
Xbox Series X и S станут первыми некстген-консолями с поддержкой Dolby Vision и Dolby Atmos в играх
- Комментарии
- Форум
-
Внезапно: Electronic Arts отменила игру про Чёрную Пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games — сотрудники уволены
32 -
"Не слушайте проплаченных блогеров": Разработчики MindsEye опровергают сообщения о сырости новой игры Лесли Бензиса
38 -
Вампиры собираются к вам домой: Нашумевший фильм "Грешники" скоро выйдет в "цифре"
11 -
Инсайдер: EA уволит еще 400 человек, ликвидация Codemasters начинается
13 -
Возвращение легендарной классики: Датирован выход ремейка тактической игры Front Mission 3
17
Компании Microsoft и Dolby объявили, что Xbox Series X и Xbox Series S станут первыми консолями нового поколения, использующими преимущества технологий Dolby Vision и Dolby Atmos в играх.
Согласно официальному сайту Dolby, трехмерный звук Dolby Atmos будет доступен в играх там, где эту поддержку реализуют разработчики, с первого дня запуска приставок, тогда как Dolby Vision начнут добавлять в игры в 2021 году.
Introducing the next level of gaming.
— Dolby (@Dolby) September 10, 2020
The Xbox Series X and Xbox Series S are the first consoles ever with gaming in Dolby Vision® (coming soon) and Dolby Atmos® (available at launch).
@Xbox, welcome to gaming in Dolby. https://t.co/5lkpVT8ntb
Отмечается, что Dolby Vision обеспечит яркость, контраст, цвет и глубину, выходящие за рамки традиционных HDR-игр, предлагая в 40 раз более яркие светлые участки, в 10 раз более глубокие уровни черного и поддержку глубины цвета до 12 бит.
Технически Dolby Vision HDR для игр уже поддерживается на Xbox One X, однако технология доступна только тестировщикам в рамках программы Xbox Insiders. Публично она никогда ранее не использовалась в играх на консолях, хотя некоторые PC-игры можно запускать в 12-битном формате HDR. Например, Mass Effect: Andromeda и Battlefield 1 поддерживают Dolby Vision на PC.
Появятся ли Dolby Atmos и Vision на PlayStation 5, на данный момент не сообщается. Консоль использует новый запатентованный аудиоформат Tempest 3D, который компания разработала собственными силами, чтобы, по-видимому, освободиться от уплаты лицензионных сборов Dolby.
Что касается HDR, ожидается, что PS5 будет предлагать только стандартную поддержку HDR10, поскольку Sony заняла жесткую позицию в отношении формата Samsung HDR10+ - президент и главный операционный директор Майк Фасуло рассказал TechRadar, что приоритеты компании сосредоточены на других технологиях.
Запуск Xbox Series X и Xbox Series S состоится 10-го ноября. Сроки выхода PlayStation 5 по-прежнему неизвестны.
Читайте также: Эйден Пирс нашелся в Лондоне - у Watch Dogs: Legion будет сюжетная арка с главным героем первой игры.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 29.05.2025 Одиночкам здесь не рады: Критики сдержанно хвалят ELDEN RING NIGHTREIGN
- 29.05.2025 Инсайдер: EA уволит еще 400 человек, ликвидация Codemasters начинается
- 28.05.2025 MSI снова удивила: мощные ноуты, геймерские консоли и дизайн с Хокусаем
- 28.05.2025 Достойный игровой опыт: Обзор смартфона iQOO Neo 10
- 28.05.2025 Возвращение легендарной классики: Датирован выход ремейка тактической игры Front Mission 3
- 28.05.2025 Внезапно: Electronic Arts отменила игру про Чёрную Пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games — сотрудники уволены
походу не зря купил телег sony xf9005
Поднадоела эта война форматов. Всё это напоминает времена совершенно разных зарядных устройств для мобильных телефонов. Я уверен, что у многих до сих пор лежат многочисленные зарядники, которые ни к чему не подходят, но и выкинуть жалко.
While sides have shifted and some manufacturers have stayed out of it entirely, for now it appears that Samsung, Amazon, 20th Century Fox and Panasonic have all aligned themselves with HDR10+, while Sony, LG, TCL, Netflix and others have signed deals with Dolby to bring Dolby Vision to their platforms.
В ссылке написано что сони поддержала долби Вижин как раз ... Опять какие-то переводы не те ?
Осталось купить телек с 4000 нит (таких нет).
@Agent ты не понимаешь, это другое
Скорее не первыми некстген-консолями, а единственными некстген консолями. На PS5 этого не будет
Сони опять хочет выпустить отсталую консоль как и прошка?
Еще и цену хотят заломить за этот сраный ссд.
Зачем? с 1к нит вполне себе отличный HDR. Фонарики глаза слепят.
Самое интересное, что Xsex поддерживает 40 Gbps HDMI , а это автоматически ограничивает 10 битами !
У скольких этот атмос будет работать? В РФ у пары человек, да и то на пердящих саундбарах. Мы себе даже телики нормальные розволить не можем, а тут какое-то крутое аудио
@MAPATuK блин, ну я на таком же телике кайфую от долби вижена при просмотре нетфликса, отличия от простого хдр реально есть. Пожалел только о том, что не взял 65 модель, 55 уже кажется маловато?
Ну совсем уж принижать нас не стоит. Владельцев рессиверов и акустики пусть и не ТОП уровня не так уж и мало.
Как ресивер будет определять выпендрежный звук от сони, как это вообще работает? или нужна поддержка как атмос, дтс х?
Затем, что 1000 нит и HDR10 умеет.
Как твоему ресиверу удобно, так и будет определять. Выпендрежный звук от Сони (и у МС точно так же) - это работа движка игры со звуковыми источниками внутри игры. А на ресивер тебе приходит готовая звуковая дорожка, хошь в долби, хошь в дтс, хошь в псм, как тебе больше нравится.
Какая консоль будет лучше продаваться, от Сони или от МС? Какие разрабы будут прикручивать все эти Атмосы и Визионы в свои игры, если вдруг эти технологии не поддерживает PS5? Ну вы поняли..
Почему у серикса кнопка вкл со значком Х нормально, у S'ки перевернута?
Я все жду, когда люди перестанут путать Долби Атмос (игровой движок сам себе Атмос) и приблуду для наушников Долби Атмос фор Хэдфонс.
Первое, в смысле Атмос, придуман не для игр, а для ресиверов, чтобы воспроизводить не микс из дорожек, а микс из семплов и их координат. Игровые движки это делают сами, им для этого Атмос не нужен.
Второе, в смысле Атмос для наушников - софтварная финтиулюшка, которая пытается из изолированного стерео родить виртуальный объем и поддать частот для пущего эффекта. Что-то похожее делают всякие там THX TrueStudio, SBX, Razer Surround Sound и пр.
Долбись в глаза. Долбись в уши.
Помню как на LG OLED55B8 смотрел Джуманджи и дичайше офигел со сцены где Скала с огнемётом в ночи всех жарил.
@slamm Почому что S предусмотрена для горизонтального расположения в большей степени.