30 часов прослушивания музыки за 3 тысячи рублей: Обзор TWS-наушников MOECEN Honor Сhoice True Wireless Stereo Earbuds
Спецматериал 26 Комментарии: 11

30 часов прослушивания музыки за 3 тысячи рублей: Обзор TWS-наушников MOECEN Honor Сhoice True Wireless Stereo Earbuds

Дата: 25.09.2020 19:55
9 7 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    24 18.04.2024 08:23 от Pazzuzza
  • Трофеи PlayStation, кроссплей и системные требования — технические детали Ghost of Tsushima для ПК

    28 18.04.2024 08:21 от SnakeRman
  • Стартовал поиск разработчиков для создания Baldur's Gate 4

    25 18.04.2024 08:19 от Pazzuzza
  • В России открылся первый консольный клуб на вокзале — фото

    17 18.04.2024 08:10 от S47
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    32 18.04.2024 08:04 от Elyonorro

Рынок беспроводных наушников за последние 10 лет вырос до невиданных размеров и предлагает самый широкий спектр продуктов для разных слоёв населения — от решений от неизвестных производителей из популярного китайского интернет-магазина до топовых продуктов от Apple. Однако, у первых может оказаться звук как из подвала (привет, Тимати!), а последние далеко не всем по карману. И тут нам на помощь спешат наушники из средней ценовой категории. Сегодня мы как раз и поговорим о таком продукте, а именно о TWS-наушниках MOECEN Honor Choice True Wireless Stereo Earbuds. Они появятся в продаже по цене около 3 тысяч рублей.

 

 

Распаковка и комплектация

В нашу редакцию поступил образец для розничной продажи. Устройства поставляются в плотной картонной упаковке голубого цвета. Помимо двух наушников для правого и левого уха соответственно, в комплект входят зарядный кейс, 10-сантиметровый кабель USB-C для зарядки, набор дополнительных силиконовых амбушюр 2-х размеров и инструкция на пяти языках, в том числе и русском.

 

 

Дизайн и эргономика

Что касается дизайна, то наушники выглядят достаточно аккуратно. Стыки выполнены качественно — претензий к сборке не возникло. Однако грязь, отпечатки и царапины на белом глянцевом пластике появляются очень быстро. Зато MOECEN Honor Сhoice True Wireless Stereo Earbuds защищены от попадания капель воды по стандарту IP54. На внешней стороне наушников располагаются световой индикатор и сенсорная панель управления.

Световой индикатор поочерёдно мигает белым на каждом наушнике, когда они сопряжены, а также красным, когда батарея разряжена. Стоит отметить, что световой индикатор не светится при прослушивании музыки.

Снизу наушников располагаются магнитные выемки для зарядки, на внутренней стороне присутствует гравировка, обозначающая правый и левый наушник.

По форме MOECEN Honor Сhoice True Wireless Stereo Earbuds лишь отдалённо напоминают AirPods Pro, чего не скажешь о зарядном кейсе, который выглядит как брат-близнец. Отличие лишь в разъёме USB-C на нижней части.

Поверхность кейса глянцевая, а значит, как и в случае с наушниками, скорое появление царапин не заставит себя ждать. Крепление крышки хорошее и не кажется хлипким, хотя в инструкции не рекомендуют часто открывать и закрывать кейс.

Крышка магнитная, звук при закрывании достаточно приятный и негромкий. Амбушюры выполнены из белого силикона и поставляются в трёх размерах: маленькие, средние и большие. Средние становлены из коробки. Качество силикона затычек среднее.

Наушники сидят хорошо, они достаточно лёгкие (вес одного составляет 4,3 г) и не выпадают при первом удобном случае, когда вы лежите, сидите или быстро идёте, однако протестировать их при беге не удалось из-за испортившейся погоды. Да и не бегаю я! Но стоит отметить, что лично у меня от них примерно через 2-3 часа начинает побаливать нижняя полость уха. Вероятно, от непривычки.

 

 

Подключение и управление

Подключаются наушники посредством беспроводного интерфейса Bluetooth 5.0, сопряжение происходит очень быстро и без каких-либо проблем. Достаточно положить наушники на 10 секунд в кейс и они перейдут в режим сопряжения. Вам останется лишь запустить поиск устройства на телефоне в настройках Bluetooth.

Сенсорные панели на тыловой части имеют множество функций. Так, при двойном нажатии вы можете воспроизвести музыку и поставить её на паузу, а также принять входящий вызов и положить трубку. Двухсекундное удерживание на правом наушнике позволяет включить следующий трек, а на левом — предыдущий. Тройной тап на любом из наушников вызывает голосового помощника на подключённом телефоне. Но управления громкостью при таком богатом наборе функции не предусмотрено, что немного расстраивает.

 

 

Звук, качество сигнала и микрофон

И вот мы подошли к самому важному для данной новинки показателю. Наушники используют кодеки SBC и AAC, а за вывод звука отвечают 7-миллиметровые динамики, которые при прослушивании музыки показали достаточно неплохой звук при высоких частотах. Но средним не хватает глубины, из-за чего общая картина трека, кажется, слегка фальшивит. Низы чувствуются, но лично мне не хватило мощи при прослушивании свежего сингла Pendulum. Громкость достаточно высокая — при максимальной нагрузке динамики не хрипят. Во время просмотра роликов на YouTube звук кажется слегка глуховатым.

Стоит отметить, что качество соединения наушников за всё время теста было отличным, даже если уйти за бетонную стену на расстояние около 10 метров от телефона.

Микрофоны же, которых здесь целых четыре, при разговоре справляются со своей задачей на ура, собеседник отчётливо слышит вас. Система подавления уровня шума тоже без проблем разбирается со своей задачей. Я протестировал ее, включив громко фильм с экшен-сценами на домашнем кинотеатре, и меня было отчётливо слышно без повышения голоса, хотя до собеседника доносились отдалённые звуки картины на фоне разговора.

 

 

Батарея

У данных TWS-ок хорошая автономность, так как в каждом наушнике установлена батарея ёмкостью 55 мАч. От одного заряда при громкости на уровне 60-80 процентов наушники проработали чуть больше 6 часов в режиме прослушивания музыки, который несколько раз перебивался на входящие и исходящие звонки. В зарядном кейсе установлена батарея ёмкостью 500 мАч, которая позволяет зарядить наушники ещё 4 раза. В итоге общее время автономной работы может достигать 30 часов.

Заряжается от сети кейс с наушниками всего за 1,5 часа, что достаточно неплохо, так как даже при активном использовании заряжать их придётся не более 2 раз в неделю.

 

 

Заключение

MOECEN Honor Сhoice True Wireless Stereo Earbuds можно назвать прекрасными наушниками с превосходной автономность за свои деньги. Всего за 3 тысячи рублей вы получаете 30 часов прослушивания музыки без необходимости искать, где бы подзарядиться, а также хорошую гарнитуру для звонков со всеми современными интерфейсами, такими как Bluetooth 5.0 и USB-C. Из минусов можно отметить лишь отсутствие HD-кодеков и — в моем случае — невозможность носить их на протяжении всего дня из-за усталости ушных раковин.

 

Автор: Сергей Дьяконенко (Madnfs)

 

Читайте также: Сбалансированный смартфон для дневной фотосъемки и мобильных игр: Обзор HONOR 30S.

Читайте также: Очень легкий и бесшумный ноутбук, который идеально подойдет для работы: Обзор HONOR Magic Book 15.

Читайте также: Приятный планшет с хорошим экраном: Обзор HONOR Pad V6.

Читайте также: Неплохой игровой ноутбук в низкой ценовой категории: Обзор HP Pavilion Gaming Laptop 15-ec1019ur.

Читайте также: Ультимативный игровой ноутбук: Обзор ASUS ROG Strix SCAR 17 G732LXS (HG092T).

Читайте также: Отлично справляются со своими функциями: Обзор игровых ноутбуков HP OMEN 15 и 17.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.88 25.09.2020 20:16 удалён
2

А по заголовку я подумал, что они сломались через 30ч

opticoverload
opticoverload 14.3 25.09.2020 20:34 удалён
1

при прослушивании свежего сингла Pendulum

indecision

GAG
GAG 60.81 25.09.2020 20:39 удалён
0

мне хоть и не нравятся подсы дизайном, но купив такие как эти все будут думать что ты просто лошок не потянувший подсы и взявший китайскую подделку. Хотя я сам юзаю хуавеевские FreeLace CM70, очень нравятся, намного лучше сяомивских EP 52.

Seregaku
Seregaku 5.01 25.09.2020 21:56 удалён
0

послушал я эти наушники на работе, после airpods звук как из ведра....

Domovoy
Domovoy 0.8 25.09.2020 22:15 удалён
3

@GAG большая ошибка, покупать что то, и думать "что подумают люди" 😁

xtr
xtr 53.32 25.09.2020 22:47 удалён
0

@Seregaku: Ну сравнил продукт за 30 и 3 тысячи рублей.

Foxdiez
Foxdiez -1.41 25.09.2020 23:15 (изменен) удалён
-1

А по заголовку я подумал, что они сломались через 30ч

Ох уж этот современный маркетинг, статью еще небось всю прочитал

Seregaku
Seregaku 5.01 26.09.2020 21:57 удалён
0

@xtr ну не 30, а 11 :)

xtr
xtr 53.32 26.09.2020 22:48 удалён
0

@Seregaku: За 11 - это прошлогодние. единственные нормальные - это Airpods Pro за 18 тысяч уже. Отлично, что цена упала. 

https://www.re-store.ru/catalog/MWP22RU-A/

Temnenkii
Temnenkii 4.94 27.09.2020 18:06 удалён
0

у самого твс-5(модель) взял изза удобства слушать, катаясь в шлеме, сидят лучше некуда, главную функцию так сказать выполняют))

DoctorNet
DoctorNet 118.77 28.09.2020 17:49 удалён
0

@Seregaku т.е эти играют ниже среднего? Т.к эиры это очень средние уши по звучанию. В этом ценовом сегменте есть ушки на порядок лучше .

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!