нил Дракманн подготовил актрису из PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet к нападкам хейтеров

    112 13.05.2025 13:58 от xCoBeTHuKx
  • Blades of Fire от авторов Castlevania: Lords of Shadow скоро получит демоверсию

    6 13.05.2025 13:46 от NeProfi
  • Дим, дим, дам, да-да, дим, дам, дам: Обзор Clair Obscur: Expedition 33

    59 13.05.2025 13:35 от NightWind
  • SEGA представила бойца следующей Virtua Fighter, но не огласила её название

    6 13.05.2025 13:33 от LNZX
  • Remedy Entertainment проведёт закрытое тестирование FBC: Firebreak в конце недели — приглашаются все фанаты Control

    5 13.05.2025 13:26 от LegionSoviet

Разработка японской ролевой игры Tales of Arise издательства Bandai Namco вышла на финишную прямую - основной этап производства завершен, сейчас команда авторов занимается полировкой отдельных элементов и доведением всех аспектов до идеала. Информацией об этом поделился старший продюсер сериала Tales of Юскэ Томидзава в беседе с редакторами японского журнала Famitsu.

Поскольку новостей о Tales of Arise не было уже давно, многие любители JRPG начали переживать за игру, но продюсер Томидзава заверил, что с ней все хорошо. В непростой коронавирусный год разработчики решили сфокусироваться непосредственно на производственном процессе, а демонстрации перенесли. Новыми подробностями обещают поделиться уже после новогодних праздников.

В рамках празднования 25-летия франшизы Bandai Namco планирует порадовать фанатов "различными сюрпризами".

Релиз Tales of Arise должен состояться в 2021 году на PlayStation 4, Xbox One и PC. Анонс игры состоялся на E3 2019.

Читайте также: "Резиновых членов в игре слишком много": CD Projekt RED пообещала сократить количество фаллоимитаторов в Cyberpunk 2077

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (29)
TerobiteX
TerobiteX 98.49 18.12.2020 04:06 удалён
0

@Decay-Reel 

Хотя это наверное вопрос восприятия конечно.

Может быть. Хотя тут эффекты уже нового поколения в любом случае. 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 29.26 18.12.2020 04:35 удалён
-1

Сучечки, лучше расскажите про новый Идолмастер, который якобы готовился к релизу в Стиме с перспективой впервые в серии получить англюсик, хотя бы неофициальный.

@NightWind не понравилась? Это одна из самых успешных частей.


За годы к игре накопилось достаточно много претензий. Слитая концовка, которую даже в полноценном переиздании так и не довели до ума - конфликт Юрия и Флина, внутренний конфликт Юрия свернули в банальное спасение мира. Плохо прописанные шаблонные персонажи. Они архетипы с одной чертой характера, которые работают ТОЛЬКО через призму характера Юрия и работают ТОЛЬКО на раскрытие Юрия. Без Юрия Эстель — просто аутичная дура, Кэрол — истеричка, Рита — пубертатная язва и и.д.   Гемплей - симулятор нищеброда, т.к. денег не хватает ни на что, а побочки всего-ничего; подустаревшая боёвка, где гарцевать получается только с карманами полными бутылок с маной, а потом нужно ливать в город затариваться; сложновата - градации easy-medium уж слишком разнятся, первую же битву мид-левел боссу позорно слил.

 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 29.26 18.12.2020 04:40 удалён
0

Лучше бы за бацали бы ремейки самых первых честей Tales Of. а там глядишь и переиздание версий с PS3 на новые консоли бы сделали


Золотые слова!

Серьёзно, Я бы дорого отдал за полноценный римейк Фантазии и Дестени.

Br.Des
Br.Des 16.94 18.12.2020 08:55 удалён
2

Tales of Berseria - одна из любимейших jRPG. Жду новую часть значительно сильнее этого вашего Киберпанка.

Kart
Kart 190.73 18.12.2020 13:29 удалён
0

Лучше бы за бацали бы ремейки самых первых честей Tales Of. а там глядишь и переиздание версий с PS3 на новые консоли бы сделали

Господи, да далеко ходить не надо-забацайте хотя бы перевод на английский Tales of Destiny Remake+2 и Tales of Rebirth. Блин, я бы и в оригинальном разрешении их навернул с возможностью масштабирования окна игры.

opposer
opposer 21.53 18.12.2020 18:08 удалён
0

там сюжет будет так же отсутствовать, как в Весперии, на которую я угрохал 25часов туфты и беготни за бурастия?

Decay-Reel
Decay-Reel 269.27 19.12.2020 01:51 удалён
0

@Decay-Reel 

Хотя это наверное вопрос восприятия конечно.

Может быть. Хотя тут эффекты уже нового поколения в любом случае. 

Ну эффекты ничё так, но на них одних графон не вытащишь.
Однако для серии Tales of это таки прямо почти некстген, благо в ней всегда графика на поколение от актуальной отставала со времён PS2.

OkaRin
OkaRin 180.81 19.12.2020 03:35 (изменен) удалён
1

@OkaRin чел, весперия реально так себе. Сюжет высасывает все из членов у берсерии, боевка нереальное дно по сравнению с грейсес ф.. для первого знакомства с серией норм, но она не хватает звезд с неба.. реально, во всем середнячек. Ну и сюжетка под конец совсем скатывается.

Я как раз с нее стартовал, и пытался переиграть 2 раза... Ну такая скукота и пустота, что ппц

Играть в ЖРПГ ради сюжетки -- специфическая цель.

Но каждому своё конечно.

У меня всё наоборот, не мог оторваться. Так скатывается, что присоединяется противоборец к партии, как в ДК11 восьмой чар. И вообще, у них там гильдия в стиле разудалых детективов, я такое люблю. Постоянно новые локации, новые биомы с мобами, новые ситуации, все шикарно шутят (здесь мне юмор каждого импонирует, особенно Рейвена и Риты) -- заскучать нереально. Концовка смазанная разве что, здесь соглашусь.

ТоВ и не блещет нарративом по определению, все Тэйлсы завязаны на развитие персонажей и строение их отношений по ходу приключений через призму сюжета. Ярчайшим представителем является Абисс, где пол игры -- страдания и метания Люка/Эша.

К слову, подход к созданию большинства ЖРПГ -- это придумывание мира и чаров, а уже потом всё остальное. ЦРПГ более технично создаются, там как раз сюжетка(+ жесткая привязка к Лору, Д&Д например), геймплей и уже впоследствии остальное.

История в серии всегда была придатком к остальному за редким исключением (жутко охота Ребёрс заценить всё же, что там такого). И это следствие - ещё одна причина, почему скиты являются ключевой фичей Тэйлс Оф.

Ты для меня описал Берсерию во всём + вторичность от данжей до системы кача (бесконечные почти одинаковые оружия, которые нужно в тыще битв гриндить) и боевки, где через опу цепочки комбятся, особенно ренджи и маги, до мистик арта застрелится проще, настолько замудрили, никакого фана.

Из крайних Тэйлсов, Зестирия и Грейсес были самыми увлекательными. Хех, мб сделать голосовалку и постить топы Талесов, походу у меня будет самый захейченный из всех).

Грейсес Ф весьма хороша, особенно система кача со званиями там клёво реализована, быстро разбираешься, быстро качается, удобно и много возможностей. Да и в целом классная, местами проседает история (особенно когда договариваться бродишь между государствами), но в конце чудно.

Короче, каждый останется при своем мнении.smiley

В этом и сильная стороная таких серий, чтобы каждый себе по вкусу игру находил.

VanzerKlain
VanzerKlain 0.87 20.12.2020 02:42 удалён
1

@OkaRin Все Тейлсы по своему хороши, хоть и не каждый играл во все части, но верю что серия Тейлс сама по себе годная. Из тех во что я играл, для меня самая слабая это Зестирия... Персонажи особо не понравились, мир тоже не впечатлил, а сюжет крайне банален. Берсерия в этом плане куда лучше. Но вот с чем я действительно соглашусь, это насчет Весперии. Игра просто огромная, а механики геймплея перекочевали напрямую с ПС1 и ПС2. Я про мир игры с цельным земным шаром и т.д. Чувствуется большое приключение когда играешь и когда прошел игру, становится немного грустно что это путешествие закончилось... 
 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!