

- Комментарии
- Форум
-
Дэйв Батиста снимется в сиквеле "Дома у дороги" с Джейком Джилленхолом
8 -
Близится конец: Представлен новый трейлер второго сезона сериала "Песочный человек"
1 -
Mafia: The Old Country ушла на «золото»
12 -
Come get some: Автор аниме по мотивам Devil May Cry приобрел права на Duke Nukem
7 -
Одна из самых успешных JRPG в истории: Persona 5 разошлась тиражом свыше 10 миллионов копий
16
Китайская компания ByteDance официально объявила о том, что она не будет продавать Microsoft права на приложение для записи коротких видео TikTok. Информацию подтвердила также и пресс-служба американского IT-гиганта.
По данным СМИ, Microsoft была готова выложить за права на TikTok в США и ряде других регионов от 10 до 30 миллиардов долларов. Однако ByteDance решила заключить партнерство с Oracle.
Ранее президент Дональд Трамп заявил о том, что приложение будет заблокировано в том случае, если китайская компания не продаст его до 15 сентября 2020 года. Но глава государства считает, что федеральная казна должна получить долю от сделки, что некоторые уже классифицировали как "откат".
Что касается Oracle, то ее появление в истории не должно никого удивлять. Дело в том, что привлечение компании к сделке лоббировал сам Трамп. Ни для кого не секрет, что основатель компании Ларри Эллисон является активным сторонником действующего главы Белого дома.
Oracle специализируется на базах данных, а TikTok позволит ей укрепить позиции в данной сфере. ByteDance объявит американскую компанию "надежным технологическим партнером" и передаст активы сервиса. Однако речи о прямой продажи не идет, что стало выходом для китайской стороны.
Судя по заявлению Microsoft, она разочарована своим поражением. Как отмечает пресс-служба, предложение компании было якобы наилучшим для пользователей TikTok и позволило бы защитить национальные интересы США.
"Мы хотели внести значительные изменения в работу приложения, чтобы он удовлетворял высочайшим стандартам безопасности, конфиденциальности, онлайн-защиты и борьбы с дезинформацией, и мы четко изложили эти принципы в нашем августовском заявлении. Нам интересно, как будет развиваться приложение в этих важных областях", - указано в сообщении.
Читайте также: Официально: Nvidia покупает ARM и движется в сторону развития ИИ
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.06.2025 Не "сосалик": Onimusha: Way of the Sword от Capcom не будет очередной игрой в духе Dark Souls
- 21.06.2025 Как продаются Metaphor: ReFantazio, Persona 3 Reload, Shin Megami Tensei V, Yakuza и другие игры Sega — большая утечка
- 21.06.2025 Не ждите появления Stranger Than Heaven от создателей Yakuza и ремейка Persona 4 от Atlus в ближайший год
- 21.06.2025 Одна из самых успешных JRPG в истории: Persona 5 разошлась тиражом свыше 10 миллионов копий
- 21.06.2025 Слух: Хидео Кодзима готовится анонсировать Death Stranding для Switch 2 — следующая презентация Nintendo Direct пройдет в июле
- 21.06.2025 Баланс между работой и учебой: Обзор ноутбука TECNO Megabook K15S (K15SDA)
А это законно вообще?
с чего вдруг такие заявления
прочитал что ТикТок якобы ворует данные пользователей по всему миру
интересно это правда
И это очень плохая новость для нас всех (возможно кроме ненавистников тиктока, но и они по большей степени своей не мыслят глобально).
Если Майкрософт бы популяризировала и развивала сервис, продвигая через него xbox и что более важно xCloud, то Oracle вероятнее всего заберёт какието патенты и положит сервис на полку. (конечно и майки тоже так делали в своей истории, вспомним бренд нокиа и люмиа, но всё же здесь в разы меньше вероятности, чем у оракл).
Нормально так рыночек порешал! Штаты, как обычно, действуют в стиле гопника.
Ну, они же шпионят за юзерами. Если твоя страна шпионит, то это "нац. безопасность", а если другая, то это по сути враждебные действия.
Честно, Тикток этот нафиг нужно закрыть. Реально отупляют молодёжь, а те ещё добавки просят. Второй Твиттер.
Да все "воруют" и фейсбук, и майкрософт, и гугл и эпл и амазон, ну точнее как воруют, вы сами соглашаетесь при использовании на обработку данных.
А они уже из них собирают условные Big Data и используют в своих интересах, в основном для анализа и рекламы.
Сложно однозначно сказать, плохо это или хорошо, это скорее неизбежная плата за глобализацию.
Интересно, а Xvideos и Pornhub тоже воруют
если у тебя есть власть подкрепленная экономикой и армией то ты можешь делать что угодно ) это и есть истинный капитализм )
И тут как раз кстати покупка компании, ворующей данные компанией, специализирующейся на СУБД. Совпадение?
Да ладно. То-то советский союз репрессировал каждого второго писателя и культурного человека. Силой отжимал зёрна пшеницы у деревенских. Почитай про Расстреляное Возрождение, к примеру, отвлекись от Чегевары и Маркса и расскажи мне о капитализме по пути в магазин за игровой приставкой. ))
Гопота, обычно, своих соотечественников трясут, это дак тебе, для развития. Хочешь пример, посмотри на Кремль.
Интересно, а что вы обсуждаете, экономические технологии или внутриполитическую обстановку. Просто такая не понятная каша.
Пользователи им дерьмоконтентом серверы забивают, должны же они получить с этого свою выгоду, вот и подворовывают.
Ну вообще тик ток неплохо так дал подзад инстаграму и там можно быстро раскрутиться за даром, когда в той же инсте уже все поделено и нужно вкладывать бабос, да и вообще любая конкуренция благо и тик ток это не только для молодежи, там много чего интересного, именно конкретно для каждого человека по рекомендациям и глупые видео тебя будут обходит стороной. Так что разнообразие в любом случае лучше, кажlый выбирает то что ему больше нравиться.
Так вот, на что Майкрософт тратит
нашисвои деньги!Когда то и про игры такое говорили... или говорят?)
У америкосов свои законы - над всеми законами. А если у них закона для какого-то случая нет, вступают в силу "национальные интресы" и "угроза национальной безопасности". А уж выше этих законов не существует вообще ничего - даже сил природы.
Такое ощущение, что тебе газ отключили? Или, может, транзита лишили? Ну, так с*ть в душу можно, а, как ответ держать: "А нас за шо?"
Им не впервой разочаровываться в себе.В последнее время только это и делают))
Я повелитель США, я США командую! Там где США там вашу мать это лицо! Я умею обращаться с этим дерьмом, и при этом лучше всех! (с)