CNBC: Microsoft готова заплатить за TikTok до 30 миллиардов долларов
36 Комментарии: 43

CNBC: Microsoft готова заплатить за TikTok до 30 миллиардов долларов

Дата: 06.08.2020 11:10
20 8 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Человечество в опасности: Новый сюжетный трейлер ролевой игры Elex II от Piranha Bytes

    11 18.09.2021 08:19 от Parazels
  • Подписаться на EA Play в PS Store можно по низкой цене - новая акция для владельцев PS4 и PS5

    8 18.09.2021 08:18 от Rondiboss
  • Что готовит THQ Nordic: Рассказываем про Jagged Alliance 3

    19 18.09.2021 08:08 от Psichos
  • Что готовит THQ Nordic: Рассказываем про Outcast 2

    15 18.09.2021 07:57 от aden
  • Джанкарло Эспозито снимется в интерактивном сериале от Netflix

    7 18.09.2021 07:19 от Doug

Компания Microsoft готова выложить за приложение для записи коротких видео TikTok от 10 до 30 миллиардов долларов. Об этом сообщает CNBC

Как передают источники телеканала, переговоры между Microsoft и ByteDance завершатся в ближайшие три недели, причем в них участвует и министр финансов США Стивен Мнучин. Американский IT-гигант уже договорился с властями о том, что код TikTok будет переписан в течение года.  

Ранее президент Дональд Трамп заявил о том, что приложение будет заблокировано в том случае, если китайская компания не продаст его до 15 сентября 2020 года.  При этом глава государства считает, что федеральная казна должна получить долю от сделки, что некоторые уже классифицировали как "откат".

Отметим, что приложение TikTok оценивается в 50 миллиардов долларов, а вся ByteDance - в 100 миллиардов долларов. Впрочем, Microsoft намерена выкупить только права на версии приложения для рынков США, Австралии, Новой Зеландии и Канады. 

Читайте также:  Мировая IT-война: Microsoft может выкупить TikTok?

Кто напал на Японию? Китайские националисты ополчились на Ghost of Tsushima

Что будет со вселенной Marvel после фильма"Мстители Финал"

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (43)
mihuy
mihuy 22.03 06.08.2020 11:16 удалён
6

Если купят то деньги будут лопатами грести, как от майнкрафта . 

romandc
romandc 23.24 06.08.2020 11:17 удалён
10

Скайп передаёт Тиктоку привет и жаждет встречи в разделе удалённых программ!

Caesar_Alex
Caesar_Alex 5.93 06.08.2020 11:23 удалён
3

Ранее президент Дональд Трамп ранее заявил о том, что приложение будет заблокировано в том случае, если китайская компания не продаст его до 15 сентября 2020 года.  

Шантаж на официальном уровне.

Rezidentus
Rezidentus 28.51 06.08.2020 11:27 удалён
0

Это уже не рука рынка, а какой-то другой орган!

mihuy
mihuy 22.03 06.08.2020 11:27 удалён
1

@romandc и что не так со скайпом? 

Comissar
Comissar 8.88 06.08.2020 11:33 удалён
5

@mihuy Ему просто нужно что сказать про Майков.Сейчас еще миксер вспомнит.

Agent
Agent 146.68 06.08.2020 11:51 удалён
0

Неплоху я метнул :)) ставил 10-20 миллиардов !

Ну мс конечно тикток это было бы важное приобретение ! Ибо совсем все слили Гуглу Эпл и Фейсбуку 

Agent
Agent 146.68 06.08.2020 11:53 (изменен) удалён
0

@mihuy это не так ... 

В тик токе пока что нет* монетизации Реклама отсутствует ,бабло там будет при условии что рекламу начнут вводить правильно и не спугнут юзеров !

Chainsaw
Chainsaw 5.33 06.08.2020 11:54 (изменен) удалён
0

Космические деньги. Сколько стоила Нокия на момент покупки? Через лет 5 про тикток просто забудут, лол

А так да, заметно, что Майкам оно нафиг не надо, вынужденная покупка

Agent
Agent 146.68 06.08.2020 11:55 удалён
1

@mihuy ну Скайп это ещё одна прокаканая возможность была где мс Утер нос Фейсбук с ватсапом и вайбером.

 

fFox
fFox 20.39 06.08.2020 11:57 удалён
0

Теперь в перемешку с фриками будет куча рекламы. 

xenosaga81
xenosaga81 15.23 06.08.2020 11:59 удалён
4

Пипец конечно.Мишлен-сложное технологическое производство,ниокр,тысячи часов тестов,да и просто напросто производит необходимые вещи для повседневной жизни-20 млрд.Говноприложение для съемки котиков,жоп и хавки-50 млрд...

alexoz
alexoz 32.01 06.08.2020 12:01 удалён
0

мало 50 млрд минимум

Comissar
Comissar 8.88 06.08.2020 12:04 удалён
0

@Chainsaw 5 лет хороший срок.

videoman
videoman -0.46 06.08.2020 12:07 (изменен) удалён
0

продам старые приставки обратно майкам - стоимость за раритеты всего никакущие для них - 1 млрд зелени. Переводите на Сбер. sad

g-boroda
g-boroda 4.12 06.08.2020 12:11 удалён
1

Это готовая популярная соцсеть. В то время, когда пейсбук и твиттер цензурят сообщения Президента США, Трамп вынуждает майков вложиться (с Биллом Гейтсом они враждуют, кстати). Тут политика, скорее, а не бизнес.

На изображении может находиться: текст «TRUMP 2020»

mihuy
mihuy 22.03 06.08.2020 12:17 удалён
4

@Agent чушь не пиши, совершенно разные вещи скайп и вотсапп и уж тем более разной направленности. 

А про отсутствие рекламы в тикток я вообще проорал, про инфид и бренд ты видать не слышал и с рекламой в соцсетях вообще не знаком. 

Как же я люблю людей, которые нифига не понимают, но всегда пытаются вставить свои 3 копейки. 

heavy_rain
heavy_rain 234.47 06.08.2020 12:18 удалён
0

Космические деньги. Сколько стоила Нокия на момент покупки? Через лет 5 про тикток просто забудут, лол

А так да, заметно, что Майкам оно нафиг не надо, вынужденная покупка

Nokia всего лишь за 5-7 млрд им обошлась. Но Майкрософт до этого старательно уничтожала и банкротила её. 

Rendes
Rendes 7.82 06.08.2020 12:34 удалён
1

Кто вообще юзает этот кусок ... ?

Maknae
Maknae 3 06.08.2020 12:37 удалён
-6

Кинект, хуан, скайп, миксер, стор... тик ток