112 Комментарии: 106

"Прогиб засчитан": Создатели "Ведьмака 3" и Cyberpunk 2077 поддержали ЛГБТ-сообщество - это понравилось не всем

Дата: 19.06.2020 22:31
80 14 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    38 30.04.2024 11:54 от Frankie-Zima
  • Кошмар Греты Тунберг: Обзор Foundry (Early Access)

    4 30.04.2024 11:48 от DaKakTak
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    28 30.04.2024 11:47 от Tarkov-Vlad
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    30 30.04.2024 11:37 от Tarkov-Vlad
  • Российская студия Game Art Pioneers показала DISTORTION — иммерсивную ролевую игру ААА-класса для ПК и консолей

    58 30.04.2024 11:27 от Adventurer

Студия CD Projekt RED выразила поддержку ЛГБТ-сообществу, обновив свое профильное изображение в социальных сетях Facebook и Twitter на логотип в радужных цветах. Это произошло на фоне празднования сексуальными меньшинствами месяца Гордости (Прайда). Но как сообщает местная пресса, поддержали команду не все - особенно в комментариях на местных форумах и сайтах.

В течение многих лет июнь остается месяцем, когда многие крупные компании открыто демонстрируют свою поддержку ЛГБТ-сообществу, тем самым отдавая дань уважения американскому ЛГБТ-движению, зародившемуся в 1969 году.

В истории с CD Projekt и Польшей также любопытным является тот факт, что президент страны Анджей Дуда в ходе своей избирательной кампании делал негативные высказывания относительно меньшинств. В частности, он заявил о том, что ЛГБТ-идеология является более разрушительной, чем коммунизм, с которым в свое время боролись его родители.

После того, как об этом написала западная пресса, Дуда заявил, что его слова вырвали из контекста - сам он якобы ничего против разнообразия и равенства не имеет, но считает, что убеждения меньшинств не должны навязываться большинству.

Что касается самой CD Projekt RED, то ранее она несколько раз оказывалась в эпицентре скандалов, когда ее обвиняли в гомофобии и трансфобии. Студия попыталась исправиться и реализовать в Cyberpunk 2077 несколько важных заявок. Например, в редакторе персонажи больше не подписаны словами "мужчина" и "женщина", а возможности инструментария серьезно прокачали. Теперь можно даже комбинировать гениталии.

Часть польской аудитории обвиняет студию в "прогибе" и "попытках подстроиться под политическую и социальную повестку". Другие считают перекрашивание логотипа в радужные цвета "бессмысленным", "неискренним" и "никак не помогающим ЛГБТ-сообществу". Некоторые пользователи даже объявили бойкот CD Projekt и пишут об отмене предзаказов на Cyberpunk 2077, выход которой был перенесен с сентября на ноябрь текущего года.

Однако у позиции студии есть и сторонники. Они пишут, что противникам ЛГБТ "пора выбираться из каменного века и посмотреть на цивилизованный мир".

Читайте также: "Меня зовут PS5-тян": PlayStation 5 изображают в виде сексуальной героини аниме.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
MAPATuK
MAPATuK 87 19.06.2020 22:36 удалён
28

Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему - Memepedia

Breoreus
Breoreus 113.46 19.06.2020 22:36 удалён
12

Ну если цивилизованный мир это жить с мужик переделанный в даму, то где моя палка?

Комментарии (106)
Kamchatka
Kamchatka 0.35 20.06.2020 17:33 (изменен) удалён
1

@robotron  Чем дремучей и бедней параша, тем громче орут как все другие загнивают, и кормят патриотизмом со скркпами вдодавок

 

Результаты прогрессивности «параши», как вы выразились - https://covid19.who.int/

Америка - 118.000

Британия - 42.000

Италия - 35.000

Франция - 30.000

Испания - 27.000

Бельгия - 10.000

У властей Запада возникла необходимость сплотить людей, отвлечь от развернувшейся катастрофы с вирусом и убийства негра. На сцену вывалили подгоняемый запуск Crew Dragon, на который возлагалась задача - повышение  морального духа жителей «цивилизованого мира». Устроили пир во чумы. Не помогло - при стыковке в бортовом оборудовании Crew Dragon выявились неполадки, а нехорошие русские разлядели русское происхождение технологий стыковки и стыковочного модуля корабля. Повестка о полёте предсказуемо быстро выдохлась.

Потом власти западных стран оперативно искуственно надули пропагандистский конструкт про полицейских-преступников и убитого ими негра-мученика. Раздувание и агрессивное навязывание этого мифа привело к тому, что на Западе люди, разделённые на враждующие группы, возненавидели друг друга, одни социальные группы начали открыто унижать и дискриминировать, другие группы стали превозносить, их выделили в особенных людей - начали гореть мелкие пожары гражданской войны.

А теперь (после провала Death Strending, с тем же смысловым посылом внутри), на сцену выкатили подпитывающую патриотизм и терпимость, призывающую к примирению Last of us 2. Судя по отзывам игроков, видеоигровая агитация Дракмана, Дракман, Naughty Dog и работодатели из Sony не справились с поставленной задачей.

Это другое?

 

robotron
robotron 5.54 20.06.2020 17:44 удалён
0

@Tunguska да не все прекрасно, там из развлечений, вместо сонишедевра2, побивание камнями. 

ubivashka-kun
ubivashka-kun 3.09 20.06.2020 18:11 (изменен) удалён
0

@aflestat когда мне было 15 лет с мамой на эту тему разговаривал. 

И мыслил так примерно:

зачем эти парады нужны вообще ,пусть живут себе тихо и мирно.Парадов натуралов же нет за чем выступать тогда 

А мама тогда мне сказала выступают потому что притесняют . 

Над этим я задумался что это действительно так будучи натуралом у человека нет никаких проблем 

Я ещё не слышал что бы кого-то не взяли на работу потому что он белый гетеросексуал .

Но вот не приняли на работу потому что кто-то гей слышал 

Из-за национальности тоже слышал .

И так далее .

Уже потом понял ещё и то что эта вся движка  в конечном итоге + для всех .

Почему ? Потому что ты может быть белый гетеросексуал но ты можешь быть не достаточно красивым /толстым / низким/слишком высоким/ не достаточно спортивным/рыжим /слишком молодым/слишком старым и ТД 

Но благодаря этой движухе в конечном итоге на это всё всем будет пофиг и оценивать тебя будут по твоим способностям а не по твоему внешнему виду .

Есть очень мудрая русская пословица которая гласит: "Встречают по одёжке а провожают по умы " .Но проблема в том что её многие не правильно понимают , в современном мире до провожания не доходит именно из за не подходящей одёжке (внешнем виде)

 

Угу, вот только, на практике это работает в обратную сторону. Агрессивный подход уже давно вызывает только отторжение.

Почему, например, к той же японщине многие относяться более благосклонно в этом плане, хотя у них то же дофига подобного? Потому что с самого начала они просто делали контент и не кричали о том, что у них есть представители меньшинств в играх.

В то время как на Западе и в Америке (в основном с Америки это прёт) это приняло агрессивную форму. И это больше идёт во вред чем на пользу им.

Поэтому уже давно они у большиства ассоциируются тупо с токсичными неадекватами. Даже те нетрадиционалы, которым самим не нравиться лгбт тусовка. В том числе и в той же Европе, хоть у нас любят многие говорить прогейропу.

И теперь, даже если какой нибудь простой режиссёр захочет снять обычный фильм, где будет присутсвовать персонаж нетрадиционной ориентации, ну просто потому что захотел, без всякой показухи, то его тут же заклеймят токсичным ЛГБТшником. Хотя он даже себя к этой группе не причисляет. Вот этого лгбтешное движение и добилось, а не тепимости. Жаль только как раз обычных геев и лесби (всё таки мы не вибыраем ориентацию), которые просто хотят жить спокойно, и которым вся эта неадекватная клоунада вредит.

ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 20.06.2020 20:56 удалён
1

@Hakkuren это была шутка про Рэдов, а не про Киберпанк)

raziel
raziel 26.31 22.06.2020 17:43 удалён
0

большинство людей ровно относится и к гомосексуализму и к лесбиянству

В США сейчас с этим вроде более менее, а вот у нас всё ещё очень плохо. Например, пол-года назад на вокзале на двух парней напал ярый гомофоб и зарезал одного и полоснул ножом другого, в суде его полностью оправдали, убитый типа сам кинулся на нож!

ligfip
ligfip 9.17 28.06.2020 03:02 удалён
0

как горит русня

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!