


Создатели Life is Strange представляют: В игре Tell Me Why с героем-трансгендером появится индеец-квир - новые скриншоты
- Комментарии
- Форум
-
Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
20 -
Death Stranding 2 для PlayStation 5 будет эмоционально сложной игрой — Хидео Кодзима не заинтересован в погоне за мейнстримом
7 -
Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
14 -
Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было
32 -
Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
19
Французская студия DONTNOD Entertainment показала новые кадры из приключенческой игры Tell Me Why, которая создается при поддержке команды Xbox Game Studios корпорации Microsoft эксклюзивно для консолей Xbox и ПК.
Первые три скриншота ниже демонстрирует нового персонажа Майкла Алибу, который позиционирует себя как квир - человек, не соответствующий гетеросексуальной или цисгендерной идентичности. Он лучший друг главной героини игры - Элисон.
Майкл является индейцем-тлинкитом - представителем коренного населения юго-востока Аляски и близлежащих территорий Канады. Он учится на шеф-повара, а в будущем мечтает уехать из небольшого городка Делос-Кроссинг в столицу Аляски - Джуно.
Tell Me Why описывается как "загадочная, но при этом жизненная история о личных переживаниях", главными героями которой выступают близнецы Тайлер и Элисон Ронан, использующие особую способность повторно переживать воспоминания о своем эмоционально непростом детстве. Игра создавалась при поддержке ЛГБТ-организации по защите прав секс-меньшинств GLAAD, которая, в частности, помогла проработать личность Тайлера - трансгендера.
Согласно официальному описанию Microsoft, Тайлер - первый играбельный протагонист-трансгендер среди героев игр от крупных студий и крупных издателей. До этого таких персонажей в релизах от ведущих производителей не было.
Tell Me Why выходит в этом году. В Steam уже появилась страница.
Читайте также: Microsoft уходит в онлайн - большая часть магазинов корпорации закрывается навсегда.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2025 Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
- 16.06.2025 Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
- 16.06.2025 Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
- 16.06.2025 Лиам Нисон и Памела Андерсон в трейлере комедии "Голый пистолет"
- 16.06.2025 Death Stranding 2 для PlayStation 5 будет эмоционально сложной игрой — Хидео Кодзима не заинтересован в погоне за мейнстримом
- 16.06.2025 Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было
Есть два гендера - мужской и женский, остальное это психическое расстройство, которое надо лечить.
Достойный ответ TLOU 2, Дракман - твой ход.
Ммммм... вот она GOTY
а не ваша Ласт оф ас.
Достойный ответ TLOU 2, Дракман - твой ход.
Это даже хорошо что они всех неблагополучных в одну резервацию одновременно закроют. Надеюсь пока вся их "тусовка" будет играть это, остальные студии смогут поработать спокойно.
Девушка - трансгендер и индеец - квир, даже намеренно таких людей вместе не сыскать, но по мнению авторов такие кампании на каждом углу.
Есть два гендера - мужской и женский, остальное это психическое расстройство, которое надо лечить.
Хочу обмазаться этим полность
Друкман просто слит.
Tell me: what the fuck?
а где темнокожий главный герой? Black lives matter
А поцчему только два
небинарныхненормальных? Как-то мало и нетолерантно...Нехватает заднеприводного негра :)
Достойный эксклюзив для хуана
пекарям норм
ну если они смогут рассказать интересную историю,нормально расскрыв персонажей то пусть хоть боевые вертолеты,но после LiS2 надежды почти нет
Весёлая новость)
Скам
А за Ace можно будет поиграть?
По пути ТЛОУ 2 пошли, печально.
Наконец то я так долго ждал. Я так счастлив(ва). Браво разработчики. Хватит уже нам быть в тени, мы тоже люди.
В игре видать не будет ни чего помимо толерастии и SJW-повестки.