PR-менеджер российского отделения PlayStation рассказал, сколько PlayStation VR будет стоить у нас в стране
31 Комментарии: 39

PR-менеджер российского отделения PlayStation рассказал, сколько PlayStation VR будет стоить у нас в стране

Дата: 17.03.2016 18:53
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион

    23 21.06.2025 16:35 от DenRaz
  • Одна из самых успешных JRPG в истории: Persona 5 разошлась тиражом свыше 10 миллионов копий

    5 21.06.2025 16:30 от BonJovy
  • Не ждите появления Stranger Than Heaven от создателей Yakuza и ремейка Persona 4 от Atlus в ближайший год

    1 21.06.2025 16:29 от razore3rus
  • Come get some: Автор аниме по мотивам Devil May Cry приобрел права на Duke Nukem

    6 21.06.2025 16:18 от FoxDie
  • Disco Elysium выпустят в августе на Android

    8 21.06.2025 16:13 от G700
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 21.06.2025 16:30 от Snooz
  • Король цифровой лицензии

    3256 21.06.2025 16:26 от OkaRin
  • Если у вас возникают проблемы со входом и работой форума

    412 21.06.2025 16:24 от Гость Dreamcast
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 21.06.2025 15:13 от JasonWU
  • HALO: REACH

    3768 21.06.2025 14:34 от El Shadda1

PR-менеджер российского отделения PlayStation Дмитрий Лазарев со своей страницы в социальной сети Twitter рассказал, сколько компания Sony Computer Entertainment попросит за шлем виртуальной реальности PlayStation VR у нас в стране, когда устройство поступит в продажу этой осенью.

Несколько часов назад он вызвался «зарубить на корню все слухи об оверпрайсе», заявив, что российская рекомендованная цена на PlayStation VR будет равна стоимости 1ТБ PlayStation 4.

Позже Лазарев удалил свое оригинальное сообщение, уточнив, что в России будет тот же принцип формирования стоимости, какой имеет место быть и в Европе - PS VR = PS4 1ТБ (с учетом курса рубля).

PlayStation 4 с жестким диском на 1ТБ в нашей стране сейчас можно купить за ~31,000 рублей. На вопрос одного из пользователей о такой же цене на PS VR, Лазарев снова повторил - если рубль не преподнесет неприятных сюрпризов, все примерно так и будет.

Таким образом, пока отечественным пользователям стоит ориентироваться на сумму в чуть выше 30,000 рублей без учета камеры PlayStation.

Предзаказы планируют открыть «в ближайшее время».

Напомним, что в Европе на PlayStation VR повесили ценник в 399 евро. Запуск девайса состоится в октябре.

Читайте также: PlayStation VR штурмует рынок - на немецком Amazon все доступные шлемы раскупили за 25 секунд, в остальных магазинах полные солд-ауты.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (39)
Knigochey
Knigochey 0.85 17.03.2016 21:41 удалён
0
Dima_Legendary всё верно. Первые пару-тройку лет VR будет для гиков, а потом уже пойдёт в массы.
Kart
Kart 191.72 17.03.2016 21:43 удалён
0
Dima_Legendary они вполне могут купить б.у. ВР за те же 20-25к.
Beren
Beren 81.84 17.03.2016 22:00 удалён
4
Zend: Слава богу вы не работаете в Сони. А то у меня нет консоли и оказывается, PSVR на меня на рассчитан. Я просто думал взять и консоль и шлем, но раз вы так говорите, то обойдусь.
Не счел нужным писать "либо для тех, кто хочет самый дешевый VR" ибо это и так очевидно, учитывая цены конкурентов и множество высказываний со стороны Сони.
DILSHOD
DILSHOD 4.55 17.03.2016 22:08 (изменен) удалён
0
Докатились, почти зп надо потратить на очки, зато телек теперь не нужен для соньки!
Norgerel
Norgerel 24.58 17.03.2016 22:09 удалён
0
Стоит ли вообще это брать? Не думаю. По крайней мере сейчас. Играть то во что? Пока выйдут стоящие игры с поддержкой виртуальной реальности, что на консоль, что на ПК, думаю нынешние агрегаты обесценятся. А подорожают, ну так и чёрт с ними :)
kosteg555
kosteg555 4.59 17.03.2016 22:10 удалён
0
Погодю че там с отзывами после продажи будет и как игры попрут. Сразу брать точно не буду, но если игры попрут обязательно возьму. Штука на самом деле любопытная, но надо развивать сие направление
pilliwinx1
pilliwinx1 0.31 17.03.2016 22:13 удалён
3
Нормальная цена и уверяю вас, в России и по 30 тысяч будут раскупать этот шлем.
pilliwinx1
pilliwinx1 0.31 17.03.2016 22:14 удалён
2
Norgerel: Стоит ли вообще это брать? Не думаю. По крайней мере сейчас. Играть то во что? Пока выйдут стоящие игры с поддержкой виртуальной реальности, что на консоль, что на ПК, думаю нынешние агрегаты обесценятся. А подорожают, ну так и чёрт с ними :)
Там игр уже вал и тележка. Не толкьо инди, но и полу серьезных проектов около 15 штук.
SkyerIst
SkyerIst 1309.68 17.03.2016 22:26 удалён
3
Xopek глупо ждать на аксессуар спрос уровня запуска совершенно новой консоли. По прогнозам в этом году будет продано 1,5 - 1,6 млн. PSVR (67% рынка) по всему миру.
maxjfrost
maxjfrost 15.08 17.03.2016 22:27 (изменен) удалён
0
ох Ё....я думаю тем кто собирается покупать VR нужно побырому нарыть дешевую камеру на вторичном рынке, если её нет. а то забарыжат будь здоров потом. Так то она вообще мертвому припарка Найс, наконец можно редактировать посты!
MZS
MZS 15.11 17.03.2016 23:17 удалён
0
При цене айфона в 70к вы удивляетесь шлему в 30. Я откладывать с лета начну, совершенно адекватная курсу ситуация.
DoctorNet
DoctorNet 133.56 17.03.2016 23:40 удалён
0
kAs1m банально, но мониторить авито, я там свою, пока скачка не было при оф цене в 21, взял за 16,5 американку. Главное продавца реального найти.
clark15b
clark15b 0.53 17.03.2016 23:47 удалён
0
Меня больше смущает не конский ценник на, побольшому счету очередную ненужность от Сони, а то что к вечно гудящей пс4 добавится вторая такая же свистящая коробка и камера такого же размера, нахрен ненужный мув и здоровая коробка с проводом на голову. Не верится в удобство этой герлянды, а о тишине можно совсем забыть. Игр наверняка клепать не будут тк с этой херней на голове больше 15 минут не поиграть. Останутся одни инди с фпс ниже плинтуса и ВР от Сони отправится следом за 3D, дуал плеем, мувом, ремоут плеем, шедов плеем, секонд скрином, витой тв и витой.
Hunta
Hunta 6.98 17.03.2016 23:52 удалён
-2
Вот что я сделаю во-первых... я подожду. Посмотрю, какие там будут отзывы, и как вообще оно будет жить. А потом найдет демо-юнит, и посмотрю - вот тогда и думать можно. Там есть одна интересная штука: "режим кинотеатра", или что-то такое. Смысл в том, что оно выводит изображение с ПС4 в шлем - любое. Т.е. игры, для которых не ввели поддержку, и всякое такое прочее. И не специальный аттракцион, который меня пока что мало интересует, честно сказать. Как говорят, выводимое изображение в таком режиме имеет три размера (на выбор, и в самом большом эквивалентно тому, что ты смотришь на экран в 225 дюймов с расстояния в 5 метров. Т.е., фактически, кинотеатр. При этом всегда идеальный угол обзора и отсутствие бликов. А если это правда, то VR - не просто неоднозначная примочка с неясными перспективами, а вполне замена телевизора для PS4. Насколько хорошая - вот это уже надо смотреть лично. Но если хорошая, 400 баксов за отличный экран - вполне нормально, цена того же телевизора. Я знаю, что вообще-то затевалось всё не ради этого, но этот режим меня пока больше всего интересует)) Т.е. если бы его не было, я бы и думать не стал. А так - хочешь VR игры, а хочешь - всё что угодно, но в виртуальном кинотеатре, в итоге вообще ничего не теряешь, наоборот - приобретаешь эффект КТ (если качество хорошее, да).
Hunta
Hunta 6.98 17.03.2016 23:55 удалён
1
clark15b: Меня больше смущает не конский ценник на, побольшому счету очередную ненужность от Сони, а то что к вечно гудящей пс4 добавится вторая такая же свистящая коробка и камера такого же размера, нахрен ненужный мув и здоровая коробка с проводом на голову. Не верится в удобство этой герлянды, а о тишине можно совсем забыть. Игр наверняка клепать не будут тк с этой херней на голове больше 15 минут не поиграть. Останутся одни инди с фпс ниже плинтуса и ВР от Сони отправится следом за 3D, дуал плеем, мувом, ремоут плеем, шедов плеем, секонд скрином, витой тв и витой.
Может быть, сэр! Но в этой ситуации одно меня смущает: всё только и делают, что анонсируют виртуальные шлемы, вот буквально все и чуть ли не каждый день. Это не дает мне покоя - может и правда время пришло?)
DLine
DLine 49.25 18.03.2016 08:16 удалён
0
Если ВР будет как замена телевизору, а не просто прикрутят всякие стрелялки от первого лица- то в принципе можно и взять.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.17 18.03.2016 09:05 (изменен) удалён
0
DLine PlayStation VR не сможет быть заменой TV, так как под него затачивать и оптимизировать игры разработчики специально будут, а те что выходят на PS4 не под него, с ним работать не будут. Это же и так должно быть понятно, что под этот девайс игры будут создаваться отдельно, и не все игры что уже существуют на PS4 будут переделывать под него, а только какаю то определенная часть.
heavy_rain
heavy_rain 415.76 18.03.2016 10:05 удалён
0
Dima_Legendary почему не будут работать? Они будут работать в 2д режиме, в шлеме ты будешь видеть просто большой экран.
DLine
DLine 49.25 18.03.2016 14:27 удалён
0
Dima_Legendary: DLine PlayStation VR не сможет быть заменой TV, так как под него затачивать и оптимизировать игры разработчики специально будут, а те что выходят на PS4 не под него, с ним работать не будут. Это же и так должно быть понятно, что под этот девайс игры будут создаваться отдельно, и не все игры что уже существуют на PS4 будут переделывать под него, а только какаю то определенная часть. Отредактировано Dima_Legendary 18.03.2016 09:20:22
Мне надо что бы сидя в шлеме, было ощущение, что я смотрю в жк телевизор. Хотя тут наверное гугл-линз будут покруче. Если они прикрутят эту фишку к своим очкам + настройки- возьму не раздумывая.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!