PR-менеджер российского отделения PlayStation рассказал, сколько PlayStation VR будет стоить у нас в стране
31 Комментарии: 39

PR-менеджер российского отделения PlayStation рассказал, сколько PlayStation VR будет стоить у нас в стране

Дата: 17.03.2016 18:53
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    16 24.04.2024 22:56 от dedpyl
  • Состоялся релиз Phantom Fury — критики встретили брутальный ретро-шутер без восторга

    11 24.04.2024 22:54 от kro44i
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    11 24.04.2024 22:45 от Zamir_Bezgeev
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    19 24.04.2024 22:44 от pensioner-2000
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    43 24.04.2024 22:41 от Danik

PR-менеджер российского отделения PlayStation Дмитрий Лазарев со своей страницы в социальной сети Twitter рассказал, сколько компания Sony Computer Entertainment попросит за шлем виртуальной реальности PlayStation VR у нас в стране, когда устройство поступит в продажу этой осенью.

Несколько часов назад он вызвался «зарубить на корню все слухи об оверпрайсе», заявив, что российская рекомендованная цена на PlayStation VR будет равна стоимости 1ТБ PlayStation 4.

Позже Лазарев удалил свое оригинальное сообщение, уточнив, что в России будет тот же принцип формирования стоимости, какой имеет место быть и в Европе - PS VR = PS4 1ТБ (с учетом курса рубля).

PlayStation 4 с жестким диском на 1ТБ в нашей стране сейчас можно купить за ~31,000 рублей. На вопрос одного из пользователей о такой же цене на PS VR, Лазарев снова повторил - если рубль не преподнесет неприятных сюрпризов, все примерно так и будет.

Таким образом, пока отечественным пользователям стоит ориентироваться на сумму в чуть выше 30,000 рублей без учета камеры PlayStation.

Предзаказы планируют открыть «в ближайшее время».

Напомним, что в Европе на PlayStation VR повесили ценник в 399 евро. Запуск девайса состоится в октябре.

Читайте также: PlayStation VR штурмует рынок - на немецком Amazon все доступные шлемы раскупили за 25 секунд, в остальных магазинах полные солд-ауты.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
ACE
ACE 520.2 17.03.2016 18:56 удалён
0
О! Я угадал
Ferris
Ferris 7.31 17.03.2016 18:57 удалён
0
так это цена на консоль с этими очками? Или чисто очки стоят 400 евро?
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 17.03.2016 18:58 (изменен) удалён
0
Ferris ты шутишь? конечно чисто очки. Консоль с 1ТБ диском стоит еще 400. Итого 800 евро + камера + (по желанию) PS Move контроллер. Если ты хочешь ознакомиться с виаром на приставке, которой у тебя пока нет.
ACE
ACE 520.2 17.03.2016 19:05 (изменен) удалён
0
Господа, немного напомню вам правила. 1. создание бота запрещено. при создании бота оригинальный аккаунт блокируется на 3 месяца. а бот - навсегда. при повторении - оригинальный аккаунт блокируется навсегда. 2. версус пк против консоли и консоли против консоли разрешен лишь в том подфоруме - http://forums.gamemag.ru/forum/32-holy-wars/
PITOS
PITOS 151.17 17.03.2016 19:11 удалён
0
Терпимо.
lordzer0
lordzer0 13.51 17.03.2016 19:12 удалён
0
Хотелось бы по старому курсу за 17990...Но, надеюсь, будут еще акции у разных магазинов на комплекты камеры и шлема за 31990 и тд.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 17.03.2016 19:36 удалён
3
Хм, почему в Sony Store цена 36 999 на PS4 1Tb? Было бы правильным указывать официальную цену. То есть где-то 45 тысяч за шлем и камеру.
Ferris
Ferris 7.31 17.03.2016 19:52 удалён
2
SkyerIst уж лучше купить окулус, а не консоль и очки
Razor
Razor 16.04 17.03.2016 19:53 удалён
0
Ну почему этот шлем такой большой, будешь выглядеть как робокоп.
Beren
Beren 81.22 17.03.2016 20:03 удалён
0
Грамотно сделал. Не стал озвучивать цену, а лишь привязал ее к существующей комплектации.
Ferris: SkyerIst уж лучше купить окулус, а не консоль и очки
Лол. Следуя такой логике окулус+пк вообще стоят под 100000-150000р. PSVR рассчитаны на те, у кого уже есть консоль.
Zend
Zend 0.03 17.03.2016 20:07 удалён
0
PSVR рассчитаны на те, у кого уже есть консоль.
Слава богу вы не работаете в Сони. А то у меня нет консоли и оказывается, PSVR на меня на рассчитан. Я просто думал взять и консоль и шлем, но раз вы так говорите, то обойдусь.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 17.03.2016 20:14 удалён
0
Razor: Ну почему этот шлем такой большой, будешь выглядеть как робокоп.
Главное, чтобы удобный был. Тебе же с ним не на свидания ходить.
DoctorNet
DoctorNet 118.83 17.03.2016 20:15 удалён
2
Куплю за 27 если по нынешнему курсу американский шлем.
GlenLaryu
GlenLaryu 3.36 17.03.2016 20:18 удалён
0
Zend: Слава богу вы не работаете в Сони. А то у меня нет консоли и оказывается, PSVR на меня на рассчитан. Я просто думал взять и консоль и шлем, но раз вы так говорите, то обойдусь.
Возьми сначала консоль... И всё получится.
kAs1m
kAs1m 6.6 17.03.2016 20:25 (изменен) удалён
0
DoctorNet А где можно с бесплатной доставкой и без посредников из USA заказать, не подскажешь? Заинтриговал прям.
ktotot
ktotot 29.08 17.03.2016 20:41 удалён
0
блин, кто кроме государства виноват, что оно девальвировало рубль? если бы не это, шлем стоил бы меньше 15к, вполне нормальная цена.
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 17.03.2016 20:59 удалён
2
Доплачивать 400 баксов за девайс, вызывающий тошноту и эпилепсию в жалком 720р при 30 фпс? Удачи.
Xopek
Xopek 167.45 17.03.2016 21:03 (изменен) удалён
1
Какая то "капитанская" новость. Очевидно что в предпразничные октябре-декабре будут только "серые" от барыг по 50-60 руб, официально стартанут после спада ажиотажа в феврале-марте, а то и к лету, по 31 руб.
kAs1m
kAs1m 6.6 17.03.2016 21:16 удалён
1
Blatnoi_Kojima Невменько? С текспеком может познакомишься, прежде чем писать хотелки?
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 17.03.2016 21:31 удалён
0
Думаю не каждый купит за 31 000 руб PlayStation VR, даже если есть уже PS4. К примеру те, кто купил Б/У консоль или копил на неё, не очень то захотят платить снова 31 000 руб, но уже за PlayStation VR что стоит по цене консоли, а то ещё и дороже чем PS4 на 500Gb. Особенно когда в России цены на игры к 4000 руб подходят. PlayStation VR, он только для тех, кто себе его реально сможет позволить.