


Rainbow Six: Siege - Ubisoft объявила о грядущем старте киберспортивных соревнований
- Комментарии
- Форум
-
«М.Видео» подтверждает наличие русской озвучки в Death Stranding 2 для PlayStation 5
21 -
Хидео Кодзима стал героем стильной фотосессии перед выходом Death Stranding 2 — финальный трейлер PS5-эксклюзива готов
17 -
В «Ведьмаке 4» не будет мусорных квестов — только качественный контент
5 -
Режиссер экранизации Elden Ring оказался заядлым игроком
8 -
Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message
28
Французская компания Ubisoft совместно с командой Xbox при поддержке киберспортивной организации ESL объявила о грядущем запуске киберспортивной лиги Tom Clancy’s Rainbow Six Pro League. Первые состязания пройдут уже в марте этого года.
Как утверждают разработчики, они создавали Rainbow Six: Siege, принимая во внимание перспективы игры в качестве киберспортивной дисциплины. Издательство же руководится целью поддержать растущее сообщество игроков и предоставить им возможность наслаждаться любимой игрой, соревнуясь друг с другом.
Начало первого сезона лиги ознаменуется стартом европейских состязаний, ключевой платформой на которых будет PC, запланированному на 4-е марта в рамках чемпионата Intel Extreme Masters в Катовице, Польша. Спустя некоторое время в Северной Америке так же начнутся соревнования, уже на Xbox One.
С 7-го февраля игроки, в том числе из России и стран бывшего СНГ, смогут поучаствовать в местных соревнованиях Go4R6, которые будут проходить еженедельно. В конце месяца лучшие восемь команд сразятся друг с другом в финале.
Лучшие команды месяца в рейтинге Go4R6 по состоянию на 22-е февраля получат шанс принять участие в Rainbow Six Siege Pro League и побороться за главный приз. Призовой фонд первого сезона лиги составит 100 000 долларов. Под конец сезона в финале встретятся лучшие команды Европы и Северной Америки, которые сразятся за денежный приз в размере 50 000 долларов.
Релиз Rainbow Six: Siege состоялся в декабре прошлого года. С обзором проекта от GameMAG.ru вы можете ознакомиться по ссылке.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.06.2025 В «Ведьмаке 4» не будет мусорных квестов — только качественный контент
- 20.06.2025 Близится конец: Представлен новый трейлер второго сезона сериала "Песочный человек"
- 20.06.2025 Хидео Кодзима стал героем стильной фотосессии перед выходом Death Stranding 2 — финальный трейлер PS5-эксклюзива готов
- 20.06.2025 Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message
- 19.06.2025 Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
- 19.06.2025 Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
В том и дело, что бустится уже насильно. В первые годы ПБ цвело и пахло из-за популярности, а не из-за того, что Иннова решила вкладываться в киберспорт. Сейчас все наоборот