113 Комментарии: 133

"Sony, пришло время объясниться": Eurogamer выступил с критикой в адрес команды PlayStation на фоне продвижения PS5

Дата: 22.09.2020 14:31
41 19 19 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    7 28.03.2024 21:50 от Agent
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    25 28.03.2024 21:46 от rudeguy5
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    65 28.03.2024 21:46 от Decay-Reel
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    27 28.03.2024 21:38 от Cyril
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    1 28.03.2024 21:37 от kro44i

Авторитетный игровой ресурс Eurogamer выступил с критикой в адрес компании Sony в преддверии запуска консоли нового поколения PlayStation 5. Причиной для обширного материала стало недовольство редакции определенными решениями, принятыми японским платформодержателем, а также слабо налаженной связью с потенциальной аудиторией, в результате чего у многих пользователей остаются вопросы относительно ближайшего и отдаленного будущего любимого бренда.

Первая претензия известного игрового сайта строится вокруг неожиданного решения Sony по выпуску таких игр, как Spider-Man: Miles Morales и Horizon: Forbidden West на устаревающем железе PlayStation 4. Дело в том, что еще несколько месяцев назад, беседуя с редакторами GamesIndustry.biz, Джим Райан делал особый акцент на том, что команда PlayStation придерживается планов на "традиционные консольные поколения", при выходе нового железа целиком и полностью переключая свое внимание на его поддержку высококачественными разработками.  

Подобный подход противопоставлялся решениям Microsoft о создании общей экосистемы, где в рамках обозримого будущего новые проекты будут поддерживать полный список систем, начиная от самой слабой Xbox One и заканчивая гигантом Xbox Series X

Тем не менее, пишет Eurogamer, прямо сейчас руководство Sony пошло в полностью обратном направлении, фактически запуская PlayStation 5 с кроссген-тайтлами, за что многие в сети на протяжении долгих месяцев отчаянно ругали Microsoft.

Портал отмечает, что такой трюк вызывает ощущение, словно японская компания лишь хотела до последнего сохранить лицо, в попытке организовать дешевый маркетинговый прием на фоне критики прямых конкурентов.

Следом редакция Eurogamer прошлась критикой по путанице с поддержкой аксессуаров на PS5. Как упоминалось прежде, поиграть на новой системе с вашими старыми DualShock 4 от PS4 просто не получится. Причина, по заверениям Sony, достаточно простая - разработчики стараются полностью задействовать революционные особенности контроллера DualSense, поэтому другие манипуляторы остаются не у дел. 

Но здесь возникает вопрос - если Spider-Man: Miles Morales также выходит на PlayStation 4 и предлагает абсолютно идентичный пользовательский опыт (за исключением разницы в графике), почему в эту игру нельзя поиграть на PS5 с обычным DualShock 4? Здесь же Eurogamer вновь проводит параллель с Microsoft, которая позаботилась о том, чтобы вся линейка аксессуаров и периферии Xbox поддерживалась абсолютно всеми актуальными консолями бренда. 

Еще одним поводом для острого взгляда в сторону Sony стала ситуация с предварительными заказами PlayStation 5. В середине прошлого месяца старший маркетолог SIE заявил, что о старте предварительных заказов на новую консоль будет сообщено заблаговременно - чтобы потенциальным покупателям не пришлось судорожно обновлять страницы магазинов или же стоять в продолжительных очередях, надеясь стать одними из первых владельцев PS5

Но в реальности ситуация оказались полностью противоположной. О приемах заказов на игровую систему следующего поколения было объявлено буквально за несколько часов до их старта, причем часть ритейлеров открыла такую возможность прямо во время официальной презентации PS5, из-за чего часть игроков осталась без ожидаемой покупки, а отдельные геймеры и вовсе пропустили столь громкое событие. Подобный просчет в конечном счете даже привел к тому, что Sony выступила с официальными извинениями, пообещав немного скорректировать поставки, дабы устройств хватило для большего количества пользователей.

В конце материала Eurogamer отмечает, что не сомневается в успехе PlayStation 5, особенно на первых порах консольной гонки. Но слабая коммуникация Sony со своей ключевой аудиторией выглядит по меньшей мере неуважительно или даже оскорбительно, считает издание.

Авторитетный игровой ресурс призывает японскую компанию стать более прозрачной в своих действиях и высказываниях, даже если это может вызвать негативную реакцию. 

"Я убежден, что разработчики Sony создадут фантастические игры, в которые мне очень захочется поиграть на PlayStation 5. Но мне все труднее доверять словам, которые выходят из уст руководителей компании. Будет ли Ratchet & Clank: Rift Apart эксклюзивом PlayStation 5? A Gran Turismo 7? Выйдет ли Demon's Souls на "других платформах"?

Sony, мы справимся с правдой. Даже если она будет горькой", - отметил автор статьи.

Запуск PlayStation 5 в ряде регионов состоится 12 ноября, российские пользователи забрать свои консоли смогут лишь к 19 ноября

Читайте также: Малышка больше, чем вы думаете: Pазмеры PlayStation 5 от Sony сравнили с другими консолями

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1265.88 22.09.2020 14:40 удалён
31

Меня у Sony реально удивил слив эксклюзивов PS5 на PS4. Что это было? После всех интервью...

CRISPR-Cas9
CRISPR-Cas9 5.57 22.09.2020 14:35 удалён
12

Дикий год для сони. Купил себе дисковую, но сомнений все больше. 
Как фанат я разочарован. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (133)
Elyonorro
Elyonorro 13.89 22.09.2020 15:37 (изменен) удалён
3

Сони мне сейчас напоминает майкрософт в начале прошлого поколения, очень странные решения, куча косяков, переобувание. Для меня на данный момент консоль от майкрософт выглядит куда более привлекательной, с такой хитрожопой политикой сони, покупать их продукт желание не возникает.

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 22.09.2020 15:39 удалён
0

@Draven а я могу себе позволить PS5 и хотелось бы тру некстгена с максимально проработанным графоном, потому для меня это минус. 

А вот от того, что в игру ещё и на РС кто-то поиграет мне точно хуже не станет. 

Avocato
Avocato 113.62 22.09.2020 15:41 (изменен) удалён
-3

@Avocato Сони сами заявили, что верят в свою стратегию, так что не игнорируй это, когда в очередной раз облизываешь Сони. 

Кому всем плевать?) Кому ты сказки рассказываешь)) и красиво съехал с темы, про бомжа, мое почтение 

А они где-то опровергли, что больше не верят? Еще раз, для попугаев: ныли, что Сони бросает прошлое поколение с выходом нового - вот, прислушались к вам, нытикам. При этом всё отдавать всё равно не будут, тот же Демон'с Соулс онли ПС5. Давай может еще поговорим про обещание Фильки выпускать все игры на всех поколениях, но Хеллблейд 2 (это как минимум) не заявлен для Хуана? Т.е. Филька по твоей логике больше не верит в стратегию отстутствия поколений... Как и не верит в отсутствие консольных войн, раз так активно скупает студии и игры.

Всем плевать, кроме бомжей, которые из-за одного цента будут часами мониторить все страны мира, где дешевле. Т.е. большинству.

Rzhevscky
Rzhevscky 65.97 22.09.2020 15:42 удалён
1

Рекламная компания новых Иксбоксов официально стартовала. Как Сега пыталась выставить Нинтендо в плохом свете, тухлый прием

Ало, очнисью Рекламная кампания обеих консолей началась еще в начале года. И вся она строится в основном на слухах, "инсайдах" (качеством чуть лучше слухов) и высказыванием разработчиков и "экспертов". И всё это перемежалось буквально 2-3 презентациями.

Вся текущая рекламная кампания обеих приставок это грязь. 

Rinzler
Rinzler 277.39 22.09.2020 15:42 удалён
0

@Rinzler 

Просто в Сони начали раньше времени отмечать, напились сакэ

американцы не пьют сакэ..))

под твой коммент шутка родилась(без хейта):

американцы пьют геймпасс angel

С такими предложениями я его сам испью!

последние новости мне всяко больше нравятся, чем очередные инсайды и слухи, пошла движуха, хочу больше новостей всяких и разных! blush

Avocato
Avocato 113.62 22.09.2020 15:44 удалён
0

Рекламная компания новых Иксбоксов официально стартовала. Как Сега пыталась выставить Нинтендо в плохом свете, тухлый прием

Ало, очнисью Рекламная кампания обеих консолей началась еще в начале года. И вся она строится в основном на слухах, "инсайдах" (качеством чуть лучше слухов) и высказыванием разработчиков и "экспертов". И всё это перемежалось буквально 2-3 презентациями.

Вся текущая рекламная кампания обеих приставок это грязь. 

Инсайды это инсайды, а тут известное издание, через которое компании и говорят.

Draven
Draven 39.73 22.09.2020 15:44 удалён
-1

@Decay-Reel Ну окsmiley Только парочка экзов будет кроссгеном. Демоны вот только на PS5, новый Гов. Консоль только выходит и впереди множество экзов и игр. Дайте время. СОНИ не подводил со своими стационарными консолями ни разу. Будет ещё Некстген. 

Agent
Agent 184.13 22.09.2020 15:47 удалён
0

@G700 тут согласен но всё же намекает что провал для плейстейшен это уровень максимальной победы для бокса 

Agent
Agent 184.13 22.09.2020 15:48 удалён
0

@danil6263 наша комуна ваша комуна :)
 

danil6263
danil6263 40.33 22.09.2020 15:53 удалён
1

@Avocato разве факт переобувки не говорит от отсутствии той самой веры, раз пытаются угадить всем. И ты как-то замял вопрос некстгена, ведь как минимум паук заявлен как супер некстген, который на пс4 не запустится, да чёт запустился.

Там порой разница выходит в 60 долларов, если для тебя это 1 цент для бомжей, то ладно. Кстати, расскажи, до какой карты обновишься, до 3080 или 3060? Если до 3060, то не надо этим тыкать здесь) 

Вспосни про бокс, законом не запрещено) Только лучше вспоминать про бокс тогда, когда косяки Сони признаешь, а не оближешь их с ног до головы, так как фо же плеерс)

SeeDJ
SeeDJ 6.32 22.09.2020 15:54 удалён
1

просто Сони не наплевала на PSpro владельцев, которые обновились не так давно на их консоли.сказали что будет поддержка и выход игр в течении 3-4 лет,не волнуйтесь экзы остаются у сони, а кто хочет новое поколение(графика)welcome ps5

Kotomoto
Kotomoto 28.01 22.09.2020 15:55 удалён
1

Подливыч Джимми вам скажет что угодно, и про смену покалений, и про гов2 в 2021, лишь бы вы его консоль купили и плюс оформили.

and
and 1.17 22.09.2020 15:55 удалён
1

Меня сейчас Sony.store огорчил по моему предзаказу PS5 :(  Пишут - "Оплатите полную стоимость вашего предзаказа в пятидневный рабочий срок..."  Звоню на линию, спрашиваю - "а в чём прикол полного инвестирования на два месяца раньше? Будет ли скидка платиновая? ))"  Мне сухие ответы с глубоким вздохом прилетают, - ну типа, вот так сони решила, скидка не действует, может потом, но это не точно... 

ОБОЗВАЛ ИХ - НЕГОДЯЯМИ и бросил трубку ))

danil6263
danil6263 40.33 22.09.2020 15:59 удалён
0

@and оплатил ?

Fake_make
Fake_make 6.44 22.09.2020 16:03 удалён
1

Я бы себе конечно бокс взял бы в этом поколении, а не плойку.

если бы не собрал игровой ПК 2 года назад

sad

Cryrex
Cryrex 0.89 22.09.2020 16:15 удалён
0

Деловые... Всё им на тарелочке подавай...а ключи от квартиры, где деньги лежат, не надо ?

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 22.09.2020 16:20 удалён
-1

Петушары потому что. Я один раз обманулся, больше меня сосни не проведет. И так как свои методы она не изменит, то наивных чукотских юнош еще ждет много ротрясений.

Ждем осени blush покупайте больше плейстейсян sad

Alex_26
Alex_26 -5.91 22.09.2020 16:23 удалён
0

Сони красавчики и все делают как надо.Единственное это нужно полностью исключить выход игр Сони на других платформах и особенно на пк.

adoY
adoY -3.26 22.09.2020 16:24 удалён
0

И по традиции.

#ниднябезфейласони

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 22.09.2020 16:25 удалён
-1

@Avocato Сони сами заявили, что верят в свою стратегию, так что не игнорируй это, когда в очередной раз облизываешь Сони. 

Кому всем плевать?) Кому ты сказки рассказываешь)) и красиво съехал с темы, про бомжа, мое почтение 

А они где-то опровергли, что больше не верят? Еще раз, для попугаев: ныли, что Сони бросает прошлое поколение с выходом нового - вот, прислушались к вам, нытикам. При этом всё отдавать всё равно не будут, тот же Демон'с Соулс онли ПС5. Давай может еще поговорим про обещание Фильки выпускать все игры на всех поколениях, но Хеллблейд 2 (это как минимум) не заявлен для Хуана? Т.е. Филька по твоей логике больше не верит в стратегию отстутствия поколений... Как и не верит в отсутствие консольных войн, раз так активно скупает студии и игры.

Всем плевать, кроме бомжей, которые из-за одного цента будут часами мониторить все страны мира, где дешевле. Т.е. большинству.

Типичный цонибой рвется, несите скотч! Сначала отрицание, нет не так, все еще вера в разные поколения, ага sad  затем вина перекладывается на здоровую голову, оказывается виноваты игроки!! enlightened  и наконец слет с темы, глупые обвинения в адрес конкурента, который здесь вообще никак и ничем no

Вывод - мне таких даже не жаль 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!