


Продажи консолей - не главное: Фил Спенсер заявил, что Microsoft не намерена устраивать соревнование с Sony и Nintendo
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
23 -
«М.Видео» подтверждает наличие русской озвучки в Death Stranding 2 для PlayStation 5
16 -
Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
6 -
Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
6 -
Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
30
Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер заявил в ходе подкаста Animal Talking, что "традиционные" консольные войны ушли в прошлое. За последнее поколение стратегия Microsoft претерпела серьезные изменения - сегодня команда Xbox не намерена соревноваться с Sony или Nintendo по количеству проданных приставок, поскольку ее миссия выходит за эти рамки и подразумевает отказ от "чистых" консольных эксклюзивов, работу с ПК и развитие облачного сервиса, способного охватить миллиарды геймеров по всему миру.
"Если бы мы стремились продать больше консолей, чем Sony или Nintendo, мы не выпускали бы свои игры на ПК", - объяснил топ-менеджер. [С появлением] Xbox Series X мы также перестали бы создавать софт под Xbox One и не брались бы за xCloud, который позволяет людям играть в консольные тайтлы на своих смартфонах".
По словам Спенсера, задача Microsoft - создать экосистему, дающую пользователям возможность играть там, где им хочется.
"Наш подход не заключается в стремлении продать больше консолей, чем Sony, Nintendo или кто-то еще. Мы преследуем другие цели".
Microsoft делает упор на развитие сервисов Xbox Game Pass и xCloud, главные метрики здесь - количество игроков у того или иного проекта, количество подписчиков.
Главными конкурентами в облачном поле Microsoft видит корпорации Google и Amazon, которые располагают мощной сетью дата-центров и проработанных инфраструктур.
"Мы очень уважаем Nintendo и Sony, но в качестве главных конкурентов на будущее видим Google и Amazon. Традиционные игровые компании не в той позиции, чтобы составить серьезную конкуренцию. Полагаю, они могли бы попытаться создать свои Azure, но мы уже вложили в облачный сегмент десятки миллиардов долларов", - сказал Спенсер.
Новая консоль Microsoft, Xbox Series X, выйдет в ноябре 2020 года.
Читайте также: Оживший викинг: Maul Cosplay и его жена стали официальными косплеерами Эйвора из Assassin's Creed Valhalla.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 18.06.2025 Лютый жар из сауны: Обзор FBC: Firebreak
- 18.06.2025 СМИ: Портативную игровую систему ROG Xbox Ally выпустят в октябре — Microsoft ещё не определилась с ценой
- 18.06.2025 Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2
- 18.06.2025 Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
- 18.06.2025 Nintendo провела презентацию Donkey Kong Bananza для Switch 2 — подтвердили кооперативный режим и показали много интересного
- 18.06.2025 "Ачивка" быстро распродала первую партию консолей Nintendo Switch 2 в России
Продажи консолей в США за юль месяц
На месте Спенсера, я бы тоже говорил что мы не гонимся за продажами железок.
Главное не победа, а участие
Моралес это красивая игра за 40$ и продолжительностью в 10 часов при всем уважении к бренду. Он крутой. Это сильнейший в истории запусков консолей стартовый экс. Но он короткий. Вы реально сравниваете сложность разработки игры на новом движке и с открытым миром с ним ?
@Tigger То есть без экзов это не консоль?Можете говорить что угодно но после выставки Майкрософт я поверил в будущий успех.
@Comissar так падажите, но ведь ваш брат постоянно твердит, что Майкрософт так сказочно богата, что может позволить себе вбухивать овер9к бабла без напряга. А тут выясняется, что бокс при смерти был. Ты пойми, если бы корпорация хотела спасти приставку, она бы её спасла, ибо может. Но в итоге на неё положили болт и променяли в угоду франшизе.
Пилить шедевры может только Нинка) я был в восторге когда узнал , что на базе animal crossing даже интервью дают и прочее..фантазия Нин и фанатов безгранична просто.
@Yuretz смех смехом, а складывается ощущение, что все так и есть))
Это где на xbox положили болт? На рынке в США более-менее все хорошо. Какте болты?))
@Comissar ну, вера, как показала практика истории человечества, может быть очень сильной штукой и умирает последней.
Но вопрос про эксы все ещё открыт) во что играете когда сони не выпускает игры? Или 3 игры в год достаточно? Да, я утрирую , но риторика ногамез на xbox несколько удручает уже) при статистических 7 играх на каждый проданный бокс + растущая популярность game pass в противовес 11 проданным играм на каждую пс4. Так где там отсуьаие игр? Люди покупают воздух ?)
Опять же вернёмся к старту пс3) Вера фанатов и сила бренда как раз и помогла не утонуть . Как и за счёт фанатов прокптила цена в 600, хоть и со скрипом (600 же? Могу ошибаться)
@Tigger То что глава Майкрософт ценит Геймпасс и Иксклауд это дает надежды что в Геймпассе будет много хороших игр.А на данный момент Геймпасс лучшее что есть на рынке.
@Yuretz тракторные.
Что и требовалось доказать. Эксы не все ) кому-то Джой бокса заходит больше и 100+ игр на год по цене 1го экса сони и доступ к традиционному стору (копипаст). Всех благ)
@Yuretz к сожалению, нынче мне сложно называть себя заядлым геймером, ибо игр, которые я прохожу за год, можно по пальцам двух рук пересчитать, ещё и лишние останутся. Поэтому сонины игры занимают значительную часть в этом объёме. Располагаю неплохим пека и лэптопом, поэтому и к играм Майкрософт полный доступ есть, но незадача - ни одна не зацепила так, как это делали сонечкины проекты, нет в них того уровня. Четвёртые гири прошёл через силу, хоть и считаю себя биг фаном оригинальной трилогии, а пятую часть вообще дропаю постоянно, сколько ни пытался. Вроде игры-то ничего, но...
@Yuretz ну, кому-то качество нужно, а кому-то хлам фурами за копейки милое дело.
А почему лучшее-то? Вон, у ЕА давно свой подписончик есть, и игры из библиотеки не исчезают, и их там тоже море.
На одной вере фанатов они выехать не могли. Ситуация была просто катастрофической. Спасали приставку играми.
в контексте этого
Выглядит странно.
Я сейчас закончил rdr2, играл пару месяцев, а то и более. До этого тоже играл мульти похожего уровня. Ну и Квантум неспеша прошел, дум. Гов5 разумеется.
Это хлам? Девушка походит ори , ребенок играет детские мелочи. Впереди Men of Midan , ещё куча
Это хлам ?)
Все познаётся в сравнении) и что там у еа с инфраструктурой. С ростом базы пользователей? Какой рост базы в последнее 3 года ?
@Tigger Игры там мягко сказать так себе.
Так был провал или нет в маркетинге? Филу с опытом непозволительно , а Сони с уникальной историей бренда можно?) Так и игры на xbox будут. И фейбл будет, и хало , и прочие. Просто они вам не полходят. Но странно, если честно. Вы заявляете о себе как о занятом человеке с лаптопом и прочими аксессуарами , но позволяете других назвать , перефразирую , трешоедами?) Вы из какой касты при всем уважении?