CNBC: Microsoft готова заплатить за TikTok до 30 миллиардов долларов
36 Комментарии: 43

CNBC: Microsoft готова заплатить за TikTok до 30 миллиардов долларов

Дата: 06.08.2020 11:10
20 8 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • PlayStation 5 или Xbox Series X? Что вы купите себе в этом году? Новый опрос на GameMAG.ru

    32 20.09.2020 21:16 от Raiden_MG
  • Похороним свет: Послушайте боевую композицию Вергилия из Devil May Cry V: Special Edition для PlayStation 5 и Xbox Series X

    4 20.09.2020 21:16 от djava
  • Первая информация о размере игр для PlayStation 5 и увеличенный онлайн ремейка Demon's Souls

    53 20.09.2020 21:14 от Agent
  • Добро пожаловать в город Ночи: Представлен новый трейлер Cyberpunk 2077

    54 20.09.2020 21:09 от NeProfi
  • PlayStation 5 предложит увеличенную частоту кадров в некоторых обратно совместимых играх для PS4 и PSVR

    29 20.09.2020 21:08 от Agent

Компания Microsoft готова выложить за приложение для записи коротких видео TikTok от 10 до 30 миллиардов долларов. Об этом сообщает CNBC

Как передают источники телеканала, переговоры между Microsoft и ByteDance завершатся в ближайшие три недели, причем в них участвует и министр финансов США Стивен Мнучин. Американский IT-гигант уже договорился с властями о том, что код TikTok будет переписан в течение года.  

Ранее президент Дональд Трамп заявил о том, что приложение будет заблокировано в том случае, если китайская компания не продаст его до 15 сентября 2020 года.  При этом глава государства считает, что федеральная казна должна получить долю от сделки, что некоторые уже классифицировали как "откат".

Отметим, что приложение TikTok оценивается в 50 миллиардов долларов, а вся ByteDance - в 100 миллиардов долларов. Впрочем, Microsoft намерена выкупить только права на версии приложения для рынков США, Австралии, Новой Зеландии и Канады. 

Читайте также:  Мировая IT-война: Microsoft может выкупить TikTok?

Кто напал на Японию? Китайские националисты ополчились на Ghost of Tsushima

Что будет со вселенной Marvel после фильма"Мстители Финал"

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (43)
mihuy
mihuy 18.93 06.08.2020 11:16 удалён
6

Если купят то деньги будут лопатами грести, как от майнкрафта . 

romandc
romandc 13.07 06.08.2020 11:17 удалён
10

Скайп передаёт Тиктоку привет и жаждет встречи в разделе удалённых программ!

Caesar_Alex
Caesar_Alex 4.87 06.08.2020 11:23 удалён
3

Ранее президент Дональд Трамп ранее заявил о том, что приложение будет заблокировано в том случае, если китайская компания не продаст его до 15 сентября 2020 года.  

Шантаж на официальном уровне.

Rezidentus
Rezidentus 23.38 06.08.2020 11:27 удалён
0

Это уже не рука рынка, а какой-то другой орган!

mihuy
mihuy 18.93 06.08.2020 11:27 удалён
1

@romandc и что не так со скайпом? 

Comissar
Comissar 8.5 06.08.2020 11:33 удалён
5

@mihuy Ему просто нужно что сказать про Майков.Сейчас еще миксер вспомнит.

Agent
Agent 44.51 06.08.2020 11:51 удалён
0

Неплоху я метнул :)) ставил 10-20 миллиардов !

Ну мс конечно тикток это было бы важное приобретение ! Ибо совсем все слили Гуглу Эпл и Фейсбуку 

Agent
Agent 44.51 06.08.2020 11:53 (изменен) удалён
0

@mihuy это не так ... 

В тик токе пока что нет* монетизации Реклама отсутствует ,бабло там будет при условии что рекламу начнут вводить правильно и не спугнут юзеров !

Chainsaw
Chainsaw 5.22 06.08.2020 11:54 (изменен) удалён
0

Космические деньги. Сколько стоила Нокия на момент покупки? Через лет 5 про тикток просто забудут, лол

А так да, заметно, что Майкам оно нафиг не надо, вынужденная покупка

Agent
Agent 44.51 06.08.2020 11:55 удалён
1

@mihuy ну Скайп это ещё одна прокаканая возможность была где мс Утер нос Фейсбук с ватсапом и вайбером.

 

fFox
fFox 16.41 06.08.2020 11:57 удалён
0

Теперь в перемешку с фриками будет куча рекламы. 

xenosaga81
xenosaga81 1.86 06.08.2020 11:59 удалён
4

Пипец конечно.Мишлен-сложное технологическое производство,ниокр,тысячи часов тестов,да и просто напросто производит необходимые вещи для повседневной жизни-20 млрд.Говноприложение для съемки котиков,жоп и хавки-50 млрд...

alexoz
alexoz 9.13 06.08.2020 12:01 удалён
0

мало 50 млрд минимум

Comissar
Comissar 8.5 06.08.2020 12:04 удалён
0

@Chainsaw 5 лет хороший срок.

videoman
videoman -0.89 06.08.2020 12:07 (изменен) удалён
0

продам старые приставки обратно майкам - стоимость за раритеты всего никакущие для них - 1 млрд зелени. Переводите на Сбер. sad

g-boroda
g-boroda 2.06 06.08.2020 12:11 удалён
1

Это готовая популярная соцсеть. В то время, когда пейсбук и твиттер цензурят сообщения Президента США, Трамп вынуждает майков вложиться (с Биллом Гейтсом они враждуют, кстати). Тут политика, скорее, а не бизнес.

На изображении может находиться: текст «TRUMP 2020»

mihuy
mihuy 18.93 06.08.2020 12:17 удалён
4

@Agent чушь не пиши, совершенно разные вещи скайп и вотсапп и уж тем более разной направленности. 

А про отсутствие рекламы в тикток я вообще проорал, про инфид и бренд ты видать не слышал и с рекламой в соцсетях вообще не знаком. 

Как же я люблю людей, которые нифига не понимают, но всегда пытаются вставить свои 3 копейки. 

heavy_rain
heavy_rain 82.64 06.08.2020 12:18 удалён
0

Космические деньги. Сколько стоила Нокия на момент покупки? Через лет 5 про тикток просто забудут, лол

А так да, заметно, что Майкам оно нафиг не надо, вынужденная покупка

Nokia всего лишь за 5-7 млрд им обошлась. Но Майкрософт до этого старательно уничтожала и банкротила её. 

Rendes
Rendes 7.5 06.08.2020 12:34 удалён
1

Кто вообще юзает этот кусок ... ?

Maknae
Maknae 1.33 06.08.2020 12:37 удалён
-6

Кинект, хуан, скайп, миксер, стор... тик ток